МЕНЮ

Казалось бы, зачем изготавливать игрушки своими руками, когда можно купить профессионально выполненные куклу, погремушку, тряпичного зайку или мишку? Ответ прост: создание изделий своими руками придает каждой самодельной игрушке неповторимый шарм и очарование. К тому же – это отличная идея ненавязчиво привить детям любовь к рукоделию! Более того, увлечение создавать игрушки своими руками может перерасти в профессиональный рукодельный бизнес.

Символом 2021 года будет Бык. Поэтому предлагаем попробовать сшить мягкую игрушку в виде быка, теленка или коровы. Такая игрушка может стать отличным подарком в наступающем году.

Читать далее

Символом наступающего 2020 года по Восточному календарю является Белая Металлическая Крыса. Поэтому сейчас в кругах рукодельниц как никогда востребованы выкройки крыс и мышей из ткани. Где найти такие выкройки, какие они бывают, как с ними работать - обо всем этом читайте в нашей статье.

Читать далее

Зайки Пиглетт появились не так давно, но уже успели стать не только популярными среди детей и взрослых, но и... скандальными! Что это за игрушки, кто их автор, в каких скандалах успели поучаствовать эти милые зайки, читайте в нашей обзорной статье.Читать далее

Поделки из фетра как вид творчества совсем недавно вошел в рукодельную моду, но уже уверенно завоевывает все больше и больше почитателей. И это закономерно! Поделки из фетра красивы внешне и просты в изготовлении, изготовить их под силу как начинающей рукодельнице. так и ребенку.

Читать далее

Новый год 2016 пройдет под символом (по восточному календарю) обезьяна, а это значит, сувениры с таким зверьком будут особенно актуальны в наступающем году. Давайте заранее подготовимся к празднику и научимся шить обезьяну своими руками просто и быстро.

Читать далее

Несколько интересных идей, воспользовавшись которыми, можно сшить оригинальный развивающий коврик своими руками.

Читать далее

Сшить книгу из ткани своими руками совсем несложно. Мы подробно рассмотрим изготовление одной страницы книги. При желании, воспользовавшись данным мастер-классом, вы сможете сделать несколько страниц, из которых можно собрать развивающую книгу для малыша.

Читать далее

1 2 3 »