МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Готовые работы (Ваши хвастики тут))
Готовые работы
ArtsalanaДата: Среда, 2013-03-20, 16:28 | Сообщение # 151
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Сейчас делаю декупаж крышки от плиты. Все как обычно - нанесение краски, приклеивание салфетки, затем несколько слоев лака.
Мне все говорят, что под действием воды и температуры все вздуется или порыжеет. В общем выбора у меня все равно нет, но все же интересно, как ведут себя в практике декупажные изделия. Особенно интересует кухня и все изделия для кухни...

 
Marina17Дата: Четверг, 2013-03-21, 11:06 | Сообщение # 152
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Artsalana, а что если в качестве финального покрытия купить какой-нибудь автолак-спрей? Это должно защитить декупаж от неблагоприятных факторов. Или после реставрации плиты больше никогда ничего на ней не готовить, а ходить завтракать, обедать и ужинать в ресторан biggrin biggrin biggrin

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2013-03-21, 13:09 | Сообщение # 153
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (Marina17)
Artsalana, а что если в качестве финального покрытия купить какой-нибудь автолак-спрей? Это должно защитить декупаж от неблагоприятных факторов. Или после реставрации плиты больше никогда ничего на ней не готовить, а ходить завтракать, обедать и ужинать в ресторан

Прочитала про автолаки - пишут отзывы не очень хорошие. А покупать профессиональный автолак за 200-300 грн...
Мне легче полотенечко сшить на эту крышку и на время готовки прикрывать. biggrin
Что будет, то будет! Но ржавые проблески печки Норд тоже не комильфо наблюдать. wacko

Кстати, хочу сказать Ольге огромное спасибо за подсказку - наклеивать салфетку на слой лака. Просто класс! Клеила большие куски и результат неплохой!

Залачу еще несколькими слоями и выставлю в теме результат.

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2013-03-21, 13:10 | Сообщение # 154
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
И все-таки - КАК ВЕДУТ СЕБЯ КУХОННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ в технике декупаж? Ведь на них все равно оседает кухонная пыль и т. д.?

 
ОльчикДата: Четверг, 2013-03-21, 13:23 | Сообщение # 155
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Света, я например не знаю как ведут себя декупажные изделия при взаимодействии с водой, жиром и т.д.  Но, по логике и после прочтения различной информации думаю, что то, что делаем мы не предназначено для "плотного" соприкосновения с водой и т.д., мыть их нельзя, только протирать влажной тряпкой и без абразивных составов. Для тех изделий, которые будут использоваться по прямому назначению или почти по прямому, есть спец.средства: краски, лаки для запекания. Вот как-то так. По поводу крышки от плиты, думаю можно делать как Вы хотите. Во первых можно сразу протереть, во-вторых если все делать акриловыми составами всегда можно снять и сделать по новой другой мотив. Это мое мнение. smile

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2013-03-21, 14:33 | Сообщение # 156
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (Ольчик)
Для тех изделий, которые будут использоваться по прямому назначению или почти по прямому, есть спец.средства: краски, лаки для запекания. Вот как-то так. По поводу крышки от плиты, думаю можно делать как Вы хотите. Во первых можно сразу протереть, во-вторых если все делать акриловыми составами всегда можно снять и сделать по новой другой мотив. Это мое мнение.


Да, я тоже так думаю. wink Но отдать за специальные краски сейчас более 300 грн. - пока не по карману. cry
Может к тому времени, когда краска и лак начнет облазить, я приобрету новую газовую плиту? Кто знает... Или действительно - сниму старый слой, сделаю новый. smile
В общем попробую, а там будь что будет.
О результатах отпишусь.

 
ОльчикДата: Четверг, 2013-03-21, 14:40 | Сообщение # 157
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Да я то же ничего дорогого не покупаю, очень хочется двухшаговый кракле, но он стоит "мама не горюй". И в любом случае хуже не будет.

 
Marina17Дата: Пятница, 2013-03-22, 12:04 | Сообщение # 158
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Ольчик, а я на днях попробовала делать двухшаговый кракле на основе водного мордана и гуммиарабика. Трещинки красивые получились, не хуже, чем специальными лаками. Маленькую баночку мордана покупала под новый год для наклеивания потали за 10 грн. (не знаю, сколько это на Ваши молдавские деньги будет, но у нас это цена 2 булок хлеба biggrin ). Гуммиарабик покупала готовый, дороговато, конечно. Но у нас есть возможность покупать порошок, а потом его разводить, это ну, очень дешево получается. 
Не знаю, есть ли в вашем городе возможность купить эти средства, но поинтересоваться, думаю, можно.

 
ОльчикДата: Пятница, 2013-03-22, 12:10 | Сообщение # 159
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
в специальных магазинах или в строительных?

 
Marina17Дата: Понедельник, 2013-03-25, 11:10 | Сообщение # 160
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Цитата (Ольчик)
в специальных магазинах или в строительных?
В специальных, к сожалению.

 
ArtsalanaДата: Среда, 2013-03-27, 13:23 | Сообщение # 161
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Появилась вот такая новая работа - декупаж пасхального подноса при помощи файла от Юлии Андриенко http://terra-hobby.ru/pashaln....podnosa

Прикрепления: 3718673.jpg (64.7 Kb) · 6352407.jpg (99.9 Kb)

 
ОльчикДата: Среда, 2013-03-27, 13:33 | Сообщение # 162
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Красивый поднос, сначала подумала, что Света сама сделала.

Сообщение отредактировал Ольчик - Среда, 2013-03-27, 13:36

 
ArtsalanaДата: Среда, 2013-03-27, 13:38 | Сообщение # 163
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата ОльчикСвета, сама сделала?, класс
Ольга, НЕ-НЕ-НЕ!!!
НЕ Я!!! Это мой новый автор - Юлия Андриенко. Здесь она зарегистрировалась как Юльця. biggrin

Мне далеко до такого декупажа. Сейчас выложу свою "плиту".

 
ОльчикДата: Среда, 2013-03-27, 13:41 | Сообщение # 164
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
давай. заценим, ниче и поднос не за горами biggrin

 
ArtsalanaДата: Среда, 2013-03-27, 13:46 | Сообщение # 165
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
А вот и мое оформление крышки газовой плиты:



В общем, по сравнению что было, и что сейчас - намного краще. Во всяком случае семейство сказало, что так лучше, чем разводы от ржавчины. biggrin
Прикрепления: 8762196.jpg (131.8 Kb) · 6175901.jpg (127.2 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Готовые работы (Ваши хвастики тут))
Поиск: