МЕНЮ

Оригинальные красивые вещи, такие как покрывала, постельное белье, подушки, грелки, подставки под чашки, чехлы для мебели и многое другое, т. е. все, что входит в нашу рубрику Шитье для дома и семьи своими руками, помогут не только украсить ваш дом, но и сэкономить семейный бюджет. Если вас интересует материал по пошиву штор своими руками, ознакомиться с ним можно в отдельной рубрике в разделе "О шитье и рукоделии".

На современном рынке текстиля можно найти множество тканей для пошива постельного белья, различной расцветки и стоимости от бюджетных до премиум-класса. О том, какие ткани являются лучшими для пошива этих изделий, расскажем в статье.

Читать далее

Разнообразить привычную обстановку помогут декоративные подушки. Их особенность — привлекающий внимание чехол. Если создать его своими руками, мягкий аксессуар будет вдвойне милей. Остается выбрать способ реализации такой задумки.

Читать далее

На улице холодно и ветер, не спасают даже новые пластиковые окна и хорошо утеплённые двери. Вот именно в такие моменты начинаешь задумываться о вариантах по сохранению тепла и устранения сквозняка в квартире.

Читать далее

Решили сшить постельное белье в домашних условиях, но не знаете, как правильно рассчитать расход ткани? В нашей статье вы узнаете, как рассчитать расход ткани для пошива простыни, пододеяльника и наволочек на разные размеры кровати, одеял и подушек.

Читать далее

Если вам наскучил привычный интерьер комнаты, и вы хотите разнообразить его, или же вам срочно нужен интересный и оригинальный подарок для любимого человека – предлагаем сшить подушку в виде сердца.

Читать далее

Автомобильные чехлы на машину - удобная и практичная вещь. Они защищают сидения от загрязнений. Пошить их совсем не сложно, если предварительно почитать, как это правильно делается.

Читать далее

В статье рассматривается вопрос обновления мебели с помощью съемных чехлов, их функциональность. Даются рекомендации по приобретению мебельных чехлов и правильному уходу за ними.

Читать далее

1 2 »