МЕНЮ


» » Баска снова в моде

Баска снова в моде

 Мода и стиль  2024-04-26 6530  3

Баска - что это и откуда?

На сцене модных трендов баска появилась в 18 веке благодаря французам. Свое название она получила от французского basque и служила первоначально неотделимой частью костюма мужской части населения «басков». Эпоха Викторианства сделала эту часть гардероба изысканно-женственной. В ХХ веке Кристобаль Баленсиаг создал модную коллекцию с отделкой в виде баски, а затем и Кристиан Диор в 1947 году дополняет приталенный жакет баской в сочетании с юбкой пышной формы.

баска снова в моде

Баска как элемент одежды снова в фаворе!

Забвение этой части декора сменилось полным триумфом, и сегодня, она опять украшает женственные линии силуэтов на топах, жакетах и юбках. Разнообразные формы позволяют добавлять ее и по линии талии, и размещать в области бедер.

баска 2013

Это и воланы, и небольшие дополнения в виде «крылышек», и дополнения в виде геометрических фигур. Особый шик в этом сезоне получили объемные баски, верх и низ которых пришивается по линии отреза. В творческом порыве, модельеры добавляют баску и брюкам.

Баска + платье

Помимо применения баски в составных элементах одежды, она прекрасно дополняет собой и платья. То же маленькое черное платье смотрится свежо и очаровательно с этим сложным элементом декора. 

баска + платье

Цветовые решения не ограничиваются этим цветом. Для этой части отделки, приемлемы и яркие цвета и спокойные тоновые решения, Единственным ограничением служит, разве что, фактура самого материала. Для получения красивого рельефа баски необходимы ткани, хорошо держащие ее форму.

Баска + юбка

Для акцентирования этого элемента в верхней части костюма, в одежде «низа» лучше выбирать прямой и зауженный силуэт. Прекрасным решением будет юбка-карандаш. Причем соседство с разрезами может выгодно подчеркнуть еще и стройность ваших ног.

баска+юбка

Баска + фигура

Баска прекрасно подчеркивает талию и округляет бедра, что выгодно преподносит пропорции фигуры. Отдавая предпочтение этому декору в одежде, вы приобретете уникальность вкуса с прекрасным показателем стиля.  

Если же, талия у женщины сочетается с небольшим «животиком», может помочь небольшое завышение от линии талии.

Слишком широкие бедра можно сгладить, опустив ее чуть ниже или подняв ее слегка над широким местом и предпочтение отдать более темным тонам. 

Баска + аксессуары

баска и аксессуары

Еле заметная баска, или в покрое с пышными ее формами, везде – она являет собой украшение одежды. Поэтому, при использовании дополнительных аксессуаров, следует помнить об этом и постараться не выйти из образа элегантности и даже скромности.

Яркость баски как декорирующего элемента, способна и при отсутствии каких-либо украшений, создать видимость законченности и лаконичности. Если же украшения все же дополняют ваш наряд, следует выбирать простые геометрические формы.

Выбирать обувь нужно так, чтобы она не выглядела утяжеляющим элементом.

Оптимальным решением станут туфли-лодочки или летние варианты батильонов. Высоту каблуков подбирайте по ситуации – для деловой одежды и вечернего наряда прекрасно подойдут высокие каблуки.


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

мода, аксессуары, Стиль, баска, юбка
Всего комментариев: 3
На мой взгляд, баска подходит только очень худым женщинам, она придает объем в области бедер. А вот животик или большие бедра только подчеркнет. Я бы не советовала этот элемент декора крупным женщинам.
0
Елена 2013-06-24 в 16:57 / Материал
Очень элегантное дополнение к женской одежде. И совсем не обязательно быть чересчур худой, чтобы носить баску. Конечно, дефектов фигуры она не скроет, но ведь и бесформенные футболки и просторные балахоны их тоже не скрывают  biggrin
1
Ira Dyudr 2013-07-13 в 21:09 / Материал
Не думала, что баску придумали так давно. Сама обожаю носить подобные вещи, ведь это смотрится очень женственно. Но, к сожалению, это не всем подходит
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]