МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание крючком » Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-04-02, 00:27 | Сообщение # 136
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (SvetaVishenka)
Я тоже живу далеко от Алушты , а там моя мамуля . В Кёниге сегодня даже снежок мокрый шел . Верты сильные постоянно , продувает до костей . Так уже хочется тепла . Шафран - это тычинки крокусов .

У нас подснежники в лесу распустились, а вот крокусы не видела, а может внимание не обращала. biggrin
Да, тепла и весны хочется, как никогда! Уж очень неласковая эта зима была - солнечных дней почти не было...

 
SvetaVishenkaДата: Понедельник, 2012-04-02, 00:33 | Сообщение # 137
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Да , зима странная была . Мороза не было до конца января , а потом как ударил ... В Крыму тоже необычайно холодная зима в этом году выдалась . Мы уехали от мамы в конце ноября , ещё было очень тепло , а на другой же день был мороз , хотя мороз в наших краях ( в Алуште ) бывает в январе по ночам . До сих пор холодно , а шторм в феврале наделал в Алуште много беды ... даже женщину смыло в море ... решила сфотаться на фоне шторма .

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-04-02, 00:47 | Сообщение # 138
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
SvetaVishenka,
если не секрет, какие ваши дальнейшие планы в вязании сумочек?

 
SvetaVishenkaДата: Понедельник, 2012-04-02, 00:57 | Сообщение # 139
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Сегодня нарисовали с дочерью две идеи сумок для платья . Пакеты подходящего цвета есть . Сейчас вяжу детали первой идеи . Посмотрю , как и чего подойдёт к платью ...

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-04-02, 15:26 | Сообщение # 140
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
SvetaVishenka,
удачи вам в осуществлении ваших планов!

В продолжении темы о необычных нитках для вязания:

На одном сайте нашла интересную информацию о том, что японские рукодельницы тоже вяжут сумки, шляпки и т. д. из полиэтиленовых нитей, однако такие нити у них продаются в магазинах вот в таких бобинах



А вот откуда пошла мода вязать из полиэтиленовых пакетов, так и не могу найти информацию.
Прикрепления: 6945940.jpg (40.2 Kb)

 
SvetaVishenkaДата: Вторник, 2012-04-03, 00:06 | Сообщение # 141
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Спасибо , Artsalana .
Про эти японские нитки я уже где-то читала . Мне кажется , что они не очень мягкие , какими бывают нарезанные пакетики . При большом разнообразии расцветки эти нитки всё же уступают нарезанным по своему усмотрению пакетам .
А вот мода вязать из пакетов мне кажется пришла к нам из Австралии . Там активно борятся с ними . Мне писали тамошние вязальщицы о том , что морские черепахи принимают плавающие пакеты за медуз и глотают их . А потом погибают . Вот они и чистят океан от пакетов .

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-04-03, 22:05 | Сообщение # 142
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Похвастаюсь и в этой теме своим ковриком для ванны, который связала из пакетов для мусора. biggrin
Прикрепления: 4987512.jpg (25.6 Kb) · 6855421.jpg (24.5 Kb)

 
SvetaVishenkaДата: Среда, 2012-04-04, 23:09 | Сообщение # 143
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Artsalana , коврик удался ! Поздравляю ! Он у Вас немалых размеров ! Хорошая работа и опыт в вящании из пакетов !

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-04-04, 23:27 | Сообщение # 144
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (SvetaVishenka)
Artsalana , коврик удался ! Поздравляю ! Он у Вас немалых размеров ! Хорошая работа и опыт в вящании из пакетов !

Спасибо, Светлана! Сейчас померила коврик - размеры 54 см на 93 см. biggrin
Теперь вяжу для прихожей - родственники наконец-то оценили мои труды. Ну а потом на очереди - туалет. biggrin biggrin biggrin

 
ОлюшенькаДата: Вторник, 2012-04-10, 22:14 | Сообщение # 145
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
на тему необычных ниток для вязания: попались сегодня в интернете вот такие косметички из атласных лент:
Прикрепления: 5093408.jpg (98.8 Kb) · 2210298.jpg (72.5 Kb) · 7100413.jpg (88.0 Kb) · 3820871.jpg (99.2 Kb)

 
ОлюшенькаДата: Вторник, 2012-04-10, 22:15 | Сообщение # 146
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
А ещё на глаза попался вот такой коврик из пакетов:
Прикрепления: 5805197.jpg (323.5 Kb)

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-04-10, 22:44 | Сообщение # 147
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Олюшенька)
на тему необычных ниток для вязания: попались сегодня в интернете вот такие косметички из атласных лент:

Жаль, пропустила в своей статье такие нитки! sad biggrin

Quote (Олюшенька)
А ещё на глаза попался вот такой коврик из пакетов:

Классный коврик! Похоже на незабудки.

 
ОлюшенькаДата: Суббота, 2012-05-12, 22:56 | Сообщение # 148
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
На днях связала вот такую тарелочку... вазочку... в общем не знаю как и обозвать:) Муж всё хлебницу просил, вот я ему и навязала из пакетов:) Это моя вторая попытка, первая вязалась тоже крючком, но из шнура. На крахмалилась плохо, да и формы для неё (на которой сушить) не нашлось, вот я и отложила её в сторону и взялась за пакеты:) Вязала на ощупь, никакую схему за основу не брала. Верх и низ обвязала желтыми пакетами - майками. А вот в середине ещё и декупаж умудрилась на пакетах на ваять: )))


Кстати по бокам от тарелочки лежат вязаные крючком подставки под горячее, подаренные мне администратором нашего сайта - Светланой:) за что ей огромное спасибо smile
Прикрепления: 5143631.jpg (72.1 Kb) · 0696646.jpg (65.7 Kb)

 
rareshДата: Воскресенье, 2012-05-13, 20:54 | Сообщение # 149
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Очень красивая ваза получилась. biggrin

 
SvetaVishenkaДата: Понедельник, 2012-05-14, 11:51 | Сообщение # 150
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
День добрый . Наконец-то открылся сайт ... С моим безлимитным инетом cry ни днём , ни ночью уже который день не могу зайти cry
Из лент , говорят , тоже очень красивые сумки получаются , вот только как их стирать ...
Олюшенька , хлебница - хорошая идея из пакетов ! Девочки ещё и салфетницы вяжут .
Я связала сумку и шляпку к ней . Разбирала узор на осинке , ну и облегчала его заодно . Для роз долго искала вариант лепестков , прикладывая к засушенному . Связала квадратик серединки , а потом обвязывала под выкройку biggrin . Такие сильно правильные получились , в жизни лепестки рваные немного по краям . Сумку назвала "Моя победа" над ленью и лепестками , вернее , их количеством biggrin
, приходилось себя уговаривать : " Ну ещё ложечку , ну , за маму ..." biggrin Уговорила на 36 штук на три розы .
Шляпку не на кого было пригвоздить для фотосессии , кукла помогла biggrin Форма у шляпы немного на старинную похожа , давно хотела такую связать , вот наконец-то получилась за счет кроя .

Добавлено (14.05.2012, 09:51)
---------------------------------------------
Загружала 9 фоток , а загрузилась одна . Ладно , попробуем через Яндекс

Прикрепления: 3046918.jpeg (159.5 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание крючком » Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
Поиск: