МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Творим вместе с детьми (Литература по организации творческого досуга детей)
Творим вместе с детьми
milana2906Дата: Вторник, 2016-05-17, 17:19 | Сообщение # 46
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Добрый день! Я бы никогда не подумала, что творить с детьми что то своими руками, это так весело и интересно! Много знакомых мне советовали этого не делать, но я решилась! И вы знаете, думаю никогда не брошу этого занятия, потому что деткам очень интересно что то вырезать, клеить, а потом когда видят что у них получается, они приходят в восторг от полученного результата! Поэтому я всем советую и вы не пожалеете, главное немного терпения и все получится!

 
LalulaДата: Пятница, 2016-05-20, 17:19 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
А наши дети сегодня делали декоративные вазочки на уроке труда. Обычную маленькую пластиковую бутылку обматывали разноцветными вязальными нитками и слегка пропитывали клеем. Мило получилось.
Прикрепления: 4132679.jpg (14.9 Kb) · 0457678.jpg (43.6 Kb) · 5872737.jpg (65.9 Kb)

 
DashaGameChanelДата: Вторник, 2016-08-16, 16:56 | Сообщение # 48
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Хорошая книга незаменима для полноценного творчества, у нас дома очень много литературы по рукоделию. Прежде всего, это, конечно, книги по вязанию и вышивке, и есть еще "древний", бабушкин учебник кройки и шитья. Мне очень повезло что вся эта литература была заботливо сохранена и дошла до моих рук. Безусловно, я тоже буду ценить эти книги, учиться по ним и затем передам и своим детям. Однако достойное место в доме занимают и современные издания, мы довольно часто выписываем их в интернет-магазинах.
И несмотря на большое количество полезной литературы, я все-таки люблю творить сама, и многое придумываю. Так мы вместе с другими членами семьи создали множество рамок для фотографий, в которые поместили любимые снимки и разместили их на стене. Узоры для вышивки и модели одежды я тоже рисую сама, стараясь подходить творчески. Но самое мое любимое занятие - украшать бутылки ракушками. Для этого я использую красивой формы тару, белый клей и всевозможные ракушки, которые привожу с моря. Кстати, много книг творческого содержания мы тоже купили на море...

 
Natali25Дата: Вторник, 2017-05-02, 20:21 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Делаем с дочерью необычные куклы-обереги, используя знания мастерицы Ольги Тарасовой "Куклы-мотанки". Здесь довольно интересно расписано значение каждой куклы.
Прикрепления: 6731470.jpg (46.4 Kb)

 
LOLKILLERLOLДата: Четверг, 2017-06-01, 11:10 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Цитата milana2906 ()
Много знакомых мне советовали этого не делать, но я решилась!

То есть советовали не делать? Не заниматься с детьми? Абсурд... Конечно делать! ТАщить домой камни-шишки-палки! Мастерить кучу всего из вермишели и пластилина! Намешивать теста и давать им играться! Даже не смотря на то, что надо будет убрать потом.... очень убрать, но эмоции ребенка того стоят))) У моего сына любимое занятие - это тестом играть, раскатывать скалкой, снова собирать его в колобок... мелкая моторика точно будет в порядке))

 
LisionokДата: Пятница, 2017-06-02, 11:16 | Сообщение # 51
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
milana2906, советую почитать про Марию Монтессори. Она создала методику, которая доказала, что деткам нужно обязательно развивать мелкую моторику, учить формам и цветам и т.д. и т.п. Некоторые идеи легко сделать самой - просто и точно понравится малышу! а уж вместе с детьми мастерить просто обязательно! у меня дочка с двух лет (или раньше?) с ножницами работала - сейчас есть безопасные ножницы, их можно давать малышам - потом не оторвать их от этого будет! smile Разумеется, Вы должны быть рядом. smile :)

 
iskakovaulmiДата: Воскресенье, 2017-06-11, 18:20 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Сейчас столько литературы по изготовлению различных видов поделок и аппликаций, но все таки многие из нас, чаще обращаются в интернет, где можно найти кучу всего. Я научилась выполнять задания подобного творческого характера больше от своих учителей и родителей. Раньше естественно с интернетом было тяжко, вот они и выдумывали все, чтобы только нас заинтересовать, а в нынешнее время и материалы для изготовления имеются и выбор этих поделок большой. Я что хочу сказать, у меня тоже имеется такая же книга А.П.Филенко "Поделки из природных материалов", которая действительно очень интересная. Яркое наглядное пособие досталось мне от бабушки. Я работаю преподавателем в начальной школе, вот она мне и пригодилась в моей работе. Рекомендую

 
katerunkailinaДата: Четверг, 2018-02-01, 11:38 | Сообщение # 53
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Творить что-то с ребенком -это всегда интересно, особенно нам мамам. Помочь, показать. И даже если некогда заниматься дома с детьми, то очень часто на уроках технологии дети делают поделки сами по программе, но не успевают доделать. Ребяток в школе много,а учитель одна. Но каждый хочет получить хорошую отметку. Мы часто с сыном доделываем школьные аппликации, а потом он сам придумывает что-то свое.

 
LisionokДата: Пятница, 2018-02-02, 10:17 | Сообщение # 54
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
Lalula, большое спасибо за идею! моя дочка ходит в воскресную школу, и учительница там, узнав, что я рукодельница, просит меня провести мастер-классы. а детки маленькие! каждый раз ломаю голову, что сделать!

 
katerunkailinaДата: Пятница, 2018-02-02, 12:57 | Сообщение # 55
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Цитата Lisionok ()
а детки маленькие! каждый раз ломаю голову, что сделать!
С малышами совсем просто, им все интересно. Возьмите цветную бумагу или лучше цветные бумажные салфетки и вместе с детьми порвите их на маленькие кусочки, а затем сделайте аппликацию. Ваша и детская фантазия -и готов шедевр

 
l_gordeychukДата: Пятница, 2018-02-02, 13:21 | Сообщение # 56
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Меня в детстве приводили в восторг поделки из природных материалов. Кроме самого процесса изготовления поделки, есть же еще подготовка: где бы вы ни гуляли с детьми, вы можете собирать шишки, желуди, листья, сучья в лесу, ракушки на море... Вместе планируйте, что именно хотите изготовить, это развивает малышей, и дает море позитива взрослому. Я такой вот книжкой пользовалась, их на самом деле много...
Прикрепления: 9701640.jpg (16.1 Kb)

 
amartynova81Дата: Воскресенье, 2018-02-04, 13:01 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Я тоже люблю со своими детками пластилином баловаться, они любят этот процесс я сначала на ютубе сморю видеоинструкцию, а потом с детьми создаём шедевры!
tongue

 
CoBa75Дата: Воскресенье, 2018-02-04, 14:48 | Сообщение # 58
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Книги этоконечно классно, но сейчас в интернете множество мастер-классов по творчеству с
детьми. Да и сами мамочки старайтесь проявить фантазию. Вот, например несложная
аппликация из подручных материалов, которую можно сделать вместе с детьми. 
Прикрепления: 8432790.jpg (6.7 Kb)

 
NickiДата: Вторник, 2018-02-13, 10:24 | Сообщение # 59
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Шитье и вязание помогают развивать у детей мелкую моторику, которая, в свою очередь, позитивно влияет на развитие интеллекта. Поэтому, так важно заниматься с ребенком рукоделием с самого раннего возраста.

 
LisionokДата: Среда, 2018-02-14, 10:27 | Сообщение # 60
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
когда-то я купила набор "пэчворк без иголки". он у нас долго лежал, ждал "своего часа" smile а на той неделе мы с дочкой его открыли. конечно, нужна помощь мамы для раскроя ткани, но сам процесс так увлек дочку, что я уже думаю насчет других наборов.
а вот оригами (тоже набор) пока мы не начали. там более сложно.

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Творим вместе с детьми (Литература по организации творческого досуга детей)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: