МЕНЮ


» » Пляжный костюм для Барби - кофта и шорты

Пляжный костюм для Барби - кофта и шорты

 Гардероб для куклы  2024-04-26 15861  0

Представляем вашему вниманию очередной вязаный наряд для куклы Барби - пляжный костюм, который состоит из шорт и коротенькой кофточки с воланом. Пополните гардероб Барби еще одним красивым и оригинальным вязаным нарядом!

вязаная одежда для барби

Для вязания костюма для куклы Барби понадобятся:

  • тонкие спицы;
  • нитки светлых тонов.

Вязание кофточки для куклы Барби

Начинаем вязать кофточку от горловины регланом. Набрать 49 петель, распределив их так: 16 петель – спинка, 15 петель – перед, по 7 петель на рукава, по 1 петле на 4 регланные полоски. Длина регланных полос – 2см. От конца регланных линий рукава, перед и спинка связаны раздельно.В кофточке рукава короткие, их довязать длиной 2,5 см, убавляя петли по краям.

Перед и спинку кофточки следует вязать до желаемой длины (1,5-2 см). Ширина спинки и переда от проймы до низа не меняется. Закончить детали спинки и переда одним рядом резинки 1х1. Петли спинки при вязании детали соединить. Кофточку сшить по боковым линиям, рукава – по линии нижнего шва. На спинке сделать застёжку - воздушные петли.

Для отделки верха кофточки нужно связать воздушный волан. Набрать на спицы 98 петель, вязать ажурным узором 3см, после чего убрать 49 петель по всей ширине волана (по 2 петли вместе). Оставшиеся 49 петель провязать по рисунку и закрыть. Волан отгладить и пришить о краю горловины.

Ажурный узор вяжут так:

  • 1 ряд – 3 лицевые, *накид, 2 лицевые, 2 вместе лицевой за задние стенки, 2 вместе лицевой за передние стенки, 2 лицевые, накид, 1 лицевая*, 3 лицевые.
  • 2 ряд и все чётные – все петли изнаночные.
  • 3 ряд – 3 лицевые, *1 лицевая, накид, 2 лицевые, 2 вместе лицевой за задние стенки, 2 вместе лицевой за передние стенки, 2 лицевые, накид*, 3 лицевые.
  • 5 ряд – начать с 1 ряда.

Как связать шорты для куклы Барби

Шорты начинать вязать сверху. Для пояса набрать 50 петель и связать двойной резинкой 6 рядов (1 лицевая, 1 снять непровязанной, нить перед петлёй и т.д.) Затем резко увеличить число петель, сделав через каждые 2 лицевые по накиду. Получается 64 петли. Распределить их на 4 спицы, замкнуть в круг и вязать чулочной вязкой 3,5 см. С 1 и 2 спиц петли снять на булавку. Приступить к вывязыванию правой брючины, прибавив к петлям на 3 и 4 спицах со стороны внутреннего шва 6 воздушных петель. Связав на трёх спицах нужную длину шорт, петли закрыть. Левая брючина вяжется аналогично.

Готовые шорты для Барби отгладить, связать крючком шнур-пояс и продеть его по линии талии.

Вот так просто и быстро можно пополнить гардероб для Барби нужными и красивыми вещами своими руками.

Автор:  Каролина Динкелакер


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

вязание спицами, кофта, шорты, одежда для куклы, Барби
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]