МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Рукодельный робин (Робин по обмену декоративными салфетками для декупажа)
Рукодельный робин
ОльчикДата: Четверг, 2013-03-14, 19:52 | Сообщение # 271
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
а на мои любительские руки пока подходит метод "файлика", если крупные мотивы, можно предварительно сбрызнуть лаком для волос

 
Marina17Дата: Четверг, 2013-03-14, 19:57 | Сообщение # 272
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Ага, я тоже попробовала, когда пазлы с твоей салфеткой делала. Только у меня плохо получается снимать файл после наклеивания салфетки.

 
HelenДата: Четверг, 2013-03-14, 19:59 | Сообщение # 273
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Оффлайн
Marina17, фон я делала спонжем. Если честно, то я никак не могла придумать как сделать работу завершенной. Когда я сделала однотонный фон, то поняла что чего-то не хватает. Я пыталась дорисовать рогожку, но с подрисовкой у меня возникла проблема и я решила закрасить фон с помощью спонжа.
, а это мои муки
Прикрепления: 9114105.jpg (47.2 Kb) · 3379614.jpg (45.9 Kb)

 
Marina17Дата: Четверг, 2013-03-14, 20:07 | Сообщение # 274
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Да, окончательный вариант намного ярче и эффектней смотрится!

 
HelenДата: Четверг, 2013-03-14, 20:23 | Сообщение # 275
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Оффлайн
Marina17, спасибо. Это я пыталась с помощью подрисовки сделать салфетку ярче. Каждая работа учит чему-то новому.

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2013-03-14, 23:43 | Сообщение # 276
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
А мне и та, и та работа понравились. С рогожкой, мне лично, больше нравится.

 
Marina17Дата: Пятница, 2013-03-15, 00:14 | Сообщение # 277
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Цитата (Art)
А мне и та, и та работа понравились. С рогожкой, мне лично, больше нравится.
Artsalana, ты знаешь, а мне тоже сразу с рогожкой понравилась больше. Но потом я подумала, что для кухни более яркий вариант - более подходящий. На кухне все кипит и бурлит, так что пастельные тона не совсем уместны. Тут должно быть буйство красок.

 
HelenДата: Пятница, 2013-03-15, 01:27 | Сообщение # 278
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Оффлайн
У меня рогожка не получалась. Получались просто полоски и тогда я решила сделать контрастнее цветок. Нашла сайт, где учат рисовать акриловыми красками и мне там понравился прием, когда на скошенную плоскую кисть набирается две разные краски (в моем случае красная и желтая) и рисуются цветы. Вот так я и вышла из ситуации. Иногда начинаешь работать с салфеткой и оказывается, что ее одной недостаточно (чего-то не хватает), а такой прием подрисовки несложный, можно будет даже просто попробовать самой цветы порисовать.

 
Татянка0355Дата: Пятница, 2013-03-15, 19:44 | Сообщение # 279
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Всем привет! спешу доложить))).....от Helen я салфетки получила несколько дней назад (ей я об этом первой сказала)))....а сегодня пришли от Светы. спасибо за обмен, девчат!))).......Helen, работы класс! умничка!!

 
Marina17Дата: Вторник, 2013-03-26, 19:02 | Сообщение # 280
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Татянка0355, я так поняла, мои салфетки не пришли  sad Обидно

Добавлено (18.03.2013, 10:25)
---------------------------------------------
Ольчик, я опробовала твой метод шлифовки лака. Сделала декупаж. Потом тремя слоями лака покрыла. Для верности дала 12 часов высохнуть. Подшлифовала мелкозернистой наждачкой. Страшно было до салфетки дыру протереть, ведь определенные усилия физические во время шлифования все-таки приходится прикладывать. На ощупь получилась поверхность очень гладкой, но глянец стерся. Поэтому покрыла сверху еще одним слоем лака. Получилось красиво. Теперь попытаюсь сверху еще кракелюры сделать. А потом, думаю, можно будет еще раз несколько слоев лака положить и зашлифовать. Ну, успехов мне  biggrin !

Добавлено (26.03.2013, 17:02)
---------------------------------------------

Цитата (Ольчик)
а на мои любительские руки пока подходит метод "файлика", если крупные мотивы, можно предварительно сбрызнуть лаком для волос
Оля, а ты и перед тем, как методом файлика наклеивать тоже сбрызгиваешь лаком салфетку?

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Рукодельный робин (Робин по обмену декоративными салфетками для декупажа)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск: