МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Тильдомания (Обзор книг и журналов по пошиву кукол Тильда)
Тильдомания
Marina17Дата: Суббота, 2012-09-15, 00:21 | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Не скажу, что шитье Тильдочек - мое большое увлечение. Но иногда встречаются очень интересные материалы по их изготовлению.
Мне очень понравилась книга известной норвежской художницы Tone Finnanger. На русский язык ее название переводится как "Тильдография".

Великолепное пособие с описанием и выкройками садовых человечков, зайцев с морковками, лягушек, улиток, стрекоз, упитанных пчелок и тонких цветочков, котов и птичек. Масса идей для украшения дома и интерьера!
Прикрепления: 9677758.jpg (92.9 Kb)

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2012-09-15, 10:07 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Да, чудесная книга! Мне тоже она нравится. Скачать бесплатно можно здесь /load....-1-0-13

 
GaumeДата: Суббота, 2013-08-24, 07:20 | Сообщение # 3
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Я сама не решилась бы создание таких кукол (во всяком случае пока), а вот чужие творения мне очень нравиться рассматривать.

 
Юлия9167Дата: Суббота, 2014-08-23, 22:07 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Книга шикарная. У моей мамы была похожая, по этому быстренько надо заказывать пока не закончился тираж)))

 
AvgustinaДата: Суббота, 2014-08-23, 23:14 | Сообщение # 5
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Да, в целом куклы Тильды вроде бы примитивны, но все же они нравятся детишкам и взрослым, завораживая своей сентиментальностью, очарованием, наивной простотой.
Прикрепления: 5854877.jpg (23.6 Kb)

 
cerafimamamaДата: Воскресенье, 2014-08-24, 16:02 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
У мужа моего отрицательное мнение о Тильдах но мне они почему то нравятся!Очень милые и домашние...уютные.Моя б воля,то я бы всю квартиру ими обставила! happy
Но однажды, решилась я таки пошить Тильдочку.Выбрала стандартную выкройку девочки и начала шить.Большинство шилось вручную,т.к. моя машинка была поломана тогда.Проблема встала с волосами.Шерсти у меня не было,поэтому пришлось пришивать пряжу.Единственное, чего не сделала это глазки.Все боюсь испортить куколку))))

 
n_kuharevaДата: Четверг, 2014-08-28, 15:39 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Цитата cerafimamama ()
Единственное, чего не сделала это глазки.
А что не так с глазками? Вы меня напугали, хотя почти собралась сама Тильду сотворить. В какой момент пошива нужно делать глаза и каким способом лучше?

 
NaOlga2012Дата: Среда, 2014-09-03, 15:49 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Цитата n_kuhareva ()
В какой момент пошива нужно делать глаза и каким способом лучше?
Как это каким? Тильды вообще не все с глазами. Есть некоторые виды кукол, которые совсем без глаз. Такой художественный образ. А вообще чаще всего рисуют просто маркером или текстильными красками.

 
n_kuharevaДата: Суббота, 2014-09-06, 15:57 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Цитата NaOlga2012 ()
А вообще чаще всего рисуют просто маркером или текстильными красками.
Если маркером, глазки не стираются со временем? Думала, они пришиваются типа пуговки или кусочки ткани. Спасибо за пояснение.

 
HelenkaДата: Вторник, 2014-09-09, 16:38 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Хорошо когда есть пособие, в котором можно найтиподробные инструкции по работе. С его помощью даже новичку удастся сотворить
симпатичную Тильдочку.

 
MarinoДата: Суббота, 2014-09-20, 17:42 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Сейчас огромное количество таких книг и идей по использованию Тильды.  Из Тильды делают гирлянду, сервируют стол или же создают целые композиции из них. Получается очень красиво.
Прикрепления: 4272144.jpg (70.7 Kb)

 
AvgustinaДата: Суббота, 2014-09-20, 18:08 | Сообщение # 12
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата NaOlga2012 ()
Тильды вообще не все с глазами. Есть некоторые виды кукол, которые совсем без глаз. Такой художественный образ.
Мне кажется, что если кукла без глаз, то она выглядит безликой. Какой-то мертвый образ.  А с глазками сразу будто оживает душа куклы и не важно совершенно, из чего они сделаны: из пуговиц, бусинок, ткани или нарисованы маркером. И пусть у куколки не будет носика, ротика, но глазки должны быть обязательно! Это мое мнение.

 
MilochkaДата: Среда, 2014-09-24, 12:48 | Сообщение # 13
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
А я считаю, что куклы могут быть совершенно разными, всё зависит от манеры исполнения и самой мастерицы. А вот книжка "Тильдография" мне ещё на глаза не попадалась. Теперь обязательно найду и прочту.

 
koval-apДата: Среда, 2015-03-25, 22:10 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Я тоже шью игрушки-тильда . Но я использую наполнитель - травы. Мне так больше понравилось. Очень люблю запах трав. Из последнего- пошила двух мышей и наполнила жасмином. Очень хорошо в шкаф от моли. Теперь, когда открываю шкаф- они меня радуют и запах приятный, и полезно. Всегда думала, что это занятие - как приятное времяпровождение. Но сегодня подошла к раскладке с такими игрушками и они меня порадовала. Казалось, что должны быть какие-то оригинальные , а увидела обычных заезженных мишек и они на удивление хорошо продаются.

 
TatyljaДата: Пятница, 2015-12-25, 21:49 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Тильда замечательная кукла. Мне бы очень хотелось научится её делать. Думаю, такая книга мне в этом поможет.

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Тильдомания (Обзор книг и журналов по пошиву кукол Тильда)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: