МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Творим вместе с детьми (Литература по организации творческого досуга детей)
Творим вместе с детьми
zoyja26Дата: Суббота, 2014-02-08, 12:06 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Хорошие книги, мы свою пытались заинтересовать оригами - для нее оказалось сложно, кроме самолетиков и жабки сама ничего сделать не смогла.

 
tanden4901Дата: Среда, 2014-02-12, 12:03 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Сейчас помимо книг очень много наборов для детского творчества, регулярно покупаю свои такие, уже и бусики плели, и заколки делали, даже ёжика шили. А из книг у нас только оригами, занятие с детками очень сближает, нам нравится творить вместе.

 
AvgustinaДата: Вторник, 2014-02-18, 16:54 | Сообщение # 18
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Девочки часто любят творить с мамой на кухне. Только задание им нужно давать соответственно умениям и возрасту. Например, можно вместе делать пирожки: мама месит тесто и раскатывает, а дочка накладывает начинку и соединяет его края. Как раз вспомнила детское стихотворение Елены Благининой в тему:
"Мама тесто замесила из пшеничной из муки.
Я кусочек попросила, стала делать пирожки.
Я леплю, я делаю, только не пойму:
У мамы-то - белые, у меня-то - серые...
Не знаю почему".

 
n_kuharevaДата: Среда, 2014-02-19, 16:18 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Моя племянница откопала у меня на полках книжку "Цветы из бисера" Шнуровозовой Т.В. Увлеклись обе. Теперь мелкую в школе учителя привлекают делать украшения ко всем праздникам. И она не отказывает smile

 
AvgustinaДата: Среда, 2014-03-26, 16:59 | Сообщение # 20
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата n_kuhareva ()
Моя племянница откопала у меня на полках книжку "Цветы из бисера" Шнуровозовой Т.В. Увлеклись обе. Теперь мелкую в школе учителя привлекают делать украшения ко всем праздникам.
Изготовление цветов из бисера может быть не только увлечением, но и прибыльным делом. Накануне 8 марта в нашем городе продавали не только живые цветы, но и подобные сувениры из бисера. Народ покупал их даже больше. Чем хороши такие цветы - они будут долго радовать своей красотой и никогда не повянут!

 
РоманБДата: Суббота, 2014-04-19, 18:12 | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Смотрел несколько таких книг, и старых, советских, и новых. Скажу так: старые не такие яркие, но поделок там описано больше.

 
ярочкаДата: Воскресенье, 2014-04-20, 19:03 | Сообщение # 22
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Статус: Оффлайн
Цитата РоманБ ()
Смотрел несколько таких книг, и старых, советских, и новых. Скажу так: старые не такие яркие, но поделок там описано больше.


Согласна на 100%

 
AvgustinaДата: Среда, 2014-04-23, 12:50 | Сообщение # 23
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата ярочка ()
Смотрел несколько таких книг, и старых, советских, и новых. Скажу так: старые не такие яркие, но поделок там описано больше.
И еще в старых книгах описание как-то попроще, не такое мудреное, как в современных. Поэтому и материал маленькими рукодельницами воспринимается намного легче.

 
AvgustinaДата: Пятница, 2014-07-11, 12:49 | Сообщение # 24
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
КАК СДЕЛАТЬ КРОВАТКУ ДЛЯ КУКЛЫ ИЗ ПОДРУЧНОГО МАТЕРИАЛА? Вот нашла в сети такую интересную идею:
Берем обычные трубочки для сока (14 штук) и режем их пополам, это у нас будет основание кроватки.Отступив от края около одного сантиметра, проткнем иглой с ниткой трубочку, затем насадим бусинку, после опять трубочку, и так далее.
Последнюю трубочку соединяем с первой, чередуя с бусинкой. Низ кроватки
соединяем так же, как и верх. Между передними и задними трубочками, пришиваем еще маленькие трубочки, для того чтобы получилось дно кроватки.Измерим ширину и высоту дна, вырежем картон нужного размера, на который наклеим синтепон. Сверху пришьем красивый лоскуток, кладем
основу на дно кроватки.Чтобы не видно было ниток, которыми мы сшивали трубочки, приклеим кружева вокруг кроватки.И ваша маленькая принцесса с удовольствием будет укладывать свою куклу спать в такую волшебную кроватку!

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2014-07-11, 12:58 | Сообщение # 25
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Avgustina ()
КАК СДЕЛАТЬ КРОВАТКУ ДЛЯ КУКЛЫ ИЗ ПОДРУЧНОГО МАТЕРИАЛА?

Здорово! Спасибо за идею! Только если б еще увидеть!

 
HelenkaДата: Понедельник, 2014-07-28, 13:05 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн

Цитата
КАК СДЕЛАТЬ КРОВАТКУ ДЛЯ КУКЛЫ ИЗ ПОДРУЧНОГО МАТЕРИАЛА?
Идея конечно интересная, только это скорее занятие для мамы,а дочка уже будет заниматься готовой поделкой.

 
Leka7953Дата: Вторник, 2014-07-29, 12:25 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
А мы идеи черпаем из интернета. Есть и видео, где наглядно показано, как и что делать, недавно по такому видео делали медвежонка из старых носков. Сейчас хотим на куклу из колготок замахнуться. Из книг по бисеру у дочери начало коллекции этой серии. Всем подругам уже чехлы на мобильный с этих книг сотворила)))
Прикрепления: 6507129.jpg (184.7 Kb)

 
AvgustinaДата: Понедельник, 2014-08-11, 17:25 | Сообщение # 28
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Еще детям очень нравится лепить из пластилина. Это не только увлекательное занятие, но и полезное: в процессе работы развивается мелкая моторика пальцев, мышление, внимание, воображение, пространственное восприятие. Конечно, чем младше ребенок, тем проще должно быть задание. Начать можно с лепки горошин, бубликов. колбасок. Затем усложняем, добавляем другие детали. Вот такую клубничку можно сделать с малышом:
Прикрепления: 5588735.jpg (17.7 Kb)

 
MilochkaДата: Вторник, 2014-09-30, 13:39 | Сообщение # 29
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Я сразу вспомнила, как мои сыновья упоенно лепили одно время из пластилина. В пластилине было всё: ковры, стены, мебель. Хорошо, что сейчас они повзрослели и переключились на другие поделки. Сейчас осень, в школе на трудовом обучении дали задание готовиться к празднику осени и сделать поделки из природного осеннего материала. Уже всё собрали, засушили, теперь ищем идеи. Жалко, что книжки подходящей нет, роемся в интернете.

 
AvgustinaДата: Вторник, 2014-09-30, 15:07 | Сообщение # 30
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата Milochka ()
Сейчас осень, в школе на трудовом обучении дали задание готовиться к празднику осени и сделать поделки из природного осеннего материала. Уже всё собрали, засушили, теперь ищем идеи. Жалко, что книжки подходящей нет, роемся в интернете.
Я хорошую книгу по этой теме представила в одном из предыдущих сообщений (посмотрите на 1 странице этой темки): "Поделки из природных материалов" Филенко Ф.П. (Москва, "Просвещение", 1976 год).Там есть и фото книги, поглядите. Очень толковый там собран материал.

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Творим вместе с детьми (Литература по организации творческого досуга детей)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: