МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Рукодельный робин (Робин по обмену декоративными салфетками для декупажа)
Рукодельный робин
Marina17Дата: Воскресенье, 2012-09-09, 22:34 | Сообщение # 46
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Artsalana, трудно сказать, какие именно салфетки ценятся. Обычно приходишь в магазин, видишь что-то интересное, и тут же приходит в голову какая-нибудь идея. А вот по качеству, конечно, наши отечественные салфетки значительно уступают импортным, например, немецким. Они иногда имеют пренеприятнейшее свойство очень растягиваться под действием влаги или вообще сильно линяют, оставляя грязные следы, над которыми подом долго приходится колдовать, чтобы замаскировать. Но немецкие и стоят дороже. Очень классные салфетки фирмы Life. Особенно мне нравятся их круглые салфеточки - и качество, и рисунок просто превосходные! Не нашла картинки целой упаковки. На ней логотип в белой овальной рамочке написан черными прописными буквами. А вообще-то любым салфеткам у настоящая рукодельница применение найдет!

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2012-09-09, 22:50 | Сообщение # 47
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
А немецкие продаются в обычном супермаркете?

 
Marina17Дата: Понедельник, 2012-09-10, 10:00 | Сообщение # 48
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Да. Если найдешь маленькие декоративные носовые платочки, это вообще будет здорово! Они дешевые и качества хорошего. Тоже немецкие. Они там же, где и салфетки в супермаркетах обычно продаются. Упакованы, как обычные одноразовые носовые платочки по 10 штук, только они цветные. Не в коробках картонных!!! Просто в целлофане, как салфетки. Ты если их увидишь, то сразу поймешь, о чем я говорю.

Добавлено (10.09.2012, 08:00)
---------------------------------------------
Я с удовольствием приму участие в новом робине!

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-09-11, 00:31 | Сообщение # 49
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Marina17)
Да. Если найдешь маленькие декоративные носовые платочки, это вообще будет здорово! Они дешевые и качества хорошего. Тоже немецкие. Они там же, где и салфетки в супермаркетах обычно продаются. Упакованы, как обычные одноразовые носовые платочки по 10 штук, только они цветные. Не в коробках картонных!!! Просто в целлофане, как салфетки. Ты если их увидишь, то сразу поймешь, о чем я говорю.


Ок, надо завтра-послезавтра забежать в супермаркет не забыть. biggrin

Ну так что, когда обмен? biggrin Кроме Марины никто больше не откликнулся. sad sad sad

 
Marina17Дата: Среда, 2012-09-12, 01:42 | Сообщение # 50
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Я участвую. Давайте втроем поменяемся.

Добавлено (11.09.2012, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (Artsalana)
Ну так что, когда обмен?

Меня больше другой вопрос беспокоит: девочки, Оля, Таня, кому-нибудь еще салфеточки пришли? Мне еще нет sad

 
ОлюшенькаДата: Среда, 2012-09-12, 12:08 | Сообщение # 51
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Мне сегодня от Лены пришли:) Большое спасибо! такая красота:) Лена, а маленькие салфетки - это наверное и есть немецкие о которых ты писала? Я таких вообще у нас негде не встречала) Может просто не там смотрела:)

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-09-12, 19:50 | Сообщение # 52
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Девочки, салфетки я уже прикупила - те, не те, не знаю... smile :) smile

Немецкие маленькие купила и обычные с кофффааа biggrin

Так что кто хочет участвовать в обмене - могу тоже стать участником - но предупреждаю сразу - в салфетках я полный ноль, какие были такие и купила, перерыв все полки магазина несколько раз... и раз пять бегая от кассы к салфеткам и обратно... biggrin biggrin biggrin

 
Marina17Дата: Четверг, 2012-09-13, 00:45 | Сообщение # 53
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Quote (Artsalana)
какие были такие и купила, перерыв все полки магазина несколько раз... и раз пять бегая от кассы к салфеткам и обратно...

Это не страшно. Иногда такие салфетки пригождаются... У меня был случай, когда купила салфетки с подсолнухами. Развернула упаковку, а рисунки только по краям. А я-то надеялась, что внутри там целые подсолнухи cry . Лежали у меня эти салфетки целую вечность, а потом вдруг для них баночка нашлась. И салфеточки эти оказались ну прямо специально для нее созданными!

Добавлено (12.09.2012, 22:45)
---------------------------------------------
Да! Я второе письмо получила сегодня! От Олюшеньки. Спасибо за милых снеговичков biggrinsanta ! А я как-то не догадалась положить что-нибудь на новогоднюю тематику. Ну кто же в конце августа мог подумать, что скоро зима biggrin biggrin biggrin ?!

 
ОлюшенькаДата: Четверг, 2012-09-13, 11:25 | Сообщение # 54
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Ну вот, получается мы в один день друг от друга письма получили:)
А кроме новогодних у меня почти ничего и нет) Закупала их тогда как раз к новому году, тут недавно ещё вот с кофе прикупила:) А остальные, то мама подкинет откуда нибудь, то сама ещё у кого-нибудь увижу, так что всех по паре штук.
Есть ещё с цветами, но их посылать не стала, потому что краски на них едут:(

 
marinaДата: Четверг, 2012-09-13, 17:33 | Сообщение # 55
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Quote (Marina17)
А я как-то не догадалась положить что-нибудь на новогоднюю тематику. Ну кто же в конце августа мог подумать, что скоро зима biggrin biggrin biggrin ?!

Зря вы так говорите. Я вот, уже озадачилась новогодними подарками : пробую делать декупаж свечи, а салфеток подходящих, то и нету (рисунки большие для свечей). была одна салфетка, её и опробовала. Что скажете? biggrinsanta
Прикрепления: 8100222.jpg (50.5 Kb) · 3795540.jpg (54.0 Kb)

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2012-09-13, 18:19 | Сообщение # 56
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (marina)
Зря вы так говорите. Я вот, уже озадачилась новогодними подарками : пробую делать декупаж свечи, а салфеток подходящих, то и нету (рисунки большие для свечей). была одна салфетка, её и опробовала. Что скажете?

Очень красивые салфетки и свечки! Просто прелесть! А как эти свечки горят? Бумага тлеет вместе со свечой? Я просто никогда не зажигала такие свечки.
И еще поняла, что мне с моими салфетками просто стыдно участвовать в обмене, хотя три конверта уже прикупила...
Но выбора действительно нет в наших супермаркетах... Надо пойти в один супер-пупер огромный супермаркет, но вот где взять время туда смотаться?..............
Кстати, я могу без обмена всем отослать салфетки. biggrin
Раз уж все равно конверты куплены. biggrin

 
marinaДата: Четверг, 2012-09-13, 20:16 | Сообщение # 57
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
это одна свеча, с двух сторон. Я ещё сама не зажигала, т.к. это первый опыт, но по отзывам- да тлеет, она же пропитана воском от свечи и не загорается как обычная бумага.

Добавлено (13.09.2012, 18:16)
---------------------------------------------
А на счет салфеток вы права, сама столкнулась с проблемой отсутствия красивых салфеток в магазинах. Эту мне тоже прислали по обмену.

 
Marina17Дата: Четверг, 2012-09-13, 23:34 | Сообщение # 58
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Quote (Олюшенька)
Мне сегодня от Лены пришли:) Большое спасибо! такая красота:) Лена, а маленькие салфетки - это наверное и есть немецкие о которых ты писала? Я таких вообще у нас негде не встречала) Может просто не там смотрела:)

Оля, я так рада, что Вам понравились салфеточки. Я специально для Вас на детскую тему положила! Думаю, Вы найдете для них применение. Маленькие - это платочки Life, о которых я писала. Думаю, что именно таких у Вас, в России, может и не быть, потому что дистрибьютор у них харьковский.
А с Вашими снеговичками я как раз хотела свечку попробовать сделать. Дочке эти картинки очень понравились! Только у меня другая проблема - свечи большие я летом купила. Да руки никак не доходили попробовать. А сегодня глянула, а они за лето подплавились и деформировались cry . Наверное, качества плохого были. Так что придется новые купить.

Добавлено (13.09.2012, 21:34)
---------------------------------------------
marina, Ваши свечи так здорово смотрятся!!! А как Вы салфетку наносили - ложкой или феном? Мне понравился мк, как с помощью фена салфетку ровно и быстро нанести на свечу. Но вариант с разогретой ложкой кажется более надежным.

 
marinaДата: Пятница, 2012-09-14, 16:32 | Сообщение # 59
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Quote (Marina17)
Так что придется новые купить.

а может расплавить, да и залить в формочки. будут новые свечи. я видела МК на эту тему. А свою я декорировала при помощи ложки. Довольно быстро, салфетка ровно ложится.

 
ОлюшенькаДата: Пятница, 2012-09-14, 19:52 | Сообщение # 60
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Я тоже декорировала при помощи ложки - мне понравилось:) А на счёт горит -не горит: у меня свечки тонкие были, просто так сказать, была проба пера на них:) так вот недавно использовала такую свечку - салфетка горела, но не страшно:) А если делать на толстые свечи, то, я думаю, там вряд ли гореть будет - огонь же не так близко к краю свечи, как у тонких свечей)

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Рукодельный робин (Робин по обмену декоративными салфетками для декупажа)
Поиск: