МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Тильдомания (Обзор книг и журналов по пошиву кукол Тильда)
Тильдомания
simiraДата: Суббота, 2017-07-15, 13:19 | Сообщение # 31
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
На вид - как настоящие. А на самом деле? )

Вот и мне интересно:)
Смотрите какая прелесть из аксессуаров к тильдам - мяч. Дел - всего-то кусочки кожи, крючок для вязания и наполнитель.
Прикрепления: 6462581.png (185.0 Kb)

 
LisionokДата: Пятница, 2017-09-15, 10:30 | Сообщение # 32
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
simira, классный мяч! smile возьму на заметку.
а я вчера взяла в библиотеке хорошую книгу: "Модные куклы своими руками", автор - Алена Рябцова. Хорошие выкройки, есть описание работы и много фотографий. Сначала идет введение - как обычно, обсуждаются общие темы, а потом даются десять мастер-классов. Причем не только куклы, но и улитка есть и т.п. Мне понравилась. Рекомендую! smile

 
kazamariaДата: Четверг, 2017-09-21, 11:06 | Сообщение # 33
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
simira, присоединяюсь к Lisionok, очень красивый мяч, спасибо за идею!
Цитата Lisionok ()
а я вчера взяла в библиотеке хорошую книгу: "Модные куклы своими руками", автор - Алена Рябцова. Хорошие выкройки, есть описание работы и много фотографий. Сначала идет введение - как обычно, обсуждаются общие темы, а потом даются десять мастер-классов. Причем не только куклы, но и улитка есть и т.п. Мне понравилась. Рекомендую! smile

Lisionok, а какие именно куклы? Тильды?

 
LisionokДата: Четверг, 2017-09-21, 11:20 | Сообщение # 34
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
simira, я думаю, что настоящие. их приложили только, чтобы "создать образ" smile
koval-ap, идея с травами мне тоже нравятся. бывают еще травы успокаивающие или те, что помогают снимать головную боль - их тоже можно использовать. правда, не надо тогда в шкаф убирать smile а положить рядом с собой на диванчик smile

 
CoBa75Дата: Пятница, 2017-09-22, 14:54 | Сообщение # 35
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Мне очень нравятся свадебные куклы тильды. Такие симпатичные куколки будут потом для молодоженов как семейный оберег. Еще недавно увидела беременную куклу тильду, ну очень милая куколка.
Прикрепления: 8327888.jpg (170.6 Kb) · 9041366.jpg (166.9 Kb)

 
LisionokДата: Понедельник, 2017-10-02, 10:30 | Сообщение # 36
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
kazamaria, да, там тильды. я даже решила, что куплю себе такую книгу. Там 10 мастер-классов - рождественский ангел, ангел швейной мастерской, гирлянда из кукол, жук, зайчик, купальщица, подушка-игрушка котик, манекен, сонный ангел и улитка.
есть много фотографий, выкройки и описания. единственное что - мне кажется, что выкройки нужно увеличивать.
мне книга очень понравилась. я решила, что лучше куплю ее, а то за месяц не успею все сделать smile

 
755780kДата: Понедельник, 2017-10-02, 14:37 | Сообщение # 37
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Действительно хорошая книга с выкройками и описанием. Тильды , сделанные своими руками, создают уют в доме.  Травами я бы не стала их наполнять, запах через ткань еле улавливается, а на ощупь  жестковаты. Все таки лучше наполнитель для кукол использовать, они такие мягкие становятся.

 
CoBa75Дата: Понедельник, 2017-10-02, 15:04 | Сообщение # 38
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Цитата 755780k ()
Все таки лучше наполнитель для кукол использовать, они такие мягкие становятся

Подскажите, пожалуйста, какой наполнитель лучше использовать для кукол? Мне в магазине предложили их три вида: Силиконизированный синтепон, Синтепон обычный, Холлофайбер и Синтепух. Какой именно наполнитель Вы используете?
Прикрепления: 5347254.jpg (90.8 Kb) · 1684096.jpg (59.8 Kb) · 5145764.jpg (132.3 Kb) · 7082869.jpg (97.6 Kb)

 
LisionokДата: Вторник, 2017-10-03, 15:26 | Сообщение # 39
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
у меня такой, как у Вас на третьей и четвертой фотографии. Только третий у меня называется не "синтепух", а "шарики полар-болс".

 
755780kДата: Вторник, 2017-10-03, 22:24 | Сообщение # 40
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
CoBa75, такой наполнитель как у вас холлофайбер и синтепух вполне подойдет. Можно и синтепон "доработать", просто его распустить на мелкие элементы.

 
simiraДата: Среда, 2017-10-04, 10:19 | Сообщение # 41
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
CoBa75, сразу хочу предупредить: синтепон совершенно не годится на вещи, которые вы планируете стирать. Он сплющивается при первой же стирке. Если куклу стирать не будете - синтепон подходит, он совсем не дорогой и чудесно набивает детали, если распушить сильно руками.

 
755780kДата: Среда, 2017-10-04, 13:58 | Сообщение # 42
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Обычно тильды очень нравятся детям, они спят с ними и таскают везде. Обязательно придется стирать, поэтому для хорошего внешнего вида лучше взять холофайбер или специальный наполнитель для кукол, который продается в Леонардо, например.

 
LisionokДата: Среда, 2017-10-04, 15:54 | Сообщение # 43
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
сейчас в детских магазинах продается много овощей-фруктов и прочего, что на вид выглядит настоящим. возможно, здесь "макет" булочек. хотя почему бы и не испечь настоящие булочки?! раз рукодельница шьет куклы, то почему бы ей и не печь вкусняшку? smile меня всегда поражала моя бабушка - она и готовила хорошо, и вязала, и шила. может, тут тоже такая же мастерица smile

 
simiraДата: Понедельник, 2017-10-16, 19:51 | Сообщение # 44
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Цитата 755780k ()
Обычно тильды очень нравятся детям, они спят с ними и таскают везде. Обязательно придется стирать, поэтому для хорошего внешнего вида лучше взять холофайбер или специальный наполнитель для кукол, который продается в Леонардо, например.


Я планирую сшить куклу для сестры. При чём тут собачья шерсть, спросите? Моя сестра недавно перенесла операцию, слава богу прогноз 100% положительный. Наслышана о целебных свойствах собачьей шерсти, вот решила именно ею набить Тильду-сплюшку и отправить сестре.

 
LisionokДата: Вторник, 2017-10-17, 16:15 | Сообщение # 45
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
simira, оригинальное решение smile
а у меня вопрос по травам: вы наполняете травами куклы? если да, то как вы это делаете - кладете в какой-нибудь специально сшитый для этого мешочек? или укладываете сразу на наполнитель? какую траву используете и где ее покупаете? в аптеке?
я как-то наполняла зайца-тильду ванилью - запах держится до сих пор, хотя я шила его уже больше года (или двух!) назад. а вот как долго держится запах трав?
просто есть идея наполнить тильду какой-нибудь приятной травкой (может, успокоительной) - как это сделать и как надолго этого запаха хватит?
спасибо! smile

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Тильдомания (Обзор книг и журналов по пошиву кукол Тильда)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: