МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание крючком » Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
SvetaVishenkaДата: Среда, 2012-09-19, 00:27 | Сообщение # 226
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Quote (Artsalana)
Вот и статья - надеюсь, Светлана, вы не в обиде, что воспользовалась вашими фото.

Ни в коем случае biggrin Какая обида , Artsalana ? Замечательная статья получилась .
Я наконец-то тоже продолжила вязать свою красную брачалиневскую сумочку , выкроила немного времени за счет сна , иначе пока никак .

Добавлено (08.09.2012, 03:56)
---------------------------------------------
Не спится мне чего-то ... Покажу подарки , связанные и подаренные родне .
Подошву вязала просто рядами туда-обратно в два слоя , между ними проложена деталь из линолеума .
Экспериментировала с формой верха тапочек , заодно и фотала процесс .
Подарок братовой Тамаре :
Процесс :
В этих тапочках связала мысок , а вокруг него плясала , изобретая пупырчатый узор ... изобрела biggrin , заодно его запечатлела

Добавлено (08.09.2012, 03:56)
---------------------------------------------

Добавлено (08.09.2012, 04:12)
---------------------------------------------
Набор для сестры :
Набор для племянницы мужа : ... Ну и фотки процесса эксперимента с верхом тапочек :

Добавлено (18.09.2012, 22:27)
---------------------------------------------
Добрый всем вечер . Наконец - то довязала я свою красную сумку-мечту по мотивам Braccialini в красном варианте .
Долго придумывала техническую сторону , - как стебель стоячий сделать , не используя металла , как складку заложить , засунув стебель и закрепив его ... у них производство , большие возможности , а у меня ... две руки , да голова biggrin Да и задача моя была в том , чтобы использовать такие прибамбасы , которые после стирки не испортят сумку .
В общем , вот что у меня получилось , внутри два кармашка связала , причем немного пококетнячала oops ... задняя стенка кармашков красная , а передняя белая . Мама моя , наблюдая за процессом , просто в восторге от дочери heart , её школа !
Ну а внук мой не смог не примерить biggrin , тоже решил пококетничать с сумочкой

Сообщение отредактировал SvetaVishenka - Суббота, 2012-09-08, 06:11

 
ЕкатеринаДата: Среда, 2012-09-19, 22:19 | Сообщение # 227
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Quote (SvetaVishenka)
Наконец - то довязала я свою красную сумку-мечту по мотивам Braccialini

Очень красивая сумочка, и очень аккуратно сделано!
Я вот только донышко сумки связала, скорость совсем маленькая. Надеюсь что в течении месяца сделаю полностью.
Сейчас решила что на стенки сумки буду использовать пакеты с одной нитью (на дно пошли пакеты с двойной). эффект нравиться.
По началу очень прилипали к пальцам, сейчас я их просто немного подкручиваю, в результате - нитка выходить более упругая но зато менее объемная.
Вязать с кремом мне не понравилось


Сообщение отредактировал Екатерина - Среда, 2012-09-19, 22:19

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-09-19, 22:56 | Сообщение # 228
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Светлана, сумочка - просто отпад!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вообще с каждым разом поражаюсь вашей фантазии и мастерству!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы вязали по выкройке?

Екатерина, а как это вязать с кремом? Впервые слышу, хотя несколько ковриков связала... Может я че то пропустила? biggrin :D biggrin

 
SvetaVishenkaДата: Четверг, 2012-09-20, 01:15 | Сообщение # 229
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Спасибо , девочки !
Artsalana , оригинал сумочки примеряла в магазине , немного большеватая она для дамской , о цене молчу cry Выкройку не делала . Я решила вязать сумку средних размеров . Дно 10 см х 30 см , высота 28 см . Ручки в самой высокой части 12 см . Сначала я связала и опробовала более длинные ручки , но мама и даже муж заметил диспропорцию . Переделывала , примеряя по руке , чтобы сумка удобно влазила на руку и в районе локтя свободно висела .
После донышка вязала обычными круговыми рядами , прибавив немного в первом ряду . Сложности в креплении розы и дЮрок очень тормозили процесс . Я ведь ничего не записываю , поэтому надо было связать за один раз ( вечер , день ) все дырочки , обтачку на изнанке . Кармашки частично связаны из красных ниток , а видная часть из белых . Такой вариант придумала сразу , теперь вижу , что он удачный .
Я вяжу всегда с кремом , смазываю часто руки при вязании , так легче идёт нить , не тянется . Готовлю его сама из смеси оливкового и различных ароматических . Что называется , двух зайцев убиваю этим кремом , - и вязать легче , и руки радуются biggrin

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2012-09-20, 01:24 | Сообщение # 230
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (SvetaVishenka)
Я вяжу всегда с кремом , смазываю часто руки при вязании , так легче идёт нить , не тянется . Готовлю его сама из смеси оливкового и различных ароматических . Что называется , двух зайцев убиваю этим кремом , - и вязать легче , и руки радуются

Ну надо же, век живи, век учись!!! А я и не знала!!! Надо испробовать, а то действительно, как сказала Екатерина, ленточки прилепают к рукам. Я думала только у меня... biggrin
biggrin biggrin

 
ОлюшенькаДата: Четверг, 2012-09-20, 13:19 | Сообщение # 231
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Я как то с обычным кремом для рук пробовала вязать - не понравилось:) В следующий раз. когда возьмусь вязать, надо будет и с маслом опробовать вариант:) А Света действительная большая молодец! Красивая сумка, а от розы я "ваще тащусь" biggrin biggrin biggrin

 
SvetaVishenkaДата: Вторник, 2012-10-09, 21:22 | Сообщение # 232
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Спасибо , Олюшенька !
Я тут недавно "заболела" новой сумочкой , посмотрев коллекцию Dolce Gabbana на следующее лето . Эти сумки вполне можно связать из пакетов , я начала потихоньку вязать одну из них
А вот подобную этой я уже когда-то вязала .

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-10-10, 11:22 | Сообщение # 233
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Светлана, я помню вашу замечательную сумочку. smile
Очень красивая и эта сумочка

Я насчитала 5 цветов, или их больше? Для меня даже нереально подумать, как ее начать вязать, а не то что взяться за работу...
Успехов вам!!! И ждем хвастика-сумочку. smile
Прикрепления: 2710207.jpeg (67.6 Kb) · 9035549.jpeg (67.9 Kb)

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-10-10, 11:23 | Сообщение # 234
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Интересно, Екатерина уже связала свою сумочку??? smile Было бы интересно посмотреть на результат.

 
SvetaVishenkaДата: Среда, 2012-10-10, 16:59 | Сообщение # 235
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Artsalana , я тоже насчитала 5 цветов . Вяжется она не совсем просто , но и не очень сложно . Сначала надо связать центральный круг и полукруги для боков . Затем вязать полосочками , присоединяя в процессе круг и полуокружия , при этом не забываать прибавлять по бокам петли для расширения сумки кверху . Когда основа ( перед+спинка ) будут готовы , постивить её на бумагу и обчертить , сделав выкройку донышка . Связать по выкройке бело-красное донышко и пришить его СБН к основе . Связать и пришить ручки ... внутренние кармашки .

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-10-10, 18:18 | Сообщение # 236
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
А как вязать сам круг? Сердцевинку понятно - столбиками без накида по кругу, а лепестки? Отдельно? Плюс каждый лепесток связан из двух цветов, причем соединены эти два цвета волнообразно... Или это так сфотано? Лепестки вяжутся столбиками с накидом? Если честно, мне кроме как серединки, ничего не ясно как вязать... cry

 
SvetaVishenkaДата: Среда, 2012-10-10, 22:30 | Сообщение # 237
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Лепестки вяжутся отдельно . Набираем столько-то воздушных ( это надо расчитывать , исходя из толщины ниток ) белой нитью и обвязываем сначала СБН , затем полустолбиками , ССН , возможно столбиками с двумя накидами , и в обратном порядке до полустолбиков или ССН ( столбиками разной высоты ) одну сторону , а цветной нитью также вторую сторону . Затем цветной нитью обвязываем лепесток СБН по картинке ( не все стороны ) . Затем присоединяем все детали по картинке . Потом вяжем ещё лепесточки ( маленькие ) , присоединяем , а потом обвязываем красной нитью столбиками разной высоты . Затем круг обвязываем СБН желтой и белой нитью .
Я его пока не вязала и процесс соединения лепестков "письменно " , с крючком в руках не разбирала . Но предполагаю , что можно сшить крючком СБН или просто иглой .

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-10-16, 13:17 | Сообщение # 238
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
SvetaVishenka, от всей души поздравляем вас с прошедшим Днем рождения!!! Извините за опоздание, только увидела в своем дневничке... wink
Счастья, здоровья, творческих успехов и всего-всего самого наилучшего!!!
Прикрепления: 2773903.jpg (12.2 Kb)

 
SvetaVishenkaДата: Среда, 2012-10-17, 01:10 | Сообщение # 239
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Спасибо , Artsalana , за поздравление и теплые слова ! Вы не опоздали , говорят , 12 дней можно поздравлять .

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-10-17, 01:15 | Сообщение # 240
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (SvetaVishenka)
говорят , 12 дней можно поздравлять .


Да, это правда. smile

 
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание крючком » Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
Поиск: