МЕНЮ


Главная » Мастер-классы » Игольницы » Как сшить игольницу из CD диска

Как сшить игольницу из CD диска

 Игольницы  2024-04-25   18844  2

В наше время уже, наверное, у каждого в доме скопилось много старых, испорченных, одним словом, ненужных CD дисков. В интернете можно найти множество идей новой жизни для таких дисков. Я решила остановиться на идее изготовления, по моему мнению, шикарной игольницы, а заодно тем самым сделать подарок для мамы на 8 марта. А теперь расскажу, как я делала игольницу из CD диска.

Как сшить игольницу из CD диска

Мне понадобились такие материалы:

  • ткань;
  • СД диск;
  • кружево;
  • иголка с ниткой;
  • синтепон

Для игольницы из CD диска я использовала флис розового цвета. Мне кажется, что флис прекрасно подходит для такой игольницы, т. к. такая ткань хорошо растягивается и принимает любую форму. Также можно использовать старые футболки или какие-либо стрейчевые ткани, лучше не сыпучие по краям.

Как сшить игольницу из диска своими руками, мастер-класс

Из подготовленной ткани вырезаем круг диаметром не менее на 3 см больше диаметра диска. Далее прошиваем деталь по кругу, отступив от края 1-1,5 см, и немного стягиваем нить. Нить не обрезаем и узелок не делаем!

Как сшить игольницу из CD диска

Затем набиваем деталь ватой, синтепоном или другим наполнителем. Внутрь детали из ткани на вату кладем диск и затягиваем нить до конца. Теперь можно нить закрепить и обрезать. Если наполнителя внутри оказалось мало, то можно легко добавить его внутрь через отверстие в диске.

Как сшить игольницу из CD диска

Теперь можно игольницу украшать. Для начала ко дну игольницы я пришила кружево, собрав его немного в складку. По краям, вдоль кружева воткнула красивые булавки. А сверху пришила цветочек, который когда-то оторвался от детской резинки для волос. Такой цветок, или какое-либо другое украшение, можно сделать и самим. Можно украсить игольницу лентами, бисером, бусинами или пайетками. Можно сделать вышивку.

Обратную сторону игольницы лучше зашить таким же кусочком ткани, из которой сделан и верх, вырезав круг диаметром чуть меньше диаметра диска и пришив его ко дну игольницы. Таким образом, изделие будет выглядеть аккуратней.

По-моему просто шикарная игольница получилась, такую и подарить не стыдно!

Как сшить игольницу из CD диска

Автор: Ольга Солохина 


Делитесь полезной информацией в социальных сетях:

Читайте также:

из дисков, игольница

Всего комментариев: 2
А если сделать сердцевинку такой игольницы из черной клетчатой ткани, а кружево взять желтое, то получится подсолнух. У вас будет собственное солнышко в комнате!
0
Ольга 2012-06-01 в 22:46 / Материал
хорошая идея:)
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]