МЕНЮ

Праздничный стол на Пасху принято украшать. В последнее время для этой цели часто используются специальные пасхальницы из ткани, сшитые своими руками. Они очень удобные, практичные и привлекательные.

Читать далее

В сегодняшнем мастер-классе мы научимся валять из шерсти корову. Это красивое, ласковое животное является символом наступающего 2021 года для тех, кто верит в гороскопы.

Читать далее

Наступающий год 2021 пройдет под знаком Быка. Поэтому сувениры с таким животным скоро будут очень востребованы. Давайте подготовимся заранее и свяжем очень нужную вещь для каждого любителя почитать на досуге – закладку крючком в виде быка. Такое изделие понравится не только детям, но и взрослым, которые любят читать книги в бумажном варианте.

Читать далее

Символом наступающего нового года 2021 будет бык, поэтому бычок из фетра, сшитый своими руками, может стать отличным украшением для новогодней елки.Швейная машина нам не понадобится, все стежки выполнены вручную. Если вы умеете выполнять "петельный шов", а также "вперед иголка" и "назад иголка", смело беритесь за изготовления такой игрушки!

Читать далее

Бык станет символом наступающего 2021 года. Именно поэтому различные игрушки и фигурки в виде такого животного будут особенно актуальны. Сегодня свяжем бычка крючком, который может стать сувениром для друзей, а может выполнить функцию елочной игрушки.

Читать далее

Яйца – главный символ светлой Пасхи. Сегодня мы свяжем крючком красивое и символичное украшение - курочку для пасхального яйца.

Читать далее

Белая мышь - символ 2020 года. Чтобы ее задобрить, предлагаем сшить небольшую мышку из фетра в виде амулета и повесить в квартире, машине или на брелке от ключей.

Читать далее

Хотите быстро сделать симпатичный сувенир, символ 2020 года? Тогда подготовьте небольшие лоскуты ткани и швейные принадлежности. Будем шить подставку под чашку в виде мышки, символа наступающего года.

Читать далее

Для изготовления небольших новогодних сувениров потребуется не так много времени, как может показаться на первый взгляд. Например, мышка игольница из ткани, символ 2020 года, шьется очень быстро, с такой работой справится практически любой, кто владеет основными навыками шитья.

Читать далее

Готовь сани летом, эту нехитрую пословицу знает каждый. Вот и мы не исключение и предлагаем подготовиться к наступающим новогодним праздникам заранее, а именно, сделать символ года 2020 своими руками: сшить симпатичную подвеску крысу из ткани своими руками.Читать далее

Приближается светлый праздник Пасха. Пора подумать о декоре. Пасхальная корзина для яиц из ткани, мастер-класс по изготовлению которой приведен далее, получается нарядной и милой. Ее можно использовать как декор: украсить пасхальный праздничный стол или же как упаковку для пасхальных яиц для подарка.

Читать далее

На Пасху принято дарить подарки. Вязанный пасхальный кулич крючком - отличная идея для пасхального подарка, который несложно сделать своими руками. Представляем пошаговый мастер-класс, воспользовавшись которым, даже новичок справится с этой работой.

Читать далее

Курица является одним из главных символов светлой Пасхи. В этом мастер-классе мы свяжем оригинальную пасхальную курочку крючком.

Читать далее

В последнее время очень популярны оригинальные подставки под кружки. Не отстаем от моды и мы и предлагаем сделать очень симпатичную подставку из фетра под кружку - собачку своими руками! Кстати, наступающий Новый год пройдет под знаком Собаки, а поэтому возьмите этот мастер-класс на заметку - он пригодится, когда будете искать идеи для создания новогодних подарков и сувениров своими руками.Читать далее

Создать праздничную атмосферу в пасхальные праздники помогут оригинальные поделки, которые можно сделать вместе с детьми. Одна из таких поделок - пасхальная курочка из фетра, которой можно украсить интерьер в праздник. Сшить ее очень легко, если воспользоваться нашим мастер-классом, в котором приведена выкройка курочки и подробное описание пошива.Читать далее

1 2 3 »