МЕНЮ

Аксессуары и украшение одежды – предметы, которые используются для дополнения внешнего вида и стиля человека, эти два понятия могут иметь как принципиальные различия, так и дополнять друг друга. Сложно представить современную жизнь без милых, но таких нужных мелочей: сумок, кошельков, перчаток и т. д. В этом разделе мы научимся создавать интересные аксессуары своими руками, а так же модно и со вкусом украшать одежду.

Хотите выглядеть самобытно, неповторимо? Сделайте вышивку на своей одежде. Она привлечет внимание и выделит вас из массы людей. Совсем необязательно шить большие и сложные рисунки. Начните с малого.

Читать далее

Кепка-восьмиклинка – популярный головной убор, подходящий любому полу, возрасту и форме лица. Модный, а также стильный предмет гардероба. Сшить кепку восьмиклинку своими руками намного проще, чем кажется. Предлагаем посмотреть подробный мастер-класс + выкройки кепок.

Читать далее

Украшения из кожи, во все времена пользовались популярностью у женщин разных поколений. Но особый спрос на изделия из такого материала, появился сегодня. Ведь из небольших кусочков кожи, можно создавать настоящие творения искусства.

Читать далее

Очки – удивительная вещь, они умеют исчезать в самый неподходящий момент! Но в наших очечниках они не потеряются никогда. Почему? Потому что очечники мы будем шить своими руками. Итак, поехали!

Читать далее

Что такое аппликация на ткани? Апплика́ция - способ получения изображения при помощи вырезания и нашивания различных фигурок на ткань. Автор Наталия делится с читателями сайта Самошвейка секретами и тонкостями при выполнении аппликации "Лошадка" на ткани и трикотаже.

Читать далее

Есть вещи, которые неподвластны изменению модных веяний и остаются с нами всегда. Например, такой головной убор, как кепки. Если украсить кепку вышивкой, любой, даже самый обычный и банальный вариант, станет ярким и выразительным головным аксессуаром.

Читать далее

Очень давно заинтересовалась такой необычной штучкой, как шитый  тканевый браслет-кошелек на руку. С этого момента начала собирать в одну из компьютерных папок различные фото таких браслетов, лелея в душе тайную надежду, что когда-нибудь опубликую все свои «сбережения» на сайте.  Наконец-то этот момент настал...

Читать далее

1 2 3 »