МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание крючком » Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
SvetaVishenkaДата: Четверг, 2012-10-18, 22:53 | Сообщение # 256
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Екатерина, просто у меня есть мучительный опыт стирки сумки , связаной из х/б - шной нити лет 20-ть назад . Пришлось отпарывать подкладку ... до сих пор где-то лежит эта сумка без подкладки . Пришить назад подкладку сил не было . Хотя , если подкладка сшита из трикотажного полотна , тогда вполне можно стирать , не отпарывая ... есть вариант своеобразного органайзера ( пристёгивающейся подкладки с кармашками ) для сумки , подходящего для всех подряд сумок , можно и его попробовать .

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-11-27, 13:42 | Сообщение # 257
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Как-то потерялась эта тема. А жаль!
Екатерина, вы еще не довязали свою сумочку? smile Как у вас успехи?

На одноклассниках случайно увидела красивую сумку, глянула - связана из полиэтиленовых пакетов. Я сразу вспомнила про эту тему, про SvetaVishenka, Екатерина, Олюшеньку.

Скопировала одну фотку для форума, затем вторую, а потом как глянула сколько их там... В общем, смотрите сами если хотите. biggrin
Я прям обалдела от красотищщи!!! Захотелось прям связать такой вот клатч...

Вот ссылка на Татьяны Михачевой альбом _http://www.odnoklassniki.ru/profile/508425017239/album/444962699159 (вбивайте в поиск без черточки - извините за неудобства)
Фото из альбома:
Прикрепления: 6543162.jpeg (74.0 Kb) · 5116312.jpeg (61.3 Kb)

 
SvetaVishenkaДата: Вторник, 2012-11-27, 19:09 | Сообщение # 258
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Artsalana , спасибо за напоминание . Красивые сумки у Татьяны , её можно там же найти среди моих друзей . Белый клатч явно связан из прозрачных пакетов . Этот жемчужный оттенок имеют изделия из таких пакетов .
К Новому году связала подорочных ангелов ( правда , пока не все сфотаны ... нет погоды , небо в тучах ежедневно cry ) .
Ангел Анна осваиваю новое icecream для себя . Очень нравится вязать таких куколок , очень люблю "играть" в куклы ... правда , сейчас я их собираю ... покупаю на блошином рынке , когда там бываю . Некоторым шью и вяжу новые наряды , стараюсь с нарядами попасть в тему рождения куклы . Сейчас одна кукла дома раздетая лежит , наверняка моя ровестница или даже постарше . Всё никак не найду образцы родной одежды.

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-11-27, 19:53 | Сообщение # 259
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Светлана, ура!!! Вы появились! Давно вас не было здесь!
Ангелы - очень красивые!!! Спасибо! Вязали самостоятельно или по схеме?

 
SvetaVishenkaДата: Вторник, 2012-11-27, 20:23 | Сообщение # 260
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Artsalana , два первых частично вязала по схеме ... в одном юбку по схеме крыльев , вот она
А остальных без схем , на свой вкус . Хотелось их сделать в одном стиле , но разных . Крылья изобретала по ходу вязания , придумала несколько видов ... Сфотаю , выложу .

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-11-27, 20:29 | Сообщение # 261
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Ангелы великолепны!

 
SvetaVishenkaДата: Вторник, 2012-11-27, 20:38 | Сообщение # 262
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Да , ещё не показала сумочку для мамы
Мама заказала большую ... чтобы с ней можно было и за покупками выйти , и в сауну нагрузить , но под её рост ... чтобы не запутываться в ручках сумки ... чтобы подходила под гардероб и очень удобную .
Связала белую очень плотно , стоит , как памятник biggrin Придумала вот такие кармашки , которые очень хорошо видны без очков ... чтобы на щупаться в сумке в поисках кармашка . И ещё связала цветочек - подвеску для хранения ключей . Когда ключи висят на подвеске , то цветочек прячется в сумке .
А когда ключей нет , то цветочек хорошо украшает сумку

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-11-27, 21:19 | Сообщение # 263
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Помню-помню эти квадратики! Маминой радости нет предела наверное?

 
SvetaVishenkaДата: Вторник, 2012-11-27, 21:34 | Сообщение # 264
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Да , она не ожидала такой удобной сумочки . Теперь тоже осваивает пакетики biggrin , вяжет коврик для ванной ... в перерывах между вязанием носочков .

 
ЕкатеринаДата: Четверг, 2013-01-03, 14:02 | Сообщение # 265
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
С наступившим Новым годом!
Ну вот наконец я довязала свою сумку из пакетиков и спешу похвастаться результатом. smile
Надо отметить что вязка выбранная мной не только создает цветной узор, но и придает некоторую волнистость самой сумке.
Я пришила ручки от старой айвоновской сумки, потерявшей свой внешний вид. Молния в сумке и в кармашке - оттуда же.
А вот подкладку сделала новую.
Размер вязанной сумки : высота 33 см, ширина 40, и двойное донышко с закругленными краями имеет ширину 9 см.
Прикрепления: 9786516.jpg (81.1 Kb)


Сообщение отредактировал Екатерина - Четверг, 2013-01-03, 14:21

 
ЕкатеринаДата: Четверг, 2013-01-03, 14:06 | Сообщение # 266
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Добавлю пару фотографий внутренней части.
Прикрепления: 2200845.jpg (71.9 Kb)

 
ЕкатеринаДата: Четверг, 2013-01-03, 14:07 | Сообщение # 267
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Внутри, кроме кармана на молнии, пришила двойной кармашек для мобильных телефонов.
Прикрепления: 6146290.jpg (75.0 Kb)

 
ЕкатеринаДата: Четверг, 2013-01-03, 14:12 | Сообщение # 268
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Сумка получилась более объемной чем я думала - что-то вроде летнего пляжного варианта smile
Когда пришивала ручки - то с внутренней стороны подкладывала кусочки от старой сумки.
Работой осталась довольна, и уже подумываваю о новой сумочке из пакетиков cool
Единственное "но" - данная вязка из столбиков с накидом не придает особой жесткости сумке, следующую попробую вязать из столбиков без накидов.
Прикрепления: 0290863.jpg (66.9 Kb)


Сообщение отредактировал Екатерина - Четверг, 2013-01-03, 14:14

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2013-01-03, 14:13 | Сообщение # 269
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Екатерина, с Новым годом! Какая прелесть получилась!!! Такая стильная сумка! Все так аккуратно сделано! А ручки как пришили? На машинке? Их ведь так тяжело пришивать!!!

 
ЕкатеринаДата: Четверг, 2013-01-03, 14:15 | Сообщение # 270
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Да, на машинке. У меня есть подольская машинка (ручная) она берет и кожу и тюль. Вот на ней и пришила. Сразу скажу получилось не с первой попытки. И не идеально)
Арсалана, спасибо за оценку моей работы)))


Сообщение отредактировал Екатерина - Четверг, 2013-01-03, 14:19

 
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание крючком » Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
Поиск: