МЕНЮ

Сделать шапку бини своими руками можно двумя способами. Связать шапку бини. Или сшить. Предлагаем посмотреть мастер-класс, как сшить шапку бини своими руками с перекрученной макушкой.

Читать далее

Чтобы сшить защитную маску из ткани без выкройки, понадобятся лишь минимальные знания основ кроя и шитья, а также немного свободного времени. 

Читать далее

Мастер-класс поможет вам сшить защитную маску для лица своими руками без швейной машинки. Вам понадобится сделать всего 4 шва, что осилит любой человек, который никогда не шил. Используется всего два вида швов - назад иголку и обметочный.

Читать далее

Если по каким-то причинам вы не смогли приобрести аксессуар к новогоднему костюму 2019 - шапочку поросенка, не отчаивайтесь! В этом мастер-классе мы расскажем, как можно ее связать крючком самостоятельно в домашних условиях.Читать далее

Отправляетесь в путешествие и не знаете куда деть банковские карты и деньги, чтобы они были всегда под рукой? Предлагаем сшить браслет-кошелек на руку своими руками. Этот оригинальный и очень красивый аксессуар выручит не только в различных путешествиях, но и при занятиях спортом, посещении различных мероприятий, и т. д.

Читать далее

Шьем повязку солоха своими руками используя наш мастер-класс с пошаговыми фото. Такой модный и оригинальный аксессуар поможет сделать ваш образ стильным и добавит в него изюминку.Читать далее

Любите украшать интерьер оригинальными вещами? Предлагаем сделать красивую аппликацию петуха из ткани - символ наступающего года и украсить ею панно, подушку или другой предмет домашнего обихода. Воспользовавшись мастер-классом от Елены Осоки, вы без труда сможете выполнить не только данную аппликацию, но и любую другую.Читать далее

Как из атласной ткани сделать красивый цветок своими руками, пошаговый мастер-класс с фото.

Читать далее

Китайские палочки - пара небольших палочек, традиционный столовый прибор в Восточной Азии. Для ценителей восточной культуры и кухни, в частности, палочки для еды – незаменимый и оригинальный подарок. Автор Алина Загайнова предлагает сшить в подарок атрибуты к китайским палочкам: циновки, чехлы для палочек, небольшие салфетки.

Читать далее

Можно ли связать шарф с узорами "косы" одновременно с двух сторон? Можно! Если знать тонкости вязания такого узора.

Читать далее

Мастер-класс по вязанию спицами шапки на зиму с узором косами.

Читать далее

В последнее время стала особенно популярна вязаная обувь. И если еще недавно вязали только домашние тапки и шлепанцы, то сегодня что только не вяжут – босоножки, сандалии, сапожки. Предлагаем мастер-класс по вязанию летних босоножек крючком своими руками.

Читать далее

Предлагаю познакомиться с мастер-классом изготовления простейшего элемента в бисероплетении - цепочки, а также сплести простой, но очень симпатичный браслетик из бисера.

Читать далее

Слингобусы - не только прекрасная развивающая игрушка для малышей, но и оригинальный женский аксессуар, который не выходит из моды вот уже который год. Обычно для основы вязаных слингобус используют круглый деревянный шарик. Но его можно заменить на другой материал, который есть в каждом доме. Какой? Читайте в статье.

Читать далее

Ткань у покупных наушников очень быстро приходит в негодность. Предлагаем вам связать наушники самостоятельно за один вечер. 

Читать далее