МЕНЮ

Хотите иметь гардероб, который идеально будет подходить вам по размеру и качеству? Учитесь шить своими руками и следите за мастер-классами сайта "Самошвейка". Например, в этом мастер-классе от Анны Павловой мы будем учиться строить выкройку, кроить и шить лосины своими руками. Читать далее

Беременность – особенное время в жизни каждой женщины. Именно в эти 9 месяцев будущей маме как никогда хочется чувствовать себя не только максимально комфортно, но и ещё – красиво выглядеть. Помочь ей в этом сможет удобная, сшитая идеально по фигуре одежда. Например, красивый сарафан для беременной, который предлагает сшить автор Родионова Забава.Читать далее

Элегантная прямая летняя юбка с разрезами по бокам разнообразит любой женский гардероб. А сшить ее несложно даже начинающей рукодельнице! Воспользуйтесь нашим подробным мастер-классом и обязательно сшейте такую обновку на лето.Читать далее

Если вам нравится модель простой летней блузки без рукавов, попробуйте сшить ее своими руками, воспользовавшись мастер-классом от Ольги Будниковой, которая расскажет, как быстро построить выкройку и сшить это изделие своими руками.Читать далее

Маленькое черное платье, так популярно среди женщин. Ведь оно не только подчеркивает стройность фигуры, но и выглядит практически всегда уместно. Поэтому, кто еще не приобрел такой наряд в магазине, то можете смело воспользоваться нашим мастер- классом и сшить маленькое черное платье своими руками.

Читать далее

Вам  нравятся стильные летние вещи? Сшейте себе на лето легкий и красивый наряд своими руками. Используя наши советы и пошаговую инструкцию из ниже представленного мастер-класса, вы сможете сшить красивый летний комбинезон своими руками.

Читать далее

Хлопчатобумажная ткань идеально подходит для шитья летней женской одежды. Если у вас есть отрез такой ткани, предлагаем сшить простое летнее платье своими руками.

Читать далее

Домашний халат - вещь удобная и практичная. Сшитый из хлопчатобумажной ткани, он особенно необходим в жаркие летние дни. Сшить халат своими руками можно очень быстро, практически за 2 часа, если воспользоваться нашим подробным мастер-классом.

Читать далее

Как сшить двухцветное платье с рукавом реглан? Иллюстрированный мастер-класс поможет создать этот оригинальный и уникальный наряд своими руками.

Читать далее

Как сшить оригинальное платье из трикотажа? Как придать модели яркую индивидуальность? Мастер класс расскажет, как сделать акцент на эксклюзивности при помощи двусторонней ткани.

Читать далее

Раскроить и сшить платье без выкройки очень легко. Достаточно снять 5 мерок фигуры. Интересно? Тогда читайте далее!

Читать далее

Чтобы сшить юбку-полусолнце своими руками, вовсе не нужно заканчивать курсы кройки и шитья. В данном мастер-классе мы научим шить такую юбку просто и быстро для начинающих.

Читать далее

Если вы знакомы с основами построения выкроек, умеете шить на швейной машине, значит сможете легко сшить летнее приталенное платье с длинными рукавами своими руками. Представляем вашему вниманию подробный мастер-класс по построению выкройки и шитья такого платья.

Читать далее

Предлагаем вашему вниманию простой, но в то же время оригинальный мастер-класс по шитью красивого пончо своими руками от автора Татьяны Нестеровой.

Читать далее

Наступило лето, а значит пришло время обновлять свой гардероб. Давайте попробуем сшить простую тунику своими руками. Шьется такая блуза-туника очень быстро! Выкройки никакой не надо делать специально.

Читать далее

« 1 2 3 »