МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Готовые работы (Ваши хвастики тут))
Готовые работы
ArtsalanaДата: Среда, 2013-03-27, 13:47 | Сообщение # 166
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Не могу хорошо сфотографировать - вроде и днем фотаю, а видно плохо. Ох уж эти кривые руки!

 
ArtsalanaДата: Среда, 2013-03-27, 13:49 | Сообщение # 167
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Кстати, это салфетка - Ирины. Ирина, спасибо огромное! Салфетку твою пристроила! biggrin

 
ОльчикДата: Среда, 2013-03-27, 14:42 | Сообщение # 168
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Молодец, мне нравится, я вижу еще и плитка с голубеньким рисунком, можно рядом еще прихваточки под гжель на досочке-вешалке (или то или другое), а можно еще посуду какую нить (Остапа понесло) будет вообще круто.

 
ОльчикДата: Среда, 2013-03-27, 14:44 | Сообщение # 169
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
то же решила скинуть куда приспособила салфетки (некоторые) обменные
Прикрепления: 3295902.jpg (32.7 Kb)

 
ArtsalanaДата: Среда, 2013-03-27, 14:55 | Сообщение # 170
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (Ольчик)
Молодец, мне нравится, я вижу еще и плитка с голубеньким рисунком, можно рядом еще прихваточки под гжель на досочке-вешалке (или то или другое), а можно еще посуду какую нить (Остапа понесло) будет вообще круто.

Спасибо, Оля!

Цитата (Ольчик)
то же решила скинуть куда приспособила салфетки (некоторые)

Красота! А сверху розы из лент или пластики?

 
ОльчикДата: Среда, 2013-03-27, 15:23 | Сообщение # 171
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
ленточные, я до пластики вряд ли доберусь

 
Marina17Дата: Понедельник, 2013-04-01, 01:31 | Сообщение # 172
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Artsalana, крышечка симпатичная у тебя получилась. Расскажешь потом, как декупаж себя ведет в процессе использования плиты.
А Ирину салфеточку "под гжель" я тоже приспособила. Графин сделала. Шкурила лак несколько раз по совету Оли. Гладенько, конечно, получилось. Но, видно, все-таки спешила и не дошкурила - в некоторых местах бороздки остались. Юлия, автор масте-класса по изготовлению пасхального подноса, который Света показывала, пишет, что лучше поддается шлифовке алкидный лак. Но с алкидным лаком связываться не охота. И вообще, издалека никаких бороздок не видно, и смотрится графинчик, как фарфоровый biggrin .
Ольчик, это шкатулочки? А из чего? Очень похоже на бобины от скотча. Или я ошибаюсь?

 
ОльчикДата: Понедельник, 2013-04-01, 11:49 | Сообщение # 173
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Нет не шкатулочки, можно приспособить под игольницы, бобинки от ниток, делала шары, и остались, не выбросились, теперь все в хозяйстве может пригодится biggrin . Насчет ошкуривания - хорошо ведет себя и акриловый лак, нужно просто хорошо просушить и шкурить нулевочкой и все будет тип-топ wink

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2013-04-01, 13:23 | Сообщение # 174
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (Ольчик)
нулевочкой и все будет тип-топ

Я этой нулевочкой мужу весь мозг вынесла. Каждый день просила достать мне эту нулевку. Достал! Рада!!! biggrin

 
Marina17Дата: Среда, 2013-04-03, 00:24 | Сообщение # 175
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Цитата (Ольчик)
нужно просто хорошо просушить и шкурить нулевочкой и все будет тип-топ
Оленька, терпения же не хватает!!! Хочется побыстрее! И ручки свои жалко cry

 
ГостьДата: Понедельник, 2013-06-17, 00:46 | Сообщение # 176
Группа: Гости





Цитата (Marina17)
Юлия, автор масте-класса по изготовлению пасхального подноса, который Света показывала, пишет, что лучше поддается шлифовке алкидный лак.
Простите, что вмешиваюсь, но я вроде так не писала) просто алкидного не надо много слоев , и он более износоустойчивый))

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2013-08-03, 09:18 | Сообщение # 177
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн


Тема о декупаже медленно, но верно скатилась на нет. ))) Соцсети рулят.
Но я все-таки похвастаюсь своей недавней поделкой - декупаж полочки под кастрюльки, ложки, вилки и т. д. Полочку сделал муж. Висела давно на кухне - дерево + лак. Решила сделать по газовую плиту - салфетка Ирины (кстати, еще фрагменты остались! и это из одной салфетки!). Ничего сверхъестественного не делала - грунтовка, акриловая белая краска, затем белая + синяя, приклеила мотивы, вскрыла лаком и поменяла крючки.
Прикрепления: 8576082.jpg (96.4 Kb) · 8015675.jpg (78.4 Kb)

 
ярочкаДата: Вторник, 2013-08-13, 17:25 | Сообщение # 178
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Статус: Оффлайн
Ой, девочки, какую красоту творите!!! Всем творческих успехов и новых идей.  smile

 
ArtsalanaДата: Среда, 2013-08-14, 18:07 | Сообщение # 179
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (ярочка)
Ой, девочки, какую красоту творите!!! Всем творческих успехов и новых идей. 

На самом деле все не сложно, было бы желание. Мне техника декупаж нравится за то, прежде всего, что можно реанимировать многие ненужные вещи и превращать их в нужные и симпатичные. biggrin

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2013-08-25, 09:21 | Сообщение # 180
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Еще одна моя работа - декупаж на джинсовой сумке. Все подробности здесь: /blog....-25-142
Прикрепления: 1000006.jpg (88.3 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Готовые работы (Ваши хвастики тут))
Поиск: