МЕНЮ

Купили новые джинсы, но они оказались большими в длину? Низ оригинальный «вываренный», и хочется его сохранить. Сделать это не так сложно, как может показаться. Поэтому не спешите относить изделие в ателье. Если у вас есть в доме швейная машина и вам знакомы основные навыки шитья, подшить джинсы с сохранением оригинального фабричного шва вы сможете сами!

Читать далее

Купили школьные брюки, а они оказались чуть велики по длине? Если у вас в доме есть швейная машина, попробуйте подшить низ брюк самостоятельно. Как это сделать в домашних условиях, расскажет Родионова Забава.

Читать далее

Брюки, сшитые своими руками, имеют ряд преимуществ перед покупными. Во-первых, такого изделия больше не будет ни у кого, а во-вторых, такая вещь будет идеально сидеть по фигуре. Сшить женские брюки своими руками совсем несложно, если знать технологию пошива и последовательность обработки, о которых мы расскажем в этом мастер-классе.Читать далее

 Брюки своими руками  2017-11-18    40033  2

Мужские шорты из трикотажа вовсе не обязательно покупать, построить выкройку, раскроить детали и сшить шорты можно своими руками даже на обычной швейной машине, воспользовавшись этим мастер-классом для начинающих. 

Читать далее

Брюки классического кроя – незаменимая деталь в гардеробе  не только взрослого, но и ребенка. Эта часть гардероба может пригодиться как для «садиковских» утренников, так и для школьных солидных событий! Покупать брюки дороговато, а вот шить – намного выгоднее. Читать далее

 Брюки своими руками  2016-06-18    12337  1
Вшить молнию в брюки - умение, без которого в шитье не обойтись. Поэтому, если уж вы задумали шить одежду, смело шагните вперед и перейдите на следующий «уровень» мастерства! О том, как научиться вшивать молнию в брюки (джинсы) с цельнокроенным гульфиком, расскажем в подробном мастер-классе с фото.Читать далее

 Брюки своими руками  2016-06-13    67909  1

Хотите красиво и профессионально научиться выполнять петли для пуговиц на швейной машинке Janome? Тогда этот мастер-класс - для вас! Будем учиться делать петлю на брюках. 

Читать далее

 Брюки своими руками  2014-02-07    35013  0

На сайте Самошвейка можно найти несколько методов укорачивания и подшивания брюк в разделе Брюки своими руками.Сегодня автор Ермашева Елена представляет еще один вариант по подшиву низа брюк на швейной машине.

Читать далее

 Брюки своими руками  2013-04-12    45022  0

Очень часто при покупке новых джинсов мы сталкиваемся с проблемой подгонки длины брюк. Как минимум, существует 3 известных способа, как подшить джинсы самостоятельно.

Читать далее

 Брюки своими руками  2011-11-22    19667  2

Продолжаем шить брюки на утеплителе. Следующий этап - пошив пояса на резинке в детских брюках, а также шитье отделочных пат.

Читать далее

 Брюки своими руками  2011-11-22    20375  0

Продолжение технологического процесса пошива детских брюк на подкладке: пошив подкладки брюк, сборка брюк, обработка застежки в брюках.

Читать далее

 Брюки своими руками  2011-11-18    13716  0

Обработку брюк на утеплителе из синтепона начинаем с обработки карманов. В данном случае шить будем накладные карманы с клапаном. Клапан застегивается на липучку.

Читать далее

 Брюки своими руками  2011-11-17    39098  0

Детские брюки на утеплителе (на синтепоне) стоят не один десяток долларов. А ведь такие утепленные брюки совсем несложно сшить самой, если знать последовательность выполнения работ и азы шитья.

Читать далее

 Брюки своими руками  2011-09-25    22812  0

Обработка пояса и шлевок в брюках - один из самых ответственных этапов. От качества выполнения этой операции зависит посадка изделия на фигуре и не только. О правильности изготовления пояса и шлевок, читаем далее.

Читать далее

 Брюки своими руками  2011-07-08    51185  0

Цельнокроенная обтачка брюк (откосок) - припуск материала под застежку по средней линии брюк. Как обрабатывать гульфик в женских брюках, рассказано далее.

Читать далее

1 2 »