МЕНЮ

Как подготовить ткань к раскрою: различить изнаночную и лицевую сторону ткани, провести декатировку.

Читать далее

Собираясь сшить для ребенка новый наряд или карнавальный костюм, многим сложно определить, как снимать мерки. А ведь если снять их неправильно, то вся работа уже не будет иметь смысла.

Читать далее

По своему строению машинные стежки делятся на две основные группы: челночные и цепные. Если с челночными строчками все понятно - практически у каждой из нас есть дома швейная машина с челноком. То на каких изделиях мы можем увидеть строчки цепного стежка?

Читать далее

Складки и защипы должны быть выполнены аккуратно. Только тогда изделие будет иметь безупречный вид. Рассмотрим основные методы обработки складок и защипов в швейных изделиях.

Читать далее

В статье представлены несколько способов обработки изделий при помощи эластичной тесьмы: цельнокроеная и настрочная кулиска, настрочная резинка по лицевой и изнаночной стороне изделия, оформление края изделия при помощи эластичной тесьмы и оверлока.

Читать далее

Перед размещением статьи «Как быстро сшить ламбрекен на кухню», у меня возник вопрос: как максимально доступно рассказать начинающим рукодельницам, которые не имеют большого опыта в шитье, про окантовочные швы? Попытаюсь максимально понятно рассказать про них в этой статье.

Читать далее

Раскрой - один из важнейших процессов пошива одежды. Он делится на два этапа:  подготовку к раскрою и сам раскрой.

Читать далее

« 1 2 3 4 »