МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Страница 22 из 22«12202122
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание крючком » Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
simiraДата: Четверг, 09.11.2017, 08:24 | Сообщение # 316
Золотые ручки
Статус: Offline

Из чего вывязана эта сумка? Явно что-то хлопчатобумажное, то ли тесьма, то ли шнур, то ли трикотажная объёмная лента. Схема очень простая, могу по картинке прямо вязать, но в этой модели главное материал, тогда сумка получается эффектной.
Прикрепления: 0381573.png(690Kb)

ArtsalanaДата: Четверг, 09.11.2017, 09:27 | Сообщение # 317
VIP-персона
simira, похоже как на трикотажные нитки:
Прикрепления: 5329841.jpg(194Kb)

irenaДата: Четверг, 09.11.2017, 09:41 | Сообщение # 318
Новичок
Даже не подозревала, что такую красоту можно сотворить из материалов, которые обычно летят в мусорку. Для аксессуаров и декора нестандартная "пряжа", конечно, подойдет, а вот для одежды, наврядли. Хотя, может, уже кто-то связал себе летнее платьице из пакетов или колготок? Если да, то делитесь опытом.

755780kДата: Четверг, 09.11.2017, 12:34 | Сообщение # 319
Подмастерье
Цитата CoBa75 ()
Я тоже такие вяжу, режу старые вещи на полоски и вяжу по кругу крючком.
Я пробовала вязать такой коврик для сауны из старых капроновых колготок. Цвета, конечно не такие яркие, но прочность изделия хорошая. Коврик  хорошо стирается, быстро сохнет.

LisionokДата: Среда, 15.11.2017, 09:04 | Сообщение # 320
Искусница
Меня уже давно интересует тема вязания на руках. Для этого нужны очень толстые нитки. Кто-нибудь пробовал? Если да, расскажите, пожалуйста, какие нитки вы брали? Где покупали их? Что вязали? Когда работа еще не закончена, и вы хотите ее продолжить на следующий день, то как вы снимали работу с рук и как хранили, чтобы она не распустилась? Как использовали готовое изделие? Хочу попробовать сама и дать дочке, чтобы она повязала.

simiraДата: Четверг, 16.11.2017, 05:31 | Сообщение # 321
Золотые ручки
Цитата Artsalana ()
simira, похоже как на трикотажные нитки:

Добрые люди подсказали - очень похоже на тонкие капроновые колготки! Я про сумку на фото, которое я выложила. Это ж сколько розовых колготок износила дочка этой мастерицы?:)  А кстати, немного не по теме вопрос - колготки чем красить? А то у меня есть много с маленькими дырочками, можно пустить на полоски для вязания, как их покрасить в один цвет?

LisionokДата: Вторник, 21.11.2017, 08:31 | Сообщение # 322
Искусница
Цитата simira ()
Добрые люди подсказали - очень похоже на тонкие капроновые колготки!
вот бы не подумала, что это из колготок! smile сумка действительно классная! я бы тоже такую связала smile Вы будете такую вязать? если да, запишете схему? wink спасибо!

Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание крючком » Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
Страница 22 из 22«12202122
Поиск: