МЕНЮ


» » Новогодний костюм обезьяны своими руками

Новогодний костюм обезьяны своими руками

костюм обезьяныКостюм обезьяны может служить для разных целей. Например, в детском садике нужно нарядить своего ребенка в костюм маленькой обезьянки, что, несомненно, порадует малыша. Или же для подростка, который идет на молодежную тематическую вечеринку и ему нужно явиться в облике обезьяны. Более того, приближается 2016 год, а это значит, что новогодний костюм обезьяны будет особенно популярен в новогодние праздники. Но для этого совершенно не нужно покупать костюм за огромную цену, ведь сделать его можно самому в домашних условиях.

Как сделать костюм обезьяны для малышей

Для изготовления костюма вам понадобятся следующие материалы:

  • ткань (коричневого и бежевого цвета);
  • синтепон;

Для помощи в изготовлении могут пригодиться такие инструменты:

  • нитки и иголки;
  • булавки;
  • швейная машинка;
  • ножницы.

костюм обезьяны для малышей

Из ткани коричневого цвета необходимо вырезать комбинезон (или отдельно кофточку и брюки, см. как сшить детский костюм) и сшить его части. Далее, из бежевой ткани вырезать овал и пришить его к переду. Это будет животиком нашей обезьянки. Для изготовления шапочки понадобится любая выкройка шапки с ушами, найти ее можно в свободном доступе в интернете. Шапку и ушки также следует вырезать из коричневой ткани, сшить, а ушки набить синтепоном и пришить на них круглые вставки из бежевой ткани. Не забудьте про хвост! Раскроите полоску ткани нужной длины и ширины, сшейте вдоль как пояс и наполните синтепоном. Осталось пришить хвостик и костюм обезьянки полностью готов. Под костюм лучше всего надеть нарядную рубашку или кофточку. Дополнительно можно сшить банан из желтой ткани и набить синтепоном или же дать ребенку настоящий банан.

Если время поджимает, или нет лишних средств на покупку ткани, а костюм нужен срочно, можно практически ничего не шить и не покупать, а обойтись вещами, которые есть в доме. Для этого нужно подобрать темные штанишки коричневого цвета, такую же кофточку с капюшоном. К капюшону следует пришить ушки, которые можно выкроить из фетра или флиса. Если в гардеробе не нашлось кофты с капюшоном – можно сшить шапочку с ушками или пришить ушки к готовой шапочке коричневого цвета. Осталось пришить хвостик к штанишкам, как его сшить – см. выше.

Как сделать костюм обезьянки для школьников

Для того чтобы сшить костюм обезьяны для детей школьного возраста, потребуется больше ткани. Поэтому можно не шить комбинезон, а сшить жилетку с шортиками или бриджами. 

костюм обезьяны для детей

Вот примерные детали выкройки для пошива костюма обезьяны:

костюм обезьяны

Как видите, ничего сложного нет, простая выкройка брюк и рубашки, практически без силуэтных линий. Построить их выкройки можно перейдя по ссылкам.

Для жилета и шортов понадобится материал из искусственного меха или любой другой напоминающий шубку настоящей обезьянки. Можно купить флис, который более экономичен по цене. Далее следует вырезать по стандартным выкройкам детали или обвести мелом обычные вещи ребенка, а затем сшить. Две части костюма готовы. Наиболее трудной частью костюма является хвост. Сшиваем его как обычный пояс и пришиваем к шортам. Для того чтобы хвостик выглядел реалистичнее, в его основе должна быть проволока и немного синтепона. Шапочка - самая легкая часть костюма. За основу можно взять простую панамку-шестиклинку и пришить к ней ушки. Дополнительно головной убор можно украсить носиком, глазками, ртом. Ротик и носик можно сделать из ткани, можно воспользоваться вот такой выкройкой обезьяны из фетра. Глазки делаются из пуговиц, но можно взять их со старой мягкой игрушки, или на время позаимствовать. Пришить или приклеить их обратно не составит никакого труда. Под жилетку нужно обязательно надеть белую футболку или рубашку. Теперь костюм обезьянки для детей школьного возраста готов.

Костюм обезьяны для подростков и молодежи

Сделать костюм обезьяны для подростков или для взрослых наиболее трудно, так как они имеют большой размер. Шитье полного костюма можно заменить образом обезьянки с небольшими элементами костюма. Надеть футболку либо майку черного или белого цветов с шортами темного цвета, девушкам можно юбку и использовать основные элементы костюма обезьяны. Например, пришить хвост, приделать к кепке ушки или же надеть маску обезьянки. Это займет гораздо меньше времени и обойдется в несколько раз дешевле. Но все же если вы решили окунуться в мир фантазий, то можно сделать и костюм обезьяны. Набор инструментов и материалов для изготовления стандартный. Ножницами вырезать детали кофты и брюк из выбранной вами ткани по приготовленным заранее выкройкам. Выкройки можно построить самостоятельно или перерисовать со старой одежды, а затем подогнать путем примерок по фигуре. Далее следует получившиеся детали сшить и по вашему желанию добавить хвост, уши, глаза и остальное. Как украсить костюм зависит только от вас.

костюм обезьяны для молодежи

Выше были перечислены несколько оригинальных идей изготовления костюма обезьянки для людей разных возрастов. Все они потребуют от вас некоторых усилий и денежных затрат. Но это ничто по сравнению с тем, когда вы увидите довольного ребенка в костюме сделанным вами, а не купленном в магазине.


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

новогодний костюм
Всего комментариев: 5
Очень понравились идеи новогодних костюмчиков! Теперь знаю кем будет мой малыш на утреннике в детском саду, спасибо за выкройки для костюма обезьянки.
0
2015-09-07 в 21:16 / Материал
Полезные советы. А я для младшей дочери решила сама связать новогодний костюм обезьянки. Получилось оригинально красиво и не дорого. Единственное тяжело было вязать рукава и штанишки с непривычки.
0
Anna Kushnir 2015-09-16 в 10:30 / Материал
Я малышу такой шила, все гости остались в восторге:) Да и сам ребенок остался доволен. Я шила комбинезоном, справилась я за три дня. При том, что на шитье я выделяла по 2 часа всего лишь. Очень быстро и легко, а результат то какой! И подойдет не только на новый год, на различные утренники в садике тоже.
0
2015-09-29 в 10:47 / Материал
Тоже хочу сшить дочке костюм обезьянки, она же является символом 2016 года. Где можно найти выкройки, чтобы сшить костюмчик со второй картинки?
0
2015-09-29 в 10:53 / Материал
Обычная выкройка основа комбинезона или брюк и рубашки.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]