МЕНЮ

Сшить простой сарафан сможет даже начинающая швея. Для этого понадобится ткань и снять всего лишь 3 мерки.

Читать далее

Как научиться шить с нуля? Этим вопросом задаются сегодня многие. И не случайно, ведь умение шить делает жизнь намного ярче, интереснее, открывая новые возможности для творчества, самореализации и заработка. Вот несколько простых советов, которые могут помочь новичкам.

Читать далее

Легкий летний халат – незаменимая вещь в гардеробе любой женщины. Благодаря огромному выбору различных фасонов, сшить простой халат своими руками не составит труда.

Читать далее

Решили научиться шить и подыскиваете подходящие курсы кроя и шитья? Мы расскажем о пяти самых распространенных видах таких курсов, рассмотрим их основные плюсы и минусы.

Читать далее

Какие необходимы инструменты и приспособления, чтобы начать шить самой? Обязательно ли приобретать специальные устройства или можно обойтись тем, что есть? Как это повлияет на внешний вид изделия? В статье содержатся ответы на эти вопросы. Основная часть оформлена в виде списка.Читать далее

Шитье – увлекательный творческий процесс: однажды начнешь – и уже не сможешь остановиться. Однако, чтобы начать шить, надо этому научиться.  Где и как? Давайте рассмотрим всевозможные варианты, которые помогут сделать правильный выбор.Читать далее

Мастера рекомендуют начинающим швеям сшить в качестве одного из первых изделий именно майку-топ, руководствуясь несколькими причинами. Во-первых, их очень легко кроить и шить, а во-вторых – в случае ошибки будет потрачено мало времени и ткани.

Читать далее

1 2 3 4 »