МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашний уют своими руками » Подушки, покрывала, одеяла своими руками
Подушки, покрывала, одеяла своими руками
нюсичкаДата: Понедельник, 2016-09-19, 10:22 | Сообщение # 61
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Да, ну. Вручную - это долго. Было мне лень машинку доставать и я шила подушку на диван вручную. Там швов то - четыре стороны прошить, но я потратила на шитье весь вечер. На машинке быстрей было бы в разы, а так вечер ушел, еще и пальцы наколола (без наперстка работаю). Если одеяло лоскутное шить - непременно на машинке. Так и аккуратней и быстрее.

 
kazamariaДата: Вторник, 2018-03-20, 21:25 | Сообщение # 62
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Понравилось вот такое шикарное покрывало на кровать, которое можно сшить своими руками:

Прикрепления: 2224868.jpg (167.6 Kb) · 2038844.jpg (109.3 Kb)

 
NickiДата: Воскресенье, 2018-11-11, 10:45 | Сообщение # 63
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Перед рождением дочупкм у мня было много свободного времени и я решила пошить для нее пуховое маленькое одеяльце. Благо, у меня была пуховая подушка, пух из которой я использовала как наполнитель.
Вырезала кусок розового атласа 100 см х100 см и такой же из батиста. Застрочила, получилась, как бы наволочка. С одглй стороны оставила непростроченных 20 см, чтобы можно было положить в нее пух.
Однако, не стоит спешить наполнять одеяльце. Прежде следует огрызком мыла нанести на атлас витеватые узоры или просто геометрически правильные линии/квадратики, или любые другие рисунки, используя трафаретку.
Только после этого следует наполнить одеяльце пухом и аккуратно застрочить или вручную зашить отверстие. Затем, подобрав нитки соответствующего цвета и толщины, по намеченному узору аккуратно, плотными стежками прошить одеяло насквозь по узору. Легкое теплое экологически чистое одеяльце готово.

 
irenaДата: Пятница, 2018-11-16, 16:27 | Сообщение # 64
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Покрывала с наволочками я практикую уже давно. А вот, чтобы самой смастерить подушку как-то даже мыслей не было. А поролон какой-то особенный для нее нужно выбирать?

 
NickiДата: Среда, 2018-11-21, 10:35 | Сообщение # 65
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Хочу поделиться своим достижением: мне удалось вчера успешно постирать старую пуховую подушечку в стиральной машине. Чтобы пух не свалялся, я бросила в барабан три теннисных мячика. Получилось великолепно. Теперь перестираю все подушки таким способом.

 
grisk66Дата: Среда, 2019-04-03, 18:20 | Сообщение # 66
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Крупных вещей я пока не шила. 
Сделала только накидку на стиральную машину. Чтобы тазом или ещё чем-нибудь её не поцарапать...
Прикрепления: 0184585.jpg (445.2 Kb)

 
britnaivДата: Пятница, 2019-04-12, 19:49 | Сообщение # 67
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Цитата grisk66 ()
Крупных вещей я пока не шила.

Лиха беда - начало... Накидка получилась замечательная. Мне очень нравятся лоскутные покрывала, но, боюсь, для такой работы у меня не хватит терпения. А покрывало очень нужно. Вот нашла более простые, на мой взгляд, варианты - из крупных элементов - выглядят симпатично, а шить гораздо проще. Теперь задалась целью подобрать для покрывала ткани, которые бы хорошо гармонировали друг с другом.
Прикрепления: 9807629.jpg (317.1 Kb) · 9100805.jpg (162.6 Kb)

 
grisk66Дата: Пятница, 2019-09-27, 15:58 | Сообщение # 68
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
На кухонные стулья решила сделать сидушки.
И к их искож-покрытиюголая задница не липнет, и сидеть стало помягче, и обравки ткани разные не пришлось выбрасывать dry А то, что они не одинаковые, вообще не напрягает biggrin


Прикрепления: 7019509.jpg (30.6 Kb) · 8917875.jpg (27.7 Kb) · 2764076.jpg (34.3 Kb)

 
NickiДата: Воскресенье, 2019-09-29, 17:51 | Сообщение # 69
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Подушек и подушечек в доме мало не бывает, это уж точно. Они добрую службу сослужат и на диване, и в кровати. Делая для таких  декоративных подушек наволочки, следует предусмотреть удобные засткжеки. Лучше использовать застежку-молнию, а не пуговицы, как было принято во времена царя-гороха.

 
simiraДата: Четверг, 2019-10-24, 11:05 | Сообщение # 70
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Цитата grisk66 ()
На кухонные стулья решила сделать сидушки.И к их искож-покрытиюголая задница не липнет, и сидеть стало помягче, и обравки ткани разные не пришлось выбрасывать А то, что они не одинаковые, вообще не напрягает


Вы теперь мой герой! То есть героиня:) У меня целый ящик обрезков, тоже сошью такие накидки на табуреты!

 
matreshka19Дата: Пятница, 2019-10-25, 09:17 | Сообщение # 71
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Не знаю, рукоделие это или нет, но я нашила себе простыней из разных отрезов ткани. После бабушки осталось много отрезов: подобрала по цвету и фактуре, сшила между собой, подрубила и получились широкие простыни. Наволочки на подушки  тоже в том же духе.

 
grisk66Дата: Среда, 2019-10-30, 19:50 | Сообщение # 72
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Цитата simira ()
Вы теперь мой герой! То есть героиня:)


Благодарю Вас, но ...боюсь разочаровать: я - "та ещё Мастерица"!
За большие вещи не берусь, вожусь пока с "малыми формами" - прихватки, полотенца, сиденья на стулья... И умения не хватает, и времени, и терпения biggrin
Сделала вот себе валик /подушку для упражнений для спины...
Прикрепления: 6642380.jpg (126.5 Kb)

 
ЛанаДата: Суббота, 2020-08-22, 12:04 | Сообщение # 73
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
В подарок малышке  сшилось вот такое одеялко.... 
Прикрепления: 0176906.jpg (143.9 Kb)

 
vovaznukДата: Суббота, 2020-08-22, 23:25 | Сообщение # 74
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Сделаное своими руками всегда особенно ценно и красиво. Давно не шыла, но сейчас вдохновилась и пожалуй сама попробую сшить одеялко или подушку (пусть детей пока нет, но на будущее, пригодится).

Сообщение отредактировал vovaznuk - Суббота, 2020-08-22, 23:26

 
ЛанаДата: Воскресенье, 2020-08-23, 07:52 | Сообщение # 75
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
vovaznuk, Обязательно, для себя, для будущих деток, близким в подарок. Рукоделие - это всегда занимательно, приятно. С каждой сделанной своими руками вещью, передается Ваш позитив и частичка творческой души.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашний уют своими руками » Подушки, покрывала, одеяла своими руками
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: