МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Тильдомания (Обзор книг и журналов по пошиву кукол Тильда)
Тильдомания
simiraДата: Понедельник, 2016-10-03, 20:31 | Сообщение # 16
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Очень хочу "взбодрить" этот раздел, ведь Тильды так любимы многими рукодельницами! Многие опытные изготовительницы интересных авторских кукол начинали именно с Тильды - Тильда проста в пошиве, и в то же время индивидуальна каждая кукла, сшитая вроде по одной и той же схеме. Я тоже начинала с них. Вот одна из моих кукол, подарена внучке соседки:) Конечно, видно, что я ещё далеко не мастер, но я очень старалась и девочке понравилось!
Прикрепления: 6097992.jpg (608.2 Kb)

 
NickiДата: Понедельник, 2017-04-24, 08:21 | Сообщение # 17
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Это уже не просто куклы, а персонажи, образы. Конечно, не всякому такая кропотливая творческая работа будет под силу. Однако, почему бы не попытаться.

 
simiraДата: Пятница, 2017-06-16, 18:42 | Сообщение # 18
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Кто хорошо разбирается в Тильдах, скажите: этих кукол можно отнести к данной группе? ОЧЕНЬ хочу сшить такого мальчишку, но с коррективами, как сделаю - обязательно выложу!
Прикрепления: 2767100.jpg (27.0 Kb)


Сообщение отредактировал simira - Пятница, 2017-06-16, 18:43

 
LisionokДата: Пятница, 2017-06-16, 20:58 | Сообщение # 19
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
я долгое время не могла понять, нравятся мне тильды или нет, все ходила, приглядывалась к ним. а потом попробовала сшить зайца - такая прелесть! в планах еще несколько кукол. этой весной накупила кучу разных книг, хочу попробовать smile

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2017-06-18, 17:44 | Сообщение # 20
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата simira ()
Кто хорошо разбирается в Тильдах, скажите: этих кукол можно отнести к данной группе? ОЧЕНЬ хочу сшить такого мальчишку, но с коррективами, как сделаю - обязательно выложу!

simira, я не знаток Тильд, но вроде у них должны быть маленькие черные глазки) А вот по форме - очень даже похожи.

 
LisionokДата: Вторник, 2017-06-20, 13:14 | Сообщение # 21
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
simira, мне кажется, их можно отнести к тильдам. посмотрите на тильдовских форумах, по-моему там есть похожие.

 
NickiДата: Суббота, 2017-06-24, 13:28 | Сообщение # 22
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
вроде у них должны быть маленькие черные глазки


Почему вы решили, что у Тильды должны быть непременно маленькие черные глазки? Глазки могут быть любыми, притом - большими. Это зрачок будет черным и маленьким.
Привлекательность этих кукол как раз и состоит в том, что они разнообразны. Общее у них - лишь техника исполнения и общий дизайн, т.е. каждая кукла должна быть похожа на кого-то и выражать определенную эмоцию.

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2017-06-24, 14:38 | Сообщение # 23
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Nicki ()
Почему вы решили, что у Тильды должны быть непременно маленькие черные глазки? Глазки могут быть любыми, притом - большими. Это зрачок будет черным и маленьким.

Ну я не знаток, написала выше. Но если задать в поиске "отличие Тильд от других кукол", именно маленькие черные точечки вместо глаз является одним из пунктов. Везде, где не читала.
Ну вот, например, одна из цитат:
" Отличить игрушку Тильду можно по многим признакам, но наиболее явный – это взгляд черных бусинок-глаз. Только у Тильд глазки – это маленькие точечки. Если глаза другие, то это всего лишь стилизация под Тильду."

 
NickiДата: Воскресенье, 2017-06-25, 18:49 | Сообщение # 24
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Если глаза другие, то это всего лишь стилизация под Тильду."

Очевидно, вы правы. Однако, я никогда об этом не задумывалась Для меня Тильды всегда были неким произведением искусства. Каждая кукла особенная и неповторимая. Смотришь на Тильду и тут же возникает перед глазами образ человека с определенным настроеним, даже, я бы сказала, аурой.

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2017-06-25, 21:21 | Сообщение # 25
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Nicki ()
Для меня Тильды всегда были неким произведением искусства. Каждая кукла особенная и неповторимая. Смотришь на Тильду и тут же возникает перед глазами образ человека с определенным настроеним, даже, я бы сказала, аурой.

Согласна )

 
simiraДата: Среда, 2017-06-28, 09:30 | Сообщение # 26
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Почитала подробно про Тильд, и вот к какому выводу пришла: эти гномики (или клоуны?) к Тильдам наверно не относятся... Глаза да, у Тильд могут быть и точками, и вышитые целиком, и приклеенные специальные со зрачком, но голова с шеей должны быть выкроены вместе обязательно, и плюс шея сильно удлинённая!

 
LisionokДата: Четверг, 2017-06-29, 14:12 | Сообщение # 27
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
simira, мне кажется, их все-таки можно отнести к тильдам. посмотрите, есть похожие куклы (не клоуны), задайте в поисковике "тильды" и посмотрите на картинки - точно есть похожие на Вашу картинку! :)))

 
NickiДата: Суббота, 2017-07-01, 08:38 | Сообщение # 28
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата koval-ap ()
Очень люблю запах трав. Из последнего- пошила двух мышей и наполнила жасмином. Очень хорошо в шкаф от моли.


Спасибо за креативную идею. У меня в шкафу висят обычные мешочки с каштанами и травами от моли. Обязательно пошью несколько симпатичных тильдочек, которые смогут заменить столь скучные и некрасивые мешочки.

 
simiraДата: Понедельник, 2017-07-10, 11:33 | Сообщение # 29
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
А как вы вот это объясните? Фрукты/овощи знаю, шьют как аксессуары к тильдам, тут - булочки! Что думаете - они настоящие, выпеченные, или из ткани?
Прикрепления: 6565485.png (339.9 Kb)

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2017-07-10, 12:29 | Сообщение # 30
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата simira ()
А как вы вот это объясните? Фрукты/овощи знаю, шьют как аксессуары к тильдам, тут - булочки! Что думаете - они настоящие, выпеченные, или из ткани?
На вид - как настоящие. А на самом деле? )

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Тильдомания (Обзор книг и журналов по пошиву кукол Тильда)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: