МЕНЮ


» » Идеи создания костюма лошади своими руками

Идеи создания костюма лошади своими руками

Темы новогодних утренников разнообразны, и не всегда в магазине можно найти нужный карнавальный костюм, например, лошади.  Выход - создать новогодний наряд своими руками.

Синяя лошадь – символ наступающего Нового года 2014. Давайте рассмотрим несколько интересных идей создания костюма лошади своими руками, которые мы сможем осуществить в домашних условиях, не прибегая к помощи специалистов.

Не обязательно создавать полностью от и до костюм лошади своими руками. Достаточно одной детали - маска голова лошади, чтобы создать нужный образ, например как на фото ниже. 

костюм лошадки своими руками

Самый простой вариант – сшить круг-подушку на талию из ткани и украсить игрушкой-лошадкой. Такой «костюм» актуален не только для маленьких детей, но и для взрослых.  Еще бы – такой наряд очень практичен: одеть/снять такой костюм  можно за считанные минуты.

Более сложный, но осуществимый, вариант -  сшить вот такую игрушку лошадку на талию: 

Если же вы все-таки решились сшить полноценный костюм лошадки своими руками – не волнуйтесь, изготовить его легко, единственное условие - нужно учитывать возраст ребенка.

Костюм лошадки для детей ясельного возраста

Для малышей необходимо выбрать наиболее простой вариант, ведь ему будет сложно находиться в сильно закрытом костюме продолжительное время. 

костюм лошадки для малышаИдеальным костюмом лошадки для малыша будет жилет или водолазка в сочетании с шортами/брюками или юбкой. Естественно цветовая гамма комплекта должна быть коричневой, рыжей или белой. В качестве хвоста можно использовать шерстяные нитки, накладные искусственные пряди волос.

С головным убором гораздо сложнее, так как малышам сложно находится в нем долгое время.

Но можно придумать легкий вариант: сшить чепчик из материала, по цвету подходящему к костюму, сделать гриву из тех же материалов, что и хвост. 

Или самый простой вариант: сделать из картона повязку вокруг головы и на нее приклеить рисунок морды лошадки.

Костюм лошадки для детей дошкольного возраста

Для детей дошкольного возраста уже можно проектировать сложные костюмы. Ведь в этом периоде ребенок любит наряжаться и хочет выглядеть необычно. Детали костюма можно выкроить как простой комбинезон (выкройку можно взять в интернете). Для соединения деталей можно использовать гелевый пистолет для склейки деталей. К комбинезону нужно пришить капюшон, на который пришить морду лошадки.

Морду можно изготовить в виде капли, набить ее поролоном, пришить уши, уздечку, приклеить глазки и носик, пришить гриву.

Гриву можно изготовить из картона в виде серии треугольников или же использовать мех от опушки капюшона старой куртки.

Хвост также делается из шерстяных ниток или искусственных прядей, а также его можно сшить из фетра с кисточкой на конце.

В качестве самого простого варианта можно купить кофту или толстовку с капюшоном коричневого цвета, пришить к ней морду лошадки, гриву, и хвост.

костюм лошади своими руками

Костюм лошадки для детей школьного возраста

Школьникам костюм изготовить можно из рубашки и брюк, соответствующих цветов, к воротнику нужно пришить капюшон, как указанно выше, к штанам хвост. Для законченности образа на шею можно повязать платок (треугольником вперед). Ладони и ступни закрыть материалом черного цвета (выкроить деталь в виде трапеции, края зафиксировать липучками или сшить, тогда к верхней части пришить резинку, должно получиться деталь типа юбочки). Читайте более подробно о пошиве костюма лошади своими руками.

костюм лошадки своими руками

Подросткам уже нужны более серьезные костюмы. Для девочек можно использовать платье в коричневой гамме, на него пришить хвост. В качестве головного убора можно к одной стороне обруча для волос пришить длинный струящийся материал и на него зафиксировать гриву. Грива из картона для подростков будет не уместна.

Для юношей лучше всего подойдет костюм коричневого цвета, как вариант - спортивный. В качестве головного убора подойдет шляпа, к которой с внутренней стороны нужно пришить гриву, а с наружной уши.

И еще несколько идей создания костюма лошади своими руками

Самый легкий костюм - интерпретация конной тематики - костюмы наездницы, жокея и т. д. Делаются такие костюмы элементарно – леггинсы, жилетка, высокие сапожки, водолазка, шапочка-котелок и новогодний костюм на школьный новогодний бал  готов!

новогодние костюмы наездника

Более сложный наряд – костюм лошади, сшитый в виде комбинезона. Однако такой костюм под силу сшить не только рукодельнице со стажем.  

костюм лошади своими руками

Если вы умеете строить выкройку брюк и рубашки, вы без труда построите выкройку комбинезона. А морду лошади, гриву и хвост легко сделать, прочитав эту статью.

И самые сложные костюмы лошади, которые применяют преимущественно в театрализованных профессиональных постановках, вот такие:

костюм лошади своими руками

Здесь уж без хорошей выкройки, навыков и умения не обойтись. 

Мы перечислили лишь несколько идей создания костюма лошади своими руками. На самом деле их гораздо больше и вы можете придумать что-то свое. Не бойтесь экспериментировать! Создавайте новогоднее настроение своими руками.

А какие новогодние костюмы создавали вы своими руками? Будем рады услышать в комментариях к статье.


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

новогодний костюм
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]