МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание крючком » Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
ЕкатеринаДата: Среда, 2012-10-17, 22:04 | Сообщение # 241
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Quote (SvetaVishenka)
Я тут недавно "заболела" новой сумочкой , посмотрев коллекцию Dolce Gabbana на следующее лето . Эти сумки вполне можно связать из пакетов

На мой взгляд - она и связана из пакетов!
Светлана, вы молодец! а я застряла с вывязыванием стенок сумки, взяла узор из самошвейки: "Волны"
и вот что у меня получается
В качестве ручек хочу взять ручки от старой эйвоновской сумки, и из нее же взять подкладку. т.к. сама сумка потеряла всякий цивилизованный вид - а подкладка хорошо сохранилась.
Прикрепления: 8708455.jpg (50.9 Kb)


Сообщение отредактировал Екатерина - Среда, 2012-10-17, 22:06

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-10-17, 23:25 | Сообщение # 242
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Екатерина)
а я застряла с вывязыванием стенок сумки, взяла узор из самошвейки: "Волны" и вот что у меня получается В качестве ручек хочу взять ручки от старой эйвоновской сумки, и из нее же взять подкладку. т.к. сама сумка потеряла всякий цивилизованный вид - а подкладка хорошо сохранилась.

Екатерина, очень красиво получается! А пакеты - маечки? У нас таких цветных нет для мусора. cry
Ну как?............. Расскажите подробнее - понравилось ли вам вязать из пакетов? А я вот изменила таким ниткам, и сейчас вяжу из акрила с шерстью...Но чес слово, скучаю по вязанию из пакетов... wink

 
ЕкатеринаДата: Четверг, 2012-10-18, 00:47 | Сообщение # 243
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Artsalana)
Екатерина, очень красиво получается! А пакеты - маечки? У нас таких цветных нет для мусора. Ну как?............. Расскажите подробнее - понравилось ли вам вязать из пакетов? А я вот изменила таким ниткам, и сейчас вяжу из акрила с шерстью...Но чес слово, скучаю по вязанию из пакетов...

Нет, пакеты для мусора. Вязать нравится, правда времени - в обрез. выделяю минут 30 и то не каждый день. Вяжу я пакетами оооочень медленно)))
вообще по структуре пакеты для мусора разные, одни потолще, другие потоньше - поэтому начинала работу несколько раз. И от идеи двухцветной сумки пришла к многоцветию. Что касается цветов пакетов для мусора - нашла в одном магазине рядом с домом.
Видела там еще белые пакеты - сейчас думаю если до выходных остануться - обязательно куплю
smile Честно говоря если бы не такое разнообразие расцветок - я бы так не увлеклась rah
а тут просто повезло - а вот в других магазинах - цветов мало.
Я правда к пакетикам добавляю тоненькую нитку полиэфирно-вискозную, для прочности. Она серая по цвету и поэтому цветные пакетики какбы полцчают приглушенный оттенок..
Вобщем, хочу довязать хотя бы к Новому году, итогда похвастаться))

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2012-10-18, 00:52 | Сообщение # 244
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Очень красивое сочетание цветов у сумки.
Согласна, что вязать из нескольких цветов намного интереснее.

 
SvetaVishenkaДата: Четверг, 2012-10-18, 11:01 | Сообщение # 245
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Екатерина , у Вас всё отлично получается и Вы уже наощупь начали отличать пакеты . Замечательно !
Я обычно сумки вяжу без подкладки , но изнанка у меня всегда вылезана и выгладит не хуже лицевой стороны . Но я ... большая лентяйка ... стараюсь по максимуму облегчить вязание , продумываю технологический процесс ( с чего начинать , какую деталь вязать следующей , как пришить , не отрывая нить или без иголки , иглу вообще использую по - минимуму ) . Раньше внутренние кармашки вязала в виде прямоугольников и пришивала иглой или крючком к основе сумки . Сейчас я вяжу кармашки , стараясь набрать петли вверху сумки ( продумываю это - высоту , ширину кармашка ещё на стадии вязания основы ) , на уровне входа руки в кармашек . Вяжу длинный прямоугольник , который потом при сшивании - обвязывании крючком перегибаю пополам по длине , сшиваю СБН , иногда обвязываю отделочной нитью , иногда вяжу внутреннюю сторону кармашка ( вторую половину прямоугольника ) контрастной нитью , чтобы она не просвечивалась через основу на лицевую сторону и сумка изнутри выглядела эффектнее ... и лучше кармашек был виден . Сейчас вяжу белую сумку для мамы , отложив Дольче-Габановскую . Так вот в ней буду мудрить с кармашками , чтобы мама что называется не шарилась в их поисках ( зрение очень слабое ) . Варианты разные , но их смысл в том , чтобы мама , открыв белую сумку сразу же увидела кармашек , а не щупала сумку в его поисках . Вот что пока что связано :
Прикрепления: 3281414.jpg (17.2 Kb) · 4263334.jpg (18.8 Kb)

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2012-10-18, 11:19 | Сообщение # 246
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
SvetaVishenka, а это отдельные элементы или вязка цельного полотна?

 
SvetaVishenkaДата: Четверг, 2012-10-18, 11:28 | Сообщение # 247
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Да , Artsalana , это отдельные элементы - квадратики , связанные рельефными лицевыми столбиками ЗА НОЖКУ ( ! ) .

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2012-10-18, 11:33 | Сообщение # 248
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (SvetaVishenka)
Да , Artsalana , это отдельные элементы - квадратики , связанные рельефными лицевыми столбиками ЗА НОЖКУ ( ! ) .

За "ножку" - это как? smile

 
SvetaVishenkaДата: Четверг, 2012-10-18, 13:08 | Сообщение # 249
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Столбик визуально состоит из ножки ( низкой у СБН и повыше у столбика с различным количеством никидов ) и цепочки , которая формируется вверху столбика при заключительном провязывании столбика . Так вот надо заводить крючек за эту самую ножку в лицевом рельефном столбике с задней части вязаного полотна вперёд , а в изнаночном наоборот ...
Уф ! Уж не знаю , как понятно объяснить , легче , конечно , показать .
Но вижу по своей переписке , что это сложный для многих вопрос . Сумка на Осинке, в Стране Мам , на Ли. ру с листьями "Игра света в листве на рассвете - сумочка крючком из Перу " связана единицами , многие так и не разобрали этот узор из рельефных столбиков и не смогли собрать сумку , неверно закончив её . Надо бы как-то собраться с духом и сделать МК по этим столбикам surprised

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2012-10-18, 15:02 | Сообщение # 250
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (SvetaVishenka)
Столбик визуально состоит из ножки ( низкой у СБН и повыше у столбика с различным количеством никидов ) и цепочки , которая формируется вверху столбика при заключительном провязывании столбика . Так вот надо заводить крючек за эту самую ножку в лицевом рельефном столбике с задней части вязаного полотна вперёд , а в изнаночном наоборот ... Уф ! Уж не знаю , как понятно объяснить , легче , конечно , показать . Но вижу по своей переписке , что это сложный для многих вопрос . Сумка на Осинке, в Стране Мам , на Ли. ру с листьями "Игра света в листве на рассвете - сумочка крючком из Перу " связана единицами , многие так и не разобрали этот узор из рельефных столбиков и не смогли собрать сумку , неверно закончив её . Надо бы как-то собраться с духом и сделать МК по этим столбикам

Спасибо! Примерно поняла. Но надо попробовать связать. biggrin

 
ЕкатеринаДата: Четверг, 2012-10-18, 19:43 | Сообщение # 251
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Quote (SvetaVishenka)
Столбик визуально состоит из ножки ( низкой у СБН и повыше у столбика с различным количеством никидов ) и цепочки , которая формируется вверху столбика при заключительном провязывании столбика . Так вот надо заводить крючек за эту самую ножку в лицевом рельефном столбике с задней части вязаного полотна вперёд , а в изнаночном наоборот ... Уф ! Уж не знаю , как понятно объяснить , легче , конечно , показать . Но вижу по своей переписке , что это сложный для многих вопрос . Сумка на Осинке, в Стране Мам , на Ли. ру с листьями "Игра света в листве на рассвете - сумочка крючком из Перу " связана единицами , многие так и не разобрали этот узор из рельефных столбиков и не смогли собрать сумку , неверно закончив её . Надо бы как-то собраться с духом и сделать МК по этим столбикам

А я что-то не очень осилила... book
К сожалению у меня не получиться использовать сумку без подкладки. Из-за использования столбиков с накидом - поверхность получается с дырочками, именно для их маскировки и нужна подкладка.

 
SvetaVishenkaДата: Четверг, 2012-10-18, 19:49 | Сообщение # 252
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Екатерина , а как стирать сумку будете ? Закрыть дырочки можно большими двойными внутренними кармашками . В них складывать всё ценное , которое может просочиться через дырочки .
А насчет рельефных столбиков ... сделала сегодня МК , вот ссылка на мой дневник на Ли.ру http://www.liveinternet.ru/users....4305696
Artsalana , как бы по-скорому сюда его перекинуть ? Это Вы у нас Мастер , так что Вам и карты в руки ( тут нужен смайлик - рукопожатае ... не нашла ) .

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2012-10-18, 19:52 | Сообщение # 253
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (SvetaVishenka)
Artsalana , как бы по-скорому сюда его перекинуть ? Это Вы у нас Мастер , так что Вам и карты в руки ( тут нужен смайлик - рукопожатае ... не нашла ) .

Светлана, а может ссылочки достаточно? Нет, если вы настаиваете, я перекину, мне не сложно, но думаю заинтересованные люди все сами увидят в вашем дневнике. biggrin

 
SvetaVishenkaДата: Четверг, 2012-10-18, 20:01 | Сообщение # 254
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Если можно оставить действуюшую ссылку , то и хорошо . biggrin

 
ЕкатеринаДата: Четверг, 2012-10-18, 20:06 | Сообщение # 255
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Quote (SvetaVishenka)
Екатерина , а как стирать сумку будете ? Закрыть дырочки можно большими двойными внутренними кармашками . В них складывать всё ценное , которое может просочиться через дырочки . А насчет рельефных столбиков ... сделала сегодня МК , вот ссылка на мой дневник на Ли.ру http://www.liveinternet.ru/users....4305696

Вы думаете что подкладка помешает стирать сумку?
Я когда-то так же стирала текстильную сумку - и проблем не было.
Дело в том что я обычно с собой много всяких карандашей ручек ношу, да и нравиться мне когда все закрыто smile
хотя конечный результат будет позже, может и откажусь от подкладки или придумаю что-нибудь еще))
Спасибо за ссылку - сейчас посмотрю:)

 
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание крючком » Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
Поиск: