МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Тильдомания (Обзор книг и журналов по пошиву кукол Тильда)
Тильдомания
LisionokДата: Пятница, 2017-11-10, 10:40 | Сообщение # 61
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
можно тут похвастаться? smile сшила тильду по набору. при этом туфельки оказались слишком большими, поэтому пришлось дополнительно сшить колготки. теперь - самый раз smile как вам?
Прикрепления: 4588745.jpg (23.4 Kb)

 
MamutДата: Пятница, 2017-11-10, 12:37 | Сообщение # 62
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Lisionok, тильдочка получилась просто великолепная! А что это за набор? Где такой можно купить и сколько стоит?

 
britnaivДата: Пятница, 2017-11-10, 14:49 | Сообщение # 63
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Цитата Lisionok ()
А мускатный орех продается? Где его найти можно? Там, где приправы? И еще по поводу имбиря - он же измельченный в таких "крошках" - они потом на ткани не оседают?
Да, мускатный орех в любом супермаркете найдете, а для того, чтобы ничего лишнего в красящей смеси не было, ее нужно просто процедить через марлю.

 
LisionokДата: Вторник, 2017-11-21, 10:59 | Сообщение # 64
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
Цитата britnaiv ()
Lisionok, тильдочка получилась просто великолепная! А что это за набор? Где такой можно купить и сколько стоит?
Это набор фирмы "Модное хобби" под названием "Лали"- я покупала в магазине "Леонардо" где-то за 1500 руб
У них много таких наборов - этот мне понравился больше других smile Планирую еще купить другие попробовать. Там целая серия.
britnaiv, спасибо за совет! smile буду в супермаркете, посмотрю.

 
simiraДата: Среда, 2017-11-22, 11:28 | Сообщение # 65
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Цитата Lisionok ()
Это набор фирмы "Модное хобби" под названием "Лали"- я покупала в магазине "Леонардо" где-то за 1500 руб
Я вижу иногда готовые наборы для Тильд, но не покупаю,  может моё мнение неправильное, но если пошью по этому набору, то будет не полный хэнд-мейд:) И наконец кстати определилась, что буду шить с набивкой из собачьей шерсти в подарок сестре - вот этого котика:) Выкройка уже готова. У неё дома два живых кота, этот будет им в компанию.
Прикрепления: 7333697.png (71.5 Kb)

 
kazamariaДата: Пятница, 2018-01-19, 10:31 | Сообщение # 66
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Цитата simira ()
И наконец кстати определилась, что буду шить с набивкой из собачьей шерсти в подарок сестре - вот этого котика:) Выкройка уже готова. У неё дома два живых кота, этот будет им в компанию.
1046simira, сшили котика тильду? Сестре понравился подарок?

 
oleg31Дата: Суббота, 2019-11-09, 20:05 | Сообщение # 67
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Просмотрели этих милых кукол вместе с дочерью. Интересная книга, куклы очень интересны и забавны с веселым характером.

 
ЗачемнетангажДата: Воскресенье, 2019-11-10, 00:57 | Сообщение # 68
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Тильды классные, очень милые и стильные, выглядят как персонажи мультиков, как настоящее искусство. Очень трогательные куколки, была мысль попробовать пошить такую, но пока руки не доходят.

 
simiraДата: Суббота, 2019-11-23, 18:05 | Сообщение # 69
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Цитата kazamaria ()
1046simira, сшили котика тильду? Сестре понравился подарок?

Да, летом была в Мск, отвезла. Очень понравился! Еще начесала с Рони шерсти, хватит на крупную игрушку:)

Прикрепления: 9821069.jpg (367.4 Kb)

 
inn4orelДата: Воскресенье, 2019-11-24, 17:14 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Я поступаю просто: покупаю уже готовые наборы для шитья кукол. Очень удобно, когда все детали уже подготовлены. Тильды получаются симпатичными и получаются даже у новичков.

 
NickiДата: Среда, 2020-09-30, 15:54 | Сообщение # 71
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
А что, если попробовать в технике "тильда" пошить не куклу, а быка, ведь год, названный в его честь, приближается. Как вы думаете?

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Тильдомания (Обзор книг и журналов по пошиву кукол Тильда)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: