МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание крючком » Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
ОлюшенькаДата: Понедельник, 2012-05-14, 22:01 | Сообщение # 151
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Светлана! Сумка прелесть у вас получилась, а от розочек я просто в восторге, красота:) Посмотрела сейчас и другие фото ваших работ на яндексе: оказывается в вашей коллекции уже так много сумок и шляпок...... Сколько сумок вы уже связали? biggrin

 
SvetaVishenkaДата: Понедельник, 2012-05-14, 23:15 | Сообщение # 152
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Олюшенька , спасибо ! Сумок связала уже больше 30-ти . И без конца нужны новые то дочери , то мне , то маме , то подругам ...
Да и не могу я без вязания , руки чешутся . biggrin

 
ОлюшенькаДата: Понедельник, 2012-05-14, 23:22 | Сообщение # 153
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Ой, да не говорите biggrin Я сама уже до такой степени втянулась в вязание:) Вот сейчас маме кофточку вяжу, так на рукаве сегодня остановилась, требуется примерка, а мама только завтра к нам зайдет. Так что вы думайте, взяла и начала уже топ для себя вязать:) правильно вы сказали - руки чешутся biggrin

 
SvetaVishenkaДата: Понедельник, 2012-05-14, 23:35 | Сообщение # 154
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Я сейчас вяжу для бабушки зятя подвеску для туалетной бумаги . На дня подарю , знаю , что очень ждёт . Для себя хочу сумку красного цвета biggrin ... обращаю внимание на красные давно , всё в голове складываю для себя вариант . А дочь на днях заговорила , что ей белую сумку надо , но картинку пока не придумали . Видимся почти каждый день , а вот сесть и обсудить , посмотреть идеи некогда ... Я идеи-картинки складываю для неё в папку в компе ... жду момента biggrin и просматриваю свою коллекцию картинок с сумками в компе . Продумываю детали к сумкам . Сумки и пакеты меня пока не отпускают biggrin , второй год лежит начатое платье ... никак не могу к нему подобраться ... нет перерыва в пакетном вязании .

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-05-14, 23:39 | Сообщение # 155
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Светлана, очень красивый комплект получился. Розы действительно смотрятся как живые. Просто прелесть!

Quote (SvetaVishenka)
Олюшенька , спасибо ! Сумок связала уже больше 30-ти . И без конца нужны новые то дочери , то мне , то маме , то подругам ... Да и не могу я без вязания , руки чешутся .

Ого!!! biggrin Больше 30!!! Браво!

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-05-14, 23:41 | Сообщение # 156
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Олюшенька)
На днях связала вот такую тарелочку... вазочку... в общем не знаю как и обозвать:) Муж всё хлебницу просил, вот я ему и навязала из пакетов:) Это моя вторая попытка, первая вязалась тоже крючком, но из шнура. На крахмалилась плохо, да и формы для неё (на которой сушить) не нашлось, вот я и отложила её в сторону и взялась за пакеты:) Вязала на ощупь, никакую схему за основу не брала. Верх и низ обвязала желтыми пакетами - майками. А вот в середине ещё и декупаж умудрилась на пакетах на ваять: )))

Оля, классная вазочка получилась. А вы проволоку вставляли? Или так форму держит?

 
ОлюшенькаДата: Понедельник, 2012-05-14, 23:43 | Сообщение # 157
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
так держит, пакеты потолще просто немного резала и старалась поплотнее вязать:)

 
SvetaVishenkaДата: Понедельник, 2012-05-14, 23:46 | Сообщение # 158
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Спасибо , Artsalana . Сумок много не бывает biggrin , а руки постоянно чешутся связать новую . А потом и шляпку к сумочке , такой постоянный незаканчивающийся вязальный цех дома . Хотя по большому счету , - это эксперименты . Нравится придумывать и вязать сложности ... чтобы руки не чесались biggrin

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-05-14, 23:49 | Сообщение # 159
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Олюшенька)
так держит, пакеты потолще просто немного резала и старалась поплотнее вязать:)

Можно подставку и под ложки-вилки связать - в пластмассовых покупных вода застаивается. Может быть в вязаных подставках не будет застаиваться...

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-05-14, 23:51 | Сообщение # 160
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (SvetaVishenka)
Спасибо , Artsalana . Сумок много не бывает , а руки постоянно чешутся связать новую . А потом и шляпку к сумочке , такой постоянный незаканчивающийся вязальный цех дома . Хотя по большому счету , - это эксперименты . Нравится придумывать и вязать сложности ... чтобы руки не чесались

А меня зациклило на ковриках. Причем с одним мотивом. Какие-только не пробовала вязать мотивы - все "не то!"

Все ищу несложный квадратный мотив и не могу найти. Вот и вяжу один и тот же. biggrin
biggrin biggrin

 
SvetaVishenkaДата: Вторник, 2012-05-15, 00:05 | Сообщение # 161
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Artsalana , несложный и красивый мотив , вязать по кругу спиралью ( не замыкая в круг ) изнаночными столбиками с накидом ( рельефными ) ... по форме кружочками , квадратиками .

Добавлено (14.05.2012, 22:05)
---------------------------------------------
О! Напомнили ! У меня ещё долговяз - коврик дочери лежит ... я уже и забыла узор , которым вязала его biggrin

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-05-15, 00:10 | Сообщение # 162
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (SvetaVishenka)
О! Напомнили ! У меня ещё долговяз - коврик дочери лежит ... я уже и забыла узор , которым вязала его


biggrin biggrin biggrin

 
SvetaVishenkaДата: Вторник, 2012-05-15, 00:18 | Сообщение # 163
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Я про эти www.flickriver.com/photos/larakoprivica/sets/72157615788459204/ мотивы Вам , Artsalana , писала . С ними поиграться можно очень продуктивно biggrin

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-05-15, 07:55 | Сообщение # 164
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (SvetaVishenka)
Я про эти www.flickriver.com/photos/larakoprivica/sets/72157615788459204/ мотивы Вам , Artsalana , писала . С ними поиграться можно очень продуктивно

Интересные мотивы. Спасибо за ссылку. biggrin "Будем посмотреть". biggrin biggrin biggrin

 
tainaolgaДата: Пятница, 2012-05-18, 00:23 | Сообщение # 165
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
А я недавно нашла в просторах интернета коврик связанный с помощью ниток из джинсовой ткани. Зачем выбрасывать старые джинсы? Лучше их порезать на кусочки, смотать в клубочки и связать милые коврики.



Прикрепления: 4167894.jpg (103.8 Kb) · 4733135.jpg (100.2 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание крючком » Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
Поиск: