МЕНЮ


» » Новогодний костюм лошадки своими руками

Новогодний костюм лошадки своими руками

костюм лошадки

Ваш ребенок приходит домой и говорит вам, что он будет участвовать новогоднем спектакле. Он играет лошадку, а Ваша задача – соорудить новогодний костюм. Вот некоторые советы, которые помогут Вам выполнить поставленную задачу. 

Материалы для создания костюма лошадки

Фетр. Отличной идеей может стать использование фетра для некоторых деталей костюма. Он очень плотный, легко клеится, что экономит время пошива, и не требует обработки срезов.

Клей. Для склеивания деталей лучше использовать гелевый пистолет, хотя можно обойтись обычным универсальным прозрачным супер клеем.

Краски. Также можно попробовать использовать акриловые краски, если нужно изобразить что-то дополнительно. Они дают яркий цвет, не размазываются, но и не отстираются, если Вы планируете использовать костюм для дальнейшей носки.

Костюм лошадки своими руками

Основа костюма лошади.Если Вы совсем не умеете шить, то самым легким способом будет изготовить костюм на базе готовых изделий. Для этого Вам понадобится спортивный костюм из флиса или плюша коричневого или другого цвета (штанишки и толстовка с капюшоном). Если Вы более продвинутая рукодельница, можно попробовать перешить что-то из своих старых вещей, но это займет немного больше времени, а если со швейной машиной Вы на «ты», то вам понравится сшить костюм самой.

Копыта. Для копыт потребуется фетр или любой другой плотный черный материал. Вырежьте деталь в виде трапеции. Длина меньшего основания равна окружности манжеты брюк спортивного костюма. Другое основание сделайте большим на 10 см, бедра трапеции около 20 см. Затем скруглите основания трапеции, чтобы в результате получился сегмент окружности. Сверните его в цилиндр и проклейте. Вторая деталь – основание. Приложите больший разъем цилиндра к фетру так, чтобы в его основании получился полукруг. Это будет низ копыта. Наметьте и вырежьте его. Затем на этой детали, используя акриловую серебристую краску, нарисуйте подковы или сделайте их из фольги, зафиксировав клеем. После этого прикрепите основание к цилиндру и пришейте поверх манжет толстовки. Это будут «копыта» для рук.

Точно так изготовьте «копыта» для ног, но с учетом обуви или просто оберните её черной тканью в виде бахил.

Верх новогоднего костюма лошади можно купить, например маску голова лошади, а можно сделать самостоятельно.

Из фетра в тон костюму вырежьте полукруг, размером с козырёк бейсболки и закрепите его клеем или пришейте вручную к капюшону. Это будет нос лошади. На нем нужно сделать ноздри. Используйте черный фетр или пуговицы. Также, используя фетр или пуговицы, сделайте глаза.

Для ушей вырежьте из фетра треугольники, сверните пополам у основания и пришейте к капюшону в желаемом месте.

Гриву, челку и хвост можно сделать несколькими способами. Самый быстрый – прикрепить от теменного места на капюшоне до зоны между лопаток густую новогоднюю мишуру, а хвост и челку можно сделать из дождика в тон мишуре. Завяжите дождик в 2 пучка и отрежьте желаемую длину.

Более длительный способ – использовать вязальные нитки. Для этого нужно взять иголку с большим ушком и «прошить» толстовку вязальной ниткой в месте гривы. Вытягивать нитку нужно не до конца, оставляя желаемую длину с одной стороны, и отрезать столько же с другой. Получаются свободные стежки. Их можно завязать узелками или оставить.

Если Вы шьете на машинке, то можно нарезать пряжу на равные отрезки и пристрочить к толстовке посередине, плотно укладывая для создания объема. После этого проложите по длине шва тесьму или бейку, сверните «гриву» пополам и прострочите в месте пролегания тесьмы.

Если ваш «конь» в яблоках, то из контрастной ткани можно вырезать круги и прикрепить их или нарисовать пятна акриловыми красками.

Делать новогодний костюм ребенку самостоятельно – одно удовольствие, которое сэкономит деньги на покупке готового костюма или индивидуальном пошиве.


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

новогодний костюм
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]