МЕНЮ


» » Применение клеевого пистолета в рукоделии

Применение клеевого пистолета в рукоделии

Клеевой пистолет – инструмент очень полезный, а иногда даже незаменимый для рукоделия. И если Вам до сих пор не приходилось его использовать, может быть настало время узнать, как его можно применить при изготовлении тех или иных поделок своими руками.

клеевой пистолет для рукоделия

Клеевой пистолет очень прост в обращении, клей, используемый в нем, в отличие от широко используемого полиуретанового клея (например, «Момент»), не токсичен и не имеет резкого неприятного запаха, очень быстро схватывается.

Как же можно использовать клеевой пистолет в рукоделии? Клеевой пистолет прекрасно клеит кожу, текстиль, пластик, дерево, резину, бумагу и даже некоторые виды керамики. Я часто применяю его для соединения деталей при изготовлении поделок их фетра, для крепления элементов изделий, выполненных в ленточной технике канзаши, при создании бижутерии (брошек, колец, серег). Словом, область применения клеевого пистолета в рукоделии очень обширная.

Недавно я открыла для себя еще один не совсем обычный, но очень интересный, способ использования клеевого пистолета. Однажды я декорировала стеклянную бутылку в технике декупаж, и мне очень хотелось украсить горлышко бутылки имитацией потеков расплавленного воска. На выручку пришел клеевой пистолет. С его помощью я нанесла длинные растянутые капли на поверхность бутылки. И вот что получилось у меня в результате:

нанесение клея клеевым пистолетом

После этого осталось только покрыть всю поверхность бутылки грунтовкой и продолжить дальнейшее декорирование. По-моему, это превосходная идея для украшения новогодней бутылки! Как Вы считаете?

Но и это еще не все! При помощи клеевого пистолета можно не только создать имитацию капель воска, но и сделать любую надпись или рисунок на стеклянной поверхности. Примерно вот так:


Думаю, такая надпись будет смотреться вполне уместно на бутылке ко Дню Влюбленных.

И напоследок хочется дать небольшой совет относительно выбора стержней для клеевого пистолета. Старайтесь выбирать прозрачные и как можно более гибкие стержни. Тогда клеевое соединение будет более эластичным и менее ломким.

Так что, вооружившись интересными идеями, творите в свое удовольствие!

Автор: Елена Бабенко


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

инструмент, применение клеевого пистолета, материалы, пистолет клеевой, рукоделие, клеевой пистолет
Всего комментариев: 2
Я уже оценила преимущества клеевого пистолета. Когда подруги, рукодельницы-однодумщицы, зная о моей любви ко всем приспособления, создающим комфорт при занятии любимым делом, подарили такой пистолет мне на именины, я сначала не знала с какой стороны к нему подойти и с чего начать. Начала с самого простого - задекорировала мишурой на Новый год бутылку шампанского и с помощью пистолета приклеила на нее конфеты и бантики. Получилось очень легко и быстро. Затем я стала пользоваться им для изготовления конфетных букетов, рукодельных открыток, блокнотов и т.п.
Понравилась идея делать надписи с помощью пистолета. До такого я сама не додумалась.)))
0
не забудте инструкцию почитать... а то потом сыпется вопросы о том "а чего он не работает" или "вчера работал а сегодня не греет"... перед использование обязательно к прочтению!http://adtek.ru/journal/o-kleyakh/termokley-i-tekhnika-bezopasnosti/
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]