МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Творим вместе с детьми (Литература по организации творческого досуга детей)
Творим вместе с детьми
katerunkailinaДата: Среда, 2018-02-14, 10:51 | Сообщение # 61
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Все что интересно детям, в плане порезать, приклеить, помять - помогает не только их развитию, но и способствует развитию воображения детей, учит их самостоятельности.

 
l_gordeychukДата: Четверг, 2018-02-15, 10:37 | Сообщение # 62
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
У меня родилась идея! wink Для мамочек с детками 3-8 лет. Каждая из мам что-то умеет делать: готовить, шить, вязать и т.д. Можно, к примеру, раз в неделю, чтобы одна из мам подготовила какой-то свой мастер класс для деток: своих, с кем вместе гуляете во дворе, с кем ходите в сад. И таким образом установить график. Все по очереди будут чему-то учить. Деткам будет интересно, а у не занятых на мастер-классе мам появится свободный часик.

 
NickiДата: Пятница, 2018-02-23, 10:48 | Сообщение # 63
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
В нашем доме сохранились книжки по рукоделию еще от прабабушки. Я получаю огромное удовольствие, когда занимаюсь рукоделием с дочерью. Она приобретает столь необходимые в жизни навыки и умения, а я делаю что-то нужное и полезное для дома. Вот, недавно вместе пошили новые гардины и занавески в ее комнату. На первый взгляд может показаться, что ничего сложного в этом нет, однако, есть свои нюансы, о которых нужно знать, принимаясь за работу.

Сообщение отредактировал Nicki - Пятница, 2018-02-23, 10:49

 
Lisionok1Дата: Пятница, 2018-05-11, 17:02 | Сообщение # 64
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
Цитата l_gordeychuk ()
У меня родилась идея! Для мамочек с детками 3-8 лет. Каждая из мам что-то умеет делать: готовить, шить, вязать и т.д. Можно, к примеру, раз в неделю, чтобы одна из мам подготовила какой-то свой мастер класс для деток: своих, с кем вместе гуляете во дворе, с кем ходите в сад. И таким образом установить график. Все по очереди будут чему-то учить. Деткам будет интересно, а у не занятых на мастер-классе мам появится свободный часик.
идея хорошая. но во-первых, где найти таких мам? во-вторых, где проводить мк? в-третьих, как правило детки уже ходят на какие-то занятия, и выловить время, удобное для всех не так-то легко! к примеру, у моей дочки заняты даже выходные!
а еще у меня есть опыт проведения мк для малышей - это не так просто, как кажется! нужно все подготовить, сделать так, чтобы деткам интересно было и чтобы кто-нибудь из них не ушел в середине мастер-класса! wink
поэтому нужны определенные условия для воплощения такой идеи.

 
britnaivДата: Пятница, 2018-05-11, 23:03 | Сообщение # 65
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Цитата Lisionok2718 ()
поэтому нужны определенные условия для воплощения такой идеи.
Такие мастер-классы можно организовать в детской библиотеке. Они есть в каждом городском районе и я думаю, что  работники пойдут навстречу вашим идеям.

 
katerunkailinaДата: Вторник, 2018-05-15, 08:56 | Сообщение # 66
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Мастер классы идея хорошая, но предпочитаю творить и развивать творчество у ребенка в домашней обстановке, под любимую музыку. В инете много идей для творчества, но если включить воображение получиться что-то неповторимое свое.

 
Lisionok1Дата: Среда, 2018-05-16, 16:54 | Сообщение # 67
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
Цитата britnaiv ()
Такие мастер-классы можно организовать в детской библиотеке. Они есть в каждом городском районе и я думаю, что работники пойдут навстречу вашим идеям.
[url=javascript://]britnaiv[/url], да, у нас хорошая библиотека, и наверняка, там были бы согласны на проведение таких мастер-классов, но как раз вопрос в том, кто их будет проводить?!! К примеру, моя дочка ходит в Воскресную школу. Обычно там проводила мастер-классы одна бабулечка. Но! Когда она не смогла прийти, то для преподавателя встала проблема, кого попросить! smile Хорошо, она знала, что я рукоделю и много занимаюсь с дочкой, так она меня попросила. А если бы я не смогла - где искать? Одно дело заниматься дома со СВОИМ ребенком, и совсем другое - проводить МК для человек 10-20 детей! Я думала, это просто, пока сама не стала это делать. Тут нужна основательная подготовка, нужна тема, которую дети осилят (к примеру, у меня были малыши, которые еще с трудом вырезать умели) и т.д. и т.п. Дети тоже разные - пока я одной показывала, другая чуть не заплакала, что я ей не показываю (хотя я попросила ее подождать минуточку), другая расстроилась, что у нее нет таких ниток, как у первой. Тут мало уметь только готовиться, тут и к детям подход нужно искать...

 
NickiДата: Четверг, 2018-08-30, 07:29 | Сообщение # 68
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Первые поделки, которые мы сделали из картона с чадом - это часы со стрелками, которые можно было переводить и смешного мишутку, лапы которого мы прикрепили к туловищу при помощи проволоки. Получилось забавно.

 
Lisionok1Дата: Вторник, 2018-09-04, 08:36 | Сообщение # 69
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
[url=javascript://]Nicki[/url], покажите мишутку? smile если я правильно понимаю, у него лапки подвижные были или нет? какого он размера?

 
irenaДата: Среда, 2018-09-05, 08:22 | Сообщение # 70
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
А я в детстве обожала делать цветы из цветной бумаги. Не помню как называлась эта книга, но там было все описано простым языком, пошагово и с картинками. Меня очень увлекало. Дома в каждой вазе стояли мои творения.

 
NickiДата: Пятница, 2018-09-28, 10:53 | Сообщение # 71
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Прошлые выходные мы провели в лесу. Там нашли несколько симпатичных веток с опавшими листьями. Решили прикрепить к веткам сделанные своими руками кленовые листья разных цветов - желтые, багровые, оранжевые, коричневые, зеленые. Поставили эти ветки в напольную вазу. Получилось оригинально и красиво.

 
l_gordeychukДата: Понедельник, 2018-10-01, 12:05 | Сообщение # 72
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн

Цитата
А я в детстве обожала делать цветы из цветной бумаги. Не помню как называлась эта книга, но там было все описано простым языком, пошагово и с картинками. Меня очень увлекало. Дома в каждой вазе стояли мои творения.
И я помню эти цветы, на все первомайские парады мы творили веточки с такими цветами. Сейчас, если говорить о бумаге, это оригами. Целая неизведанная планета. Если бы в моем детстве была такая информация, я бы наверное, с утра до вечера этим занималась. Начать можно с чего-то простенького, чтобы первое изделие у ребенка получилось, чтобы он испытал радость. И обязательно показать, а что вообще можно творить из бумаги. Тогда это вдохновляет.

Прикрепления: 0346314.jpg (138.7 Kb) · 1750044.jpg (15.6 Kb)

 
NickiДата: Среда, 2018-10-03, 10:34 | Сообщение # 73
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Самое простое - это букеты в напольные вазы из веток с плодами рябины, кизила и засохших листьев. Также, на уроках труда можно сделать скворечники, кормушки для птиц.

 
irinka_273Дата: Среда, 2018-10-03, 13:20 | Сообщение # 74
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
У меня ребенок очень любит делать поделки вместе со мной из бумаги, очень понравился лебедь, можете опубликовать инструкцию как делать такую поделку. Спасибо.

 
irenaДата: Четверг, 2018-10-04, 08:15 | Сообщение # 75
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
В свое время я ходила на кружок рукоделия при школе, посещение которого меня многому научил. Там я освоила шитье, вышивание крестиком и гладью, вязание крючком и спицами, оригами, макраме и многое другое. Хотела, чтоб и моя дочурка посещала такие курсы, но сейчас их в ближайшем окружении нашего места жительства нет. Поэтому я приобрела вот эту книгу, в которой есть хоть небольшая часть того, чему можно научить девочку. Мы уже изучили бисероплетение и сделали несколько поделок, используя природные материалы. Очень увлекательно даже для меня.
Прикрепления: 8492868.jpg (32.1 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Творим вместе с детьми (Литература по организации творческого досуга детей)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: