МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Готовые работы (Ваши хвастики тут))
Готовые работы
Marina17Дата: Суббота, 2013-09-28, 15:23 | Сообщение # 181
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
У кого-то уже вся кухня в гжели biggrin Теперь нужно только обратный декупаж тарелок сделать салфетками под гжель - и будет полный комплект. Прикольная полочка получилась. А вот сумку я бы еще бисером украсила. Можно ромашки расшить или листочки схематично вышить бисером

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2013-09-28, 16:06 | Сообщение # 182
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (Marina17)
У кого-то уже вся кухня в гжели Теперь нужно только обратный декупаж тарелок сделать салфетками под гжель - и будет полный комплект. Прикольная полочка получилась. А вот сумку я бы еще бисером украсила. Можно ромашки расшить или листочки схематично вышить бисером

Не-не-не, тарелочки пока подождут. Разве что огромную тарелку прилепить надо на стену, где у нас вверху повыпадала старая плитка от постоянных соседовских штробилок и ремонтов. biggrin
По поводу сумки - можно конечно. Но я ж лентяйка. Уже таскаю эту сумку, как говорится, и в хвост и в гриву. Очень удобно с ней делать покупки - набивается доверху. Правда потом нести тяжело. sad

 
Marina17Дата: Воскресенье, 2013-10-06, 19:05 | Сообщение # 183
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Цитата (Artsalana)
Уже таскаю эту сумку, как говорится, и в хвост и в гриву. Очень удобно с ней делать покупки - набивается доверху. Правда потом нести тяжело.
biggrin Ну так нужно теперь маленькую сумочку задекупажить. Чтоб не тяжело было таскать.

 
AvgustinaДата: Четверг, 2014-02-06, 17:08 | Сообщение # 184
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
А я вот такой 2х-килокраммовый овальный валун, привезенный когда-то из Крыма, превратила в сувенир "Пасхальное яйцо". Раскрашивала его художественными масляными красками. Правда камень оказался довольно пористым, поэтому тяжело было аккуратно наносить мазки, краска плохо ложилась.
Прикрепления: 2240143.jpg (126.1 Kb) · 8242169.jpg (103.6 Kb)

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2014-02-06, 17:41 | Сообщение # 185
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Avgustina, ничего себе пасхальное яйцо! biggrin Красивая роспись! А может надо было камень вскрыть грунтовкой, тогда бы краска лучше ложилась? И где вы храните такой камешек, если не секрет?

 
AvgustinaДата: Пятница, 2014-02-07, 11:57 | Сообщение # 186
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Спасибо! Жаль только, что со временем краски потускнели. Да, действительно нужно было нанести в качестве основы грунтовку, либо зашпаклевать поры малярной шпаклевкой. Но в тот момент я до этого не додумалась. Сама себе поражаюсь. А храню на кухне его, на самой верхней открытой полке. Он там стоит как сувенир-украшение. Чтобы камешек случайно не скатился кому-то на голову, я его поместила в пиалочку, которая играет роль подставки.

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2014-02-07, 14:50 | Сообщение # 187
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
biggrin Да уж... Этот же сувенир надо было еще как-то до дома довезти... Уж не на поезде ли ехал? )

 
AvgustinaДата: Пятница, 2014-02-07, 17:44 | Сообщение # 188
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Нет, на поезде камешек не ехал, и в руках тоже не несли. Мы ездили в Крым на личном авто, немного поколесили по его просторам. Вот и привезли на машине. Все смеялись, как бы на таможне такое "добро" не отобрали)). Вдоль обрывов местечка Приветное, на берегу моря целые горы овальных валунов различной величины и формы. Иногда встречаются практически симметричные и пропорциональные каменные шары, овалы...

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2014-02-08, 20:59 | Сообщение # 189
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Avgustina ()
Нет, на поезде камешек не ехал, и в руках тоже не несли. Мы ездили в Крым на личном авто, немного поколесили по его просторам.

Фух, а я то уже перепугалась! Думала, как же такой камень можно в чемоданах тащить... Когда в них и так добра хватает! biggrin

 
ярочкаДата: Суббота, 2014-02-08, 21:04 | Сообщение # 190
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Статус: Оффлайн
Avgustina, Здорово!!! Мы тоже с мужем с моря камушек такой приперли ( не знаю сколько кг в нем ) в багажнике автомобиля. biggrin лежит в клумбе с цветочками. а вот раскрасить его ума не хватило. Надо теперь подумать над этим...Сейчас фото ваше ему покажу. wink

 
AvgustinaДата: Воскресенье, 2014-02-09, 19:34 | Сообщение # 191
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Ярочка, у нас во дворах соседних 9-этажек, креативные старушки взяли крупные галечные камни уплощенной формы и раскрасили в виде разных жуков: колорадского жука, божьей коровки, майского хруща... Затем эти шедевры разложили между цветами в полисаднике. А вокруг не менее интересные поделки из старых автомобильных шин, пластиковых бутылок...Красота! Все проходят и любуются.

 
ярочкаДата: Вторник, 2014-03-25, 21:46 | Сообщение # 192
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Статус: Оффлайн
Avgustina, У нас по соседству в частном доме тааакая красота...из старых автомобильных покрышек такие шедевры натворили!!! Вот это фантазия у людей biggrin

 
AvgustinaДата: Среда, 2014-04-16, 21:33 | Сообщение # 193
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата ярочка ()
Вот это фантазия у людей
Я вот тоже любовалась необычным творением в одном дворе: сделали красивый столик и рядом скамеечки в форме рояля. Досочки на скамейке расположили не вдоль, а поперек и раскрасили их черной и белой краской как клавиши рояля. Думаю, никто из невоспитанных подростков не решится запачкать такую скамью ногами, а тем более сломать...

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2014-04-17, 09:38 | Сообщение # 194
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Avgustina ()
Я вот тоже любовалась необычным творением в одном дворе: сделали красивый столик и рядом скамеечки в форме рояля. Досочки на скамейке расположили не вдоль, а поперек и раскрасили их черной и белой краской как клавиши рояля. Думаю, никто из невоспитанных подростков не решится запачкать такую скамью ногами, а тем более сломать...

Классная идея! Вот бы посмотреть на такую скамейку в виде пианино. Думаю вряд ли такую скамейку кто-то попытался бы сломать или разбить.)

 
AvgustinaДата: Четверг, 2014-04-17, 11:43 | Сообщение # 195
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Вот бы посмотреть на такую скамейку в виде пианино.
Может быть сфотографируем и покажем, если еще раз будем гулять в том дворе...

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Готовые работы (Ваши хвастики тут))
Поиск: