МЕНЮ

Технология изготовления одежды – это изменение формы, размеров, свойств обрабатываемых материалов при соблюдении определенной последовательности выполнения операций с целью придания изделию необходимой формы. Включает выбор необходимых материалов и инструментов, подготовку ткани к раскрою, раскрой, соединение отдельных деталей и узлов с целью получения готового изделия, влажно-тепловую обработку изделий и т. д.

Московский шов, он же "американка", - особый краевой машинный шов вподгибку с закрытым срезом, выполняемый двумя прямыми строчками за 2 приёма. Область применения его довольно широка. Им обрабатываются срезы изделий из очень тонких и струящихся тканей, таких, как, например, шёлк, шифон, штапель, хлопок, плательная вискоза, атлас, крепдешин, и др.

Читать далее

Аккуратно втачанная молния – залог успешно и качественно пошитого изделия. Поэтому этой операции стоит уделить максимальное внимание. Приведем несколько советов и секретов по втачиванию молнии, которые будет полезно узнать не только новичкам в шитье, но и более опытным швеям.

Читать далее

Нитка-резинка является незаменимой помощницей в шитье и рукоделии при создании различных сборок. Давайте рассмотри какие бывают виды таких ниток, а также как правильно шить ниткой-резинкой на швейной машине (рассмотрим 3 основных способа).

Читать далее

Только начинаете осваивать азы шитья? Тогда вам обязательно необходимо знать правила раскроя швейных изделий - от последовательности операций до некоторых советов и секретов, применяемых при подготовке и самом раскрое.

Читать далее

В этом мастер-классе предлагаем сделать самодельные пуговицы из ткани для творческих работ своими руками. Весь процесс не занимает много времени, но в результате вы получаете оригинальные и красивые изделия для творческой работы.

Читать далее

Потайные молнии стали часто использовать при пошиве различных изделий. Хотите научиться вшивать потайную молнию быстро и качественно? Вам помогут советы Родионовой Забавы.Читать далее

Приобрели плиссированный атлас и не знаете, как правильно обрабатывать срезы деталей, выкроенные из этой ткани? Предлагаем рассмотреть самые распространенные и надежные способы обработки такой ткани в домашних условиях. Читать далее

1 2 3 ... 6 7 »