МЕНЮ

В последнее время изделия из фетра набирают все большую и большую популярность. Особенно хорош фетр для изготовления игрушек своими руками. Предлагаем вашему вниманию описание изготовления именной гирлянды из фетра, которую легко сделать своими руками.

Читать далее

Мягкая овечка из искусственного меха с кокетливой ленточкой на шее и сердечком на животике  – замечательная игрушка, которая может стать не только оригинальным украшением для дома, но и отличным подарком на Новый год! Ведь символом наступающего 2015 года будет овечка.

Читать далее

Игрушка медведь – любимая забава многих. Наверное, каждый вспомнит, как в детстве с такой мягкой игрушкой ложился вечером спать. Хотя в наше время игрушек такого рода можно найти множество, всё-таки более уникальной и приятной будет та, которая сделана своими руками.

Читать далее

Описание процесса создания оригинальной детской игрушки: как сшить мячик из ткани своими руками.

Читать далее

Куклы-перчатки – это прекрасные милые игрушки, части тела которых приводятся в движение с помощью руки и пальцев, просунутых в специальное отверстие. Чаще всего применяют их для кукольного театра и изготавливают из различной ткани со вставками из пластмассы. Предлагаем вам образец игрушки «Олень» и выкройку для ее пошива.

Читать далее

Деткам нравятся погремушки яркого цвета. Еще малыши все тянут в рот. Хочу предложить простой способ сделать хорошую и безопасную игрушку своими руками из формочек от киндер-сюрприза.

Читать далее

Среди большого разнообразия игрушек особое место занимает разновидность народной куклы. Во время изготовления вручную такая игрушка пропитывается душой мастера, духом целого народа. Её не выпускают огромными тиражами. Каждая такая кукла уникальна.

Читать далее

« 1 2 3 »