МЕНЮ


» » Как сшить пышную юбку-американку с оборками для девочки своими руками

Как сшить пышную юбку-американку с оборками для девочки своими руками

Каждой девочке хочется хоть на мгновение почувствовать себя маленькой принцессой – самой красивой, яркой. А если мама хоть немного владеет искусством шитья, она может превратить сказочную мечту в счастливую реальность, подарить радость своей малышке. Ни одна девочка не устоит перед возможностью примерить такую пышную нарядную юбочку.

Юбку шьют из нескольких ярусов, внизу ее можно украсить пышными рюшами. Для пошива изделия лучше подойдет воздушная легкая ткань, например шифон, фатин или нейлон. Всего один-два вечера и королевский наряд для юной принцессы готов! А с чем носить такую юбку, можно узнать в статье Юбка-американка: с чем носить, как шить.

юбка-американка для девочки своими руками

Выкройка деталей пышной юбки-американки:

Количество материала будет зависеть от размера изделия, его желаемой длины, количества ярусов.

  1. Вначале выкройте верхнюю часть – кокетку из фатина (средней жесткости). Ее длина будет равна 12 см + 5 см для швов и подгиба на талии, куда вы позже вденете резинку. Ширина кокетки равна размеру окружности талии ребенка + 15 см.
  2. Вырежьте из ткани полосу для второго яруса: длина равна 14 см, ширина вдвое больше длины верхнего яруса.
  3. Выкройте нижний (третий) ярус юбки, длиной 16 см, шириной вдвое больше, чем предыдущий второй ярус.
  4. По такому же принципу выкройте детали подкладки из тонкого хлопчатобумажного трикотажа или подкладочного шелка того же цвета. Нижний ярус подкладки будет чуть короче – не 16 см, а 14, чтобы он не выступал внизу юбки.

юбка-американка для девочки своими руками

Пошив и соединение деталей пышной юбки с оборками:

  1. Полосы каждого яруса из фатина замкните в кольцо и сшейте.
  2. Пришивайте каждый нижний ярус внахлест на верхний, оставляя 1-1,5 см от края сбоку лапки швейной машины и делая одновременно сборку (плиссировку).
  3. К нижнему краю юбки пришейте плиссированную оборку из фатина шириной 2 см.
  4. Полосы трикотажной подкладки также сшейте между собой, выполняя сборки, но уже не делая здесь нахлест, пришивая каждый ярус. Выполните обработку швов оверлоком или вручную, сделайте подгиб низа.
  5. Вставьте внутрь юбки подкладку, соедините верхний фатиновый и трикотажный край, подогните их вместе внутрь на расстояние 4 см. Сделайте строчку, отступая от края сгиба 3 см и оставив сбоку небольшое пространство для вдевания резинки.
  6. Вденьте в полосу на кокетке резинку.

Вот и все, что вам необходимо было знать для пошива такой юбочки. Она прекрасно подойдет для праздничного утренника, для показательного выступления по латиноамериканской программе бальных танцев.

юбка-американка для девочки своими руками

сшить пышную юбку

Автор: Наталия, г. Тирасполь


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

юбка-американка, выкройка, юбка
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]