МЕНЮ


» » Гардероб для куклы Барби

Гардероб для куклы Барби

 Гардероб для куклы  2024-03-29 22224  5

Барби является одной из самых любимых кукол всех девочек земного шара. И это неудивительно. Красивая, женственная, стильная, с длинными блестящими волосами, кукла Барби, едва появившись в продаже в середине прошлого столетия, произвела настоящий фурор среди детей и взрослых.

гардероб для куклы Барби

На протяжении десятилетий именно благодаря Барби для кукольной одежды стали актуальны такие слова как "мода", "стиль", "тренд". И даже на страничке одного журнала появился необычный совет: "Хочешь узнать свежие новинки модной женской одежды? Отправляйся в детский магазин игрушек, где продают одежду для Барби!" Вызывает улыбку, не правда ли?

Хотя это утверждение не так далеко от истины. Составлять гардероб для куклы Барби - очень интересное занятие не только для детей, но и для взрослых. Ведь фигура у кукол с развитыми женственными формами соответствует моделям, которые рекламируют одежду на престижных подиумах. И именно у знаменитых дизайнеров заказывается первый гардероб для куклы Барби.

Какие только виды одежды не шьют и не вяжут для кукол Барби – брюки, шляпки, пальто, шубы и даже нижнее белье. А модные и стильные аксессуары для кукол и вовсе поражают своим разнообразием. Сумки, зонтики, шляпки, капоры, меховые манто, различная бижутерия – что только не делают рукодельницы для своих любимых кукол!

Технология изготовления современной одежды не стоит на месте. Как для людей, так и для кукол. Изменился состав тканей, цветовые сочетания, детали, отделка. Если еще недавно при упоминании о кукле Барби у нас возникали ассоциации только с розовым приторным цветом, то теперь в гардеробе у куклы Барби можно увидеть все спектральные цветовые сочетания.

Каждая девочка мечтает, чтоб у ее любимой куклы был самый красивый и необычный гардероб. Мамам следует поддерживать интерес дочерей к составлению кукольного гардероба – сейчас девочка учится самостоятельно шить и вязать одежду для куклы, сочетать наряды и аксессуары, а в будущем без труда сможет составить свой личный гардероб. Ведь именно в детстве закладываются хороший вкус, умение не только сочетать различные цвета, но и находить нестандартные решения и мн. др.

К тому же, составление гардероба и самостоятельное изготовление одежды для куклы Барби – прекрасный способ сэкономить семейный бюджет. Судите сами. Конечно, сейчас можно купить практически все для куклы Барби – супермаркеты, интернет-магазины предлагает широкий выбор одежды и аксессуаров для любимой куклы. Но вот качество этой одежды иногда, к сожалению, оставляет желать лучшего. В основном это касается пресловутого китайского производства. Дешево, но кривые швы, кое-как пришитые детали, нелепые расцветки одежды разочаровывают с первого взгляда ... А эксклюзивные и коллекционные модели одежды для куклы Барби стоят баснословные деньги, купить которые иногда не под силу родителям.

Для шитья и вязания одежды для куклы Барби необязательно использовать новую ткань и пряжу. В дело могут пойти вышедшая из моды одежда, лоскуты ненужных тканей, кожи, вуали, остатки ниток, обрезки различных ленточек и т. д.

Построить выкройки одежды для куклы Барби можно при помощи различных книг и журналов. Сайт Самошвейка регулярно пополняет эту коллекцию.

Автор: Лана Середюк


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

одежда для куклы, Барби
Всего комментариев: 5
Да, сегодня в магазинах столько одежды для кукол... даже в секонд-хенде видела целую полку с кукольной одеждой. Помнится, в нашем детстве мы сами шили и вязали одежки для кукол и голышей (для тех, кто не помнит то время, голыш - пластмассовая кукла в виде ребенка без одежды).
0
2012-05-24 в 09:54 / Материал
А я начинала шить одежду для германской резиновой куклы. Даже не помню, где мои родители, никогда не бывавшие за рубежом, смогли ее достать. Ведь тогда все покупалось по блату... biggrin
0
Елена 2012-07-02 в 09:21 / Материал
Милые рукодельницы!
Помогите пожалуйста. У кого есть схемы вязания платьев для барби. Поделитесь пожалуйста. В интернете непонятно. За ранее спасибо. Елена
0
2012-07-02 в 17:18 / Материал
Добрый день, может эта тема вам подойдет - здесь есть выбор вязаной одежды для Барби http://www.samoshvejka.ru/news/igrushki/1-0-20
0
кснеия 2013-02-09 в 01:25 / Материал
класс какие наряды
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]