МЕНЮ

Молодые мамы часто задают вопрос: что лучше – покупать или шить постельное белье для новорожденного малыша? Попробуем разобраться в этом вопросе более подробно.

Читать далее

Одежда для малышей до года. Какую ткань использовать? Требования, предъявляемые к тканям для детской одежды. Каким должен быть гардероб малыша. Одежда для новорожденных своими руками.

Читать далее

Для того чтобы сшить ребенку брюки или штанишки, нужна выкройка. Можно, конечно, воспользоваться старыми брюками, распороть их и выкроить новые. Но если нет подходящих штанишек, которые можно пороть, то лучше вычертить саму выкройку брюк. Тем более, это не так сложно сделать, если правильно снять мерки, произвести необходимые расчеты и перенести их на бумагу.

Читать далее

Молодые мамочки часто сталкиваются с проблемой - где взять нарядное платье для девочки? Хочется, чтобы наряд был недорогой, но в то же время современный и красивый. В таком случае - лучше всего сшить нарядное платье для девочки своими руками. Для совсем маленьких деток лучше всего, если наряд будет сшит из отдельных частей – лифа и юбки, которые можно будет легко комбинировать, а так же одеть и снять.

Читать далее

Юбки в пол в последнее время набирают особую популярность не только среди женщин, но и детей. Предлагаем вашему вниманию простое и понятное описание раскроя и пошива симпатичной длинной юбки в пол с воланом для девочки. Выполнена юбка в цыганском стиле.

Читать далее

В любом доме есть старые вещи. Те, которые и выкинуть жалко, и носить не хочется. Именно они могут сослужить еще одну службу. Вот, например, детское одеяльце.

Читать далее

Предлагаем вашему вниманию красивую юбку с косыми воланами, которую пошить невероятно просто, если следовать нашей пошаговой инструкции. Времени на работу уйдет не более 3х часов, зато результат порадует вас и окружающих. Данная модель – просто находка для тех, у кого: во-первых – нет умений и навыков в области шитья; во-вторых – нужна срочно новая нарядная вещь, а времени на пошив не так уж много.

Читать далее

« 1 2 3 4 »