МЕНЮ


» » Одежда для малышей до года своими руками

Одежда для малышей до года своими руками

Рождение малыша в семье – это большой праздник. К такому радостному событию родители готовятся заранее: присматривают и покупают коляску для ребенка, кроватку, игрушки и одежду для новорожденного. Но есть и мнительные люди, суеверные, которые не приобретают вещи предварительно, а лишь за несколько дней до появления малыша на свет.

одежда для малышей

Мамочки, которые не верят в приметы, коротают время в поисках детских вещей по магазинам, интернет-сайтам, а умелые мастерицы предпочитают наряжать новорожденного в одежду собственного производства – hand-made.

Выбор материала для пошива одежды для новорожденного

Для одежды рекомендуется использовать натуральный материал – хлопок. К тканям со 100% содержанием хлопка относятся: батист, мадаполам, ситец, фланель, сатин. Ткань на ощупь должна быть приятной, мягкой и хорошо впитывать влагу. Иммунитет ребенка еще не окрепший, поэтому во избежание появления аллергии у малыша не стоит использовать материал, который линяет. Ткань для пеленок и распашонок лучше использовать прочную, поскольку такие вещи будут часто стираться. 

Гардероб для новорожденного – большой или маленький?

Обязательно нужно определиться с количеством обновок для новорожденного. 

Период жизни ребенка до года условно делят на три этапа. Каждый соответствует определенному возрасту и, соответственно, размерам малыша: первые три месяца, с четвертого по шестой месяц и оставшиеся полгода.

Не спешите шить и покупать в магазине вещи одного размера, так как дети быстро вырастают из них. Из-за большого количества приобретенной одежки вы просто можете не успеть надеть какие-то вещи на ребенка хотя бы раз.

Изготовление одежды для новорожденных своими руками

Популярность вещей ручного труда стремительно растет. Обновки, сделанные своими руками, составят прекрасный и неповторимый гардероб малыша. Пошив детской одежды для новорожденного, вязание крючком и спицами, вышивание – вот рукоделие, которое успокоит нервы и займет мамочку интересным и полезным делом.

Освоить вышеперечисленную ручную технику вполне реально самостоятельно. К тому же сам процесс, помимо результата, приносит огромное удовольствие. На современных интернет-ресурсах можно отыскать выкройки для шитья распашонок, чепчика, ползунков, конверта, комбинезонов (ссылки кликабельны). На сайтах рукоделия размещены схемы для вязания чепчиков, кофточек, пинеточек, носочков, жилеток. Для опытных швей не проблема сшить детский комбинезон своими руками, который ни чем не будет отличаться от фирменного магазинного.

Украшать собственноручную продукцию можно бисером, лентами, вышивкой, яркими аппликациями. Главное, чтобы вещи были удобными, мягкими, не причиняли вред и дискомфорт ребенку.

Среди большого выбора детских товаров на магазинных полках можно отыскать подходящие обновки, но все же одежда, связанная и сшитая своими руками, смотрится выигрышнее.


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

распашонка, ползунки, детская одежда, для новорожденных
Всего комментариев: 1
Будучи беременной, так приятно готовить вещички для своего крохи и особенно делать это своими руками.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]