МЕНЮ


» » Над костюмом Соловья потрудилась вся семья или новогодний костюм птицы своими руками

Над костюмом Соловья потрудилась вся семья или новогодний костюм птицы своими руками

Новый год не за горами. В преддверии праздника многие родители озабочены вопросом: где взять новогодний костюм для ребенка. Автор сайта Самошвейка делится советами, как своими руками создать новогодний костюм певчей птички Соловья.

Думаю, с проблемой выбора и создания оригинального и красивого карнавального костюма для новогодних утренников сталкивались все родители детей садовского и младшего школьного возрастов. Столкнулись с этой непростой задачей и мы. Обычно к представлениям мы покупали готовый костюм и были очень довольны – и костюмом, и собой. Но в этом году сына осчастливили ролью Соловья, и мы сразу заподозрили, что легко не отделаемся.

Вариант с покупкой отпал сразу по причине отсутствия в продаже желаемого предмета. Пробежавшись по салонам проката, мы поняли, что достойного новогоднего костюма певчей птички (такого, чтобы не стыдно было одеть на любимое чадо) в нашем городе нет. Признаюсь, я даже пыталась найти подобный костюм через интернет, но там тоже с этим дефицит. Ну что ж, остался один выход – творить самим!

новогодний костюм птицы

Для начала нужно было определиться, так сказать, с комплектующими частями нашего костюма. Поскольку соловей – это птица, мы решили сделать крылья, хвост и что-нибудь на голову.

Теперь необходимый материал для костюма Соловья:

  • Для крыльев птицы лучше всего использовать какую-нибудь лёгкую синтетическую ткань, можно остатки штор подходящего цвета или что-то подобное. Также отлично подойдёт непрозрачная строительная плёнка, она ложится красивыми складками и её не надо обмётывать. Мы взяли плёнку-гидробарьер серого цвета, вырезали из неё 2 выкройки в форме больших треугольных косынок, сшили по верху, а края фигурно обработали ножницами.
  • новогодний костюм птицы

  • Хвост сделали из куска плотного картона и тоже обтянули плёнкой, закрепив степлером.
  • Аксессуары. Чтобы как-то разбавить однотонный серый цвет мы сделали шейный платок и пояс из коричневой ткани. К тому же пояс выполняет функцию ремня – он придерживает хвост птицы.
  • На голову ничего делать не стали – просто надели готовую маску, оставшуюся от прошлогоднего костюма принца (благо там есть перья) – на наше счастье учительница маску одобрила. Но при необходимости, можно сделать шапочку или тканевую полоску с клювом и глазками, это совсем несложно.

новогодний костюм птицы

Вот такой новогодний костюм Соловья у нас получился. Оригинальный, и единственный в своём роде. Попробуйте и вы что-нибудь сделать своими руками – в процессе это даже начинает нравиться.

Автор: Melody27


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

новогодний костюм
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]