МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашний уют своими руками » Подушки, покрывала, одеяла своими руками
Подушки, покрывала, одеяла своими руками
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-10-01, 00:49 | Сообщение # 46
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Классные подушечки!

 
shilisvetДата: Вторник, 2012-10-16, 10:01 | Сообщение # 47
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Классные вещи! Прямо хочется сшить что-нибудь такое! Только надо сосредоточиться и выбрать, что именно сшить. smile

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-10-16, 10:47 | Сообщение # 48
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (shilisvet)
Классные вещи! Прямо хочется сшить что-нибудь такое! Только надо сосредоточиться и выбрать, что именно сшить.

Да, понимаю, выбор сделать непросто - все подушки замечательные. smile

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-11-06, 13:52 | Сообщение # 49
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Выкройки подушек под шею:
Выкройка подушки под шею Жираф (мастер-класс пошива смотрите здесь /blog....06-104)


Обычная выкройка подушки под шею
Прикрепления: 1067229.jpg (45.3 Kb) · 3043881.jpg (15.8 Kb) · 5576873.jpg (73.4 Kb)

 
ГостьДата: Понедельник, 2013-02-25, 03:27 | Сообщение # 50
Группа: Гости





здравствуйте!!!

Не подчкажете, как лучше вшить молнию в самую обычную декоративную подушку, чтоб красивенько было и вункционально? Заранее спасибо

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2013-02-25, 11:09 | Сообщение # 51
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (Гость)
здравствуйте!!! Не подчкажете, как лучше вшить молнию в самую обычную декоративную подушку, чтоб красивенько было и вункционально? Заранее спасибо

Здравствуйте! Вот ссылка _http://vasiliya2011.ucoz.ru/blog/kak_vshit_molniju_v_navolochku/2011-05-27-55
Очень подробно рассказывается о втачивании змейки.

Я вообще покупаю разъемную змейку. Полностью расстегиваю ее. Притачиваю одну сторону змейки к одной детали подушки, затем вторую - к другой детали подушки. Далее соединяю детали. Ставлю закрепки с двух сторон змейки. И все. smile

Можно и потайную вшить. Но мороки больше - нужна специальная однорожковая лапка и зрение хорошее. wink

 
ElzaKochДата: Четверг, 2013-04-11, 15:25 | Сообщение # 52
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Шикарная идея, сделать подушки для дивана в виде заглавныхбукв. А, вот шить их из старого пиджака или брюк, мне кажется, не стоит.
Всё-таки, мы иногда подкладываем  такиеподушечки под голову – могут быть неприятные ощущения от контакта с такой
тканью.

 
kazamariaДата: Понедельник, 2015-03-23, 10:36 | Сообщение # 53
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Покрывало на кровать своими руками

Для этой работы потребуется основа по размеру вещи, на которую делается накидка. Это может быть старая занавеска, любая дешевая ткань, хотя бы даже чисто выстиранная мешковина. И — целый мешок лоскутков, самых мелких, а главное— разноцветных. Лоскутки надо разутюжить и нарезать полосками шириной 2—3 см, как вы сами захотите. Длина полоски будет зависеть от того, какой вариант работы вы изберете. Заранее разберите их по цветам, оттенкам.



Приступаем. Вариант 1. Полоски 10—12 см длиной. Каждую из них складываем вдвое и наметываем на нижний край будущей накидки, чтобы этот край был закрыт. Лоскутки накладываем, друг за другом, каждый раз, немного перекрывая предыдущий, чтобы также не видно было основы. Наметав ряд, сразу пришиваем его на машинке. Наметываем следующий ряд, чуть перекрывая первый, чтобы не видно было шва. Верх и бока работы в конце закрываем тесьмой или тщательно подобранной из лоскутков бейкой.

Вариант 2. Полоски длиной 4—5 см. Они должны быть нарезаны особенно аккуратно, по долевой нити. Настрачиваем их на основу в том же порядке. Когда работа готова, из каждого лоскутка аккуратно вынимаем поперечные нити, причесываем щеткой.
Такой коврик, если вы сумеете подобрать кусочки ткани в интересном сочетании, будет выглядеть прямо-таки роскошно. Хотя его лучше употреблять там, где не сидят каждый день, скажем, как накидку на кровать, тахту в спальной комнате. Либо повесить как декоративный коврик.
Прикрепления: 9923866.jpg (148.6 Kb)

 
mmavitoooДата: Пятница, 2015-04-24, 13:14 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
подушка-роза просто великолепна))) хотела бы и я уметь такую шить))

 
kit8000Дата: Четверг, 2015-07-30, 17:12 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Выкройки подушек под шею:Выкройка подушки под шею Жираф
суперский жираф!

 
akylina72Дата: Суббота, 2015-11-28, 23:29 | Сообщение # 56
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Очень люблю всевозможные подушечки, накопала идейку к приближающимся праздникам, по моему "дешево и сердито", дел на пять минут, можно этот же рисунок вышить или сделать аппликацию
Прикрепления: 3224568.jpg (50.6 Kb)

 
КсюДата: Среда, 2015-12-09, 00:07 | Сообщение # 57
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Очень стильно получилось. Золотые руки) Можно пошить еще комплект пледа/подушек и переодически менять, чтобы можно было постирать-так оно вам больше прослужит.
Сама подумываю что-то подобное сделать, только не в детской, а в гостинной. Осталось только цветовую гамму подобрать)

 
simiraДата: Пятница, 2016-09-16, 20:30 | Сообщение # 58
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Цитата raresh ()
Мастерица
Процесс изготовления очень красивой подушки из атласной ткани в виде розы. Я в полном восторге!


А я шила такое! Правда, не из атласа, но получилось и из простого хлопка симпатично. Подарила сестре мужа
:)

Прикрепления: 7277770.jpg (462.0 Kb)

 
marchelenaaДата: Суббота, 2016-09-17, 19:02 | Сообщение # 59
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
увидела я эту красоту и решила сама попробовать.
сколько ткани, одежды не нужной, которую можно перешить и переделать.
Девочки, спасибо за идеи.
Мне и подушки понравились, но это пока я не осилю.
сейчас взялась за одеяло. вот такое хочу, как на фото. А ведь можно приметать не строчить? или лучше все прострочить?
Прикрепления: 8792667.jpg (327.1 Kb)

 
ЕкатеришкааДата: Понедельник, 2016-09-19, 09:27 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Цитата marchelenaa ()
Мне и подушки понравились, но это пока я не осилю.
сейчас взялась за одеяло. вот такое хочу, как на фото. А ведь можно приметать не строчить? или лучше все прострочить?


Мне тоже понравились подушки. Думаю, мы все осилим. Терпение и труд, как известно...
Думаю, что лучше на машинке строчить. Так практичнее будет, и быстрее по времени. Но сшитое полностью в ручную будет обладать мощной энергетикой, этакое солнышко.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашний уют своими руками » Подушки, покрывала, одеяла своими руками
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: