МЕНЮ


» » Как состарить джинсы своими руками

Как состарить джинсы своими руками

Джинсы – эта вещь никогда уже не выйдет из моды. Сезон от сезона меняется только их вид. Сейчас очень модно стало иметь в своем гардеробе потертые джинсы, с дырочками и огромными дырами. Но, как дань моде, цена на такие джинсы зашкаливает. Если вы хотите быть модным, но не хотите платить огромные деньги за дизайнерские вещи – тогда эта статья для вас.

состарить джинсы

Итак, с чего начать. Потертые джинсы лучше и проще всего будет сделать из уже поношенной пары джинсов. Новые волокна довольно трудно состарить. Чем светлее стали джинсы за время носки, тем проще будет сделать их потертыми.

Джинсы выбраны – теперь наденьте их на себя и аккуратно карандашом отметьте места, где в дальнейшем будут дырки и потертости. Когда вы разложите джинсы перед собой, вам будет уже легче ориентироваться в «узоре».

Начинать работать над джинсами надо обязательно на твердой поверхности. Положите джинсы,  например, на деревянный стол (который не жалко повредить в случае чего), на него положите клеенку.

Выбор инструментов для состаривания джинсов неограничен – наждачка, пемза, пилочка для ногтей, старый бритвенный станок, нож, ножницы и т. д.

Рваные отверстия лучше делать не ножницами, а долго тереть в одном месте, например наждачкой, пока не протрется дырка. Вообще, наждачная бумага – основной инструмент для состаривания модных джинсов. Ею надо обработать швы и края карманов – придать им потертость веменем.

Не обойтись и без отбеливателя. Смочите  в нем старую губку и потрите места, обработанные различными инструментами места. Так же просто побрызгайте (например, из пульверизатора) отбеливателем по всем джинсам, оставляя маленькие капельки.

Осталось только постирать джинсы, лучше в холодной воде. При желании после стирки можно обработать рваные края строчкой из белой нитки, чтобы не допустить полного разрывания.

Ваши новые модные состаренные джинсы готовы!


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

джинсы, переделки
Всего комментариев: 2
Ада Ст 2015-08-29 в 13:37 / Материал
Мне с практического опыта видится, что для  качественных джинсов обычное нанесение отбеливателя не подойдет для придания блеклости в разодранных местах. Лучше взять  обычную порошковую хлорку и развести ее в  горячей воде (около 90-95 градусов), а затем части джинс опускать в этот раствор.
0
Татьяна 2015-09-02 в 13:31 / Материал
Прекрасно лишает цвета джинсовую ткань обычное хозяйственное мыло. Убедилась лично, когда хотела пятно застирать, а получила блеклый кусок на штанах. Только мыло должно быть коричневое, белое не пойдет.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]