МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Творим вместе с детьми (Литература по организации творческого досуга детей)
Творим вместе с детьми
AvgustinaДата: Вторник, 2014-09-30, 16:56 | Сообщение # 31
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Вот сделала фото некоторых поделок из желудей, коры деревьев, листиков и другого природного материала, которые представлены в данной книге.
Прикрепления: 4796507.jpg (266.9 Kb) · 7032138.jpg (144.2 Kb) · 0144378.jpg (230.1 Kb) · 3926400.jpg (265.9 Kb) · 4636535.jpg (115.7 Kb) · 6962462.jpg (293.3 Kb)


Сообщение отредактировал Avgustina - Вторник, 2014-09-30, 16:57

 
MilochkaДата: Среда, 2014-10-01, 12:10 | Сообщение # 32
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Цитата Avgustina ()
Вот сделала фото некоторых поделок из желудей, коры деревьев, листиков и другого природного материала, которые представлены в данной книге
Какие фотографии красивые! Сейчас сыновья придут из школы, покажу им. Но сама я уже решила, что наверное сделаем такого деда Мазая с зайцами, прикинула - все материалы есть, делать несложно. Спасибо!

 
AvgustinaДата: Среда, 2014-10-01, 21:26 | Сообщение # 33
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата Milochka ()
Какие фотографии красивые! Сейчас сыновья придут из школы, покажу им. Но сама я уже решила, что наверное сделаем такого деда Мазая
Ну вот и славно! Я рада, что мне удалось вам помочь.

 
AvgustinaДата: Воскресенье, 2014-10-05, 16:46 | Сообщение # 34
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Еще мне нравятся различные поделки из крупы, бобовых, семян растений. Подойдет все. что есть в доме: гречка, рис, сухой горох, семечки подсолнуха, льна, зернышки мака, пшеницы, манная крупа и кукурузная, семена календулы, огурцов, тыквы и других растений...
Прикрепления: 7921366.jpg (25.9 Kb) · 1182643.jpg (46.4 Kb)

 
MilochkaДата: Понедельник, 2014-10-13, 14:29 | Сообщение # 35
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Цитата Avgustina ()
Еще мне нравятся различные поделки из крупы, бобовых, семян растений. Подойдет все. что есть в доме: гречка, рис, сухой горох, семечки подсолнуха, льна, зернышки мака, пшеницы, манная крупа и кукурузная, семена календулы, огурцов, тыквы и других растений...
Картинка с пейзажем очень красивая. Я посмотрела, вдохновилась, сделаю сама обязательно. Хочу повесить на кухне. Материала, слава богу, хватает! Спасибо за идею!

 
AvgustinaДата: Понедельник, 2014-10-13, 21:06 | Сообщение # 36
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата Milochka ()
Картинка с пейзажем очень красивая. Я посмотрела, вдохновилась, сделаю сама обязательно. Хочу повесить на кухне.
Я рада, что вам идеи пригодились. Чем мне нравятся такие поделки, так это огромным простором для фантазии. Ведь придумывать можно до бесконечности, используя при этом все, что под рукой: и крупы, и кусочки скорлупы яичной или семечек подсолнечника, и перегородки ядер орехов. Действительно, как раз именно ДЛЯ КУХНИ и подходит такое панно из круп, семян и т.д. Главное - в рамочку поместить, чтоб красиво было,  и под стекло, чтоб зернышки не пересыхали и не сыпались.Хотя можно и без стекла обойтись - просто лаком покрыть. Уф, аж сама заразилась идеей. пока пишу. Потом нам конечный результат покажете?

 
MilochkaДата: Четверг, 2014-10-16, 15:19 | Сообщение # 37
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Цитата Avgustina ()
Потом нам конечный результат покажете?
Конечно покажу, если будет не стыдно за свою работу. Я по натуре - семиделух. Могу взяться за что-то, загореться, потом оставить работу недоделанной и переключиться на новый проект.

 
AvgustinaДата: Пятница, 2014-10-24, 15:26 | Сообщение # 38
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
А вот еще идея. Такую поделку можно сделать даже с 3-летним малышом:

Понадобится старый ненужный диск, небольшие кусочки цветной бумаги, супер клей, пару пуговиц для глаз, маркер.
Прикрепления: 4277913.jpg (15.7 Kb)

 
Jana_VДата: Суббота, 2015-01-31, 00:17 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Эх, мне бы эти книги в детстве! Да материала побольше.

 
isr233636Дата: Вторник, 2015-02-24, 17:35 | Сообщение # 40
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Мы с ребенком творим поделки из пластилина, разные фигурки из цветной бумаги. Идеи смотрю по разным сайтам развития детей. Выходит интересно и занимательно.

 
ЛенточкаДата: Четверг, 2015-08-13, 20:37 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Для того, чтобы занять ребенка на выходных, и просто провести полезно вместе время, часто делаем какие-нибудь поделки. С книжек берк редко идеи, чаще в интернете, или идеи сами приходят в голову smile Недавно вот купила сыну конструктор деревянный - паровозик. В процессе сборки подумала, а почему бы самой что-то-то подобное не сделать? По дереву работать не умею, поэтому решила сделать из твердых губок для посуды )))) Нарисовала шаблон (взяла примерно с коробочки к конструктору), нанесла на губку, вместе с сыном вырезали. Он крупные детали, я мелкие. Очень интересно получилось.
Прикрепления: 8666906.jpg (114.5 Kb)

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2015-08-14, 18:23 | Сообщение # 42
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Ленточка, замечательная поделка! Ну и фантазия у вас! Я бы в жизни не догадалась, что игрушка из мочалок smile

 
ЛенточкаДата: Пятница, 2015-08-14, 22:08 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Artsalana, вот, откуда была идея. Плохо, но видно, какие еще можно сделать модели.

Если мама вяжет, то можно вместе с малышом еще такую сделать поделку - Семья снеговиков.
От мамы только основа - сами снеговички, их можно связать или от старых перчаток отрезать, а украшать их, красить фон, приклеивать снег будет ребенок. Можно добавить ёлочку, сугроб... Муж, правда, смеялся, что мои снеговики не совсем похожи на снеговиков
Прикрепления: 8249618.jpg (71.1 Kb) · 1700999.jpg (101.5 Kb)

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2015-08-15, 07:33 | Сообщение # 44
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Ленточка, вы молодец, творческая мама!) Снеговики получились классные! 

Когда сын был маленький, покупала ему различные детские журналы и книги с поделками. Вместе делали поделки из природных материалов, из бумаги, пластики и т. д. Даже салаты по-особенному украшали) Сын зачитывался такими книжками и журналами, многое делал сам, даже газету свою "выпускал"))). Сейчас сын подрос и казалось бы, увлечение что-то делать своими руками должно было не пройти. Но оно прошло, более того - перестал вообще читать книги, тем более что-то "творить".Мобильный телефон и нетбук заменили все, что было так интересно в детстве.

 
andryuhДата: Воскресенье, 2015-08-16, 20:23 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Мы с детками любим создавать новогодние елочные аксессуары из папье-маше, разноцветные маски для детских тематических вечеринок и объемные браслеты. Идеи берем из книги Панаевой Е.В.
Прикрепления: 1165336.jpg (48.2 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Творим вместе с детьми (Литература по организации творческого досуга детей)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: