МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Рукодельный робин (Робин по обмену декоративными салфетками для декупажа)
Рукодельный робин
ОльчикДата: Понедельник, 2012-12-17, 11:53 | Сообщение # 166
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Привет всем, и я получила от Марины салфетки, второй робин закончился, будем творить, всем успехов.

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-12-17, 12:23 | Сообщение # 167
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Ольчик)
Привет всем, и я получила от Марины салфетки, второй робин закончился, будем творить, всем успехов.

Творить не совсем уже хочется. sad
В социалке контакт выложила фотки своей хлебницы. Мне сказали, что лучше бы я ничего не делала с хлебницей вообще. Что качество оставляет желать лучшего и т. д. sad sad

 
ОльчикДата: Понедельник, 2012-12-17, 18:09 | Сообщение # 168
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Света, не расстраивайся, сейчас многие очень злые, сами ничего не умеют, кроме как зло критиковать, а конструктивный совет редко от кого услышишь. Я писала где-то, что на мой взгляд, она просто не законченная, нужно оттенить бортики, может края дощечек, кстати по лаку делать не опасно, не понравится - сразу вытерла. Если увлечен декупажем (или чем нибудь другим), то приходится переделывать, и не один раз, если хочешь чего-нибудь достичь. Я также неоднократно смываю, сдираю и переделываю. Так что, вперед русской женщине все покоряется biggrin

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-12-17, 18:24 | Сообщение # 169
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Ольчик)
Света, не расстраивайся, сейчас многие очень злые, сами ничего не умеют, кроме как зло критиковать, а конструктивный совет редко от кого услышишь. Я писала где-то, что на мой взгляд, она просто не законченная, нужно оттенить бортики, может края дощечек, кстати по лаку делать не опасно, не понравится - сразу вытерла. Если увлечен декупажем (или чем нибудь другим), то приходится переделывать, и не один раз, если хочешь чего-нибудь достичь. Я также неоднократно смываю, сдираю и переделываю. Так что, вперед русской женщине все покоряется

Спасибо, Ольга, за поддержку!
Да, я помню, вы писали на счет оттенка. Надо наверно попробовать так сделать. Но все равно со своим фотоаппаратом я не могу передать истинный цвет поделок, какие-то нюансы и т. д. Хотя по сравнению с мобильным телефоном, которым я вначале фотала - это небо и земля!
Еще раз спасибо за поддержку! smile

 
marinaДата: Вторник, 2012-12-18, 20:09 | Сообщение # 170
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Ой, девочки, даже на форум зайти некогда, а про декупаж и говорить не чего, наверное только в отпуске займусь. cool
Светлана, не переживай, глупые люди, просто завидуют, как говорит Ольга самим сделать умения не хватает....не обращай внимания.
Я салфеточки получила от всех, кроме Оли. Наверное лежит опять в чьем-нибудь подъезде, заброшенное biggrin Наша почта рулит, как всегда wacko
Так хочется новогодние шарики сделать, но у нас заготовок я тоже не видела, поэтому занялась вытынанкой,
проще говоря вырезаю снежинки, в выходные выложу в теме biggrin

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-12-18, 20:38 | Сообщение # 171
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
marina, спасибо за поддержку!!! snegurochka
А то у меня руки прям опустились. cry
Сегодня купила 2 новогодних шарика на ярмарке. Но они такие маленькие... Около 6-7 см в диаметре. Даже не знаю, что туда можно приклеить... biggrin
Я все тоже планирую вырезать балеринок, благо уже принтер купили!

А вообще, хотела поблагодарить вас всех, дорогие участники декупажного обмена, за поддержку!!! Спасибо огромное!!!
newyear gifts

 
Татянка0355Дата: Четверг, 2012-12-20, 13:10 | Сообщение # 172
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Девочки, добрый день! спешу похвастаться, что получила вчера салфетки от Елены Б. спасибо!!!!

Добавлено (20.12.2012, 11:10)
---------------------------------------------
Светочка, я тоже тебе должна сказать, чтоб ты не расстраивалась. критикуют только те , которые сами своими руками ничего не сделали! ВОТ!

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2012-12-20, 13:13 | Сообщение # 173
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Татянка0355)
Светочка, я тоже тебе должна сказать, чтоб ты не расстраивалась. критикуют только те , которые сами своими руками ничего не сделали! ВОТ!

Спасибо, Татянка! biggrin

Ольга, как-то вы спрашивали, что можно сделать из ваших салфеточек - вот нашла:

Не знаю, что это, но красиво. biggrin
Прикрепления: 3747370.jpeg (92.3 Kb)

 
Marina17Дата: Четверг, 2012-12-20, 15:59 | Сообщение # 174
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Марина, я наконец-то вчера получила твои салфетки! Письмо пришло все в штемпелях. Валялось, видно, тоже где-то на почте. Я уже и не чаяла его получить. А тут такой сюрприз прямо в день Св.Николая! Приятно! Спасибо, девочки, всем! И желаю всем творческих успехов!!!
Свет, ну а по поводу хлебницы я к девочкам присоединяюсь. Меня, если честно, просто поразило, что работа твоя получила какие-то негативные отзывы. Ведь по сравнению с тем, что было до реставрации, это просто небо и земля! Хотя, действительно, очень обидно, когда твоя работа кому-то не нравится. В любом случае, не стоит огорчаться - всякая критика должна расцениваться только как призыв к дальнейшему совершенствованию. А поскольку теперь у тебя салфеток вполне достаточно ^_^, мы все ждем твоих новых работ!!!

 
marinaДата: Пятница, 2012-12-21, 18:32 | Сообщение # 175
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Artsalana, салфетка моей мечты...................я, так понимаю это декоративная тарелка на подставке. Все хочу что-нибудь подобное сделать.
Marina17, я рада, что салфеточки дошли...Надеюсь вдохновят на что-нибудь интересное newyear

 
ОльчикДата: Пятница, 2012-12-21, 20:53 | Сообщение # 176
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Марина, а мои что так и не пришли? cry Я Вам же положила египетскую, очень жаль если не дойдет мой конвертик.

Сообщение отредактировал Ольчик - Пятница, 2012-12-21, 20:57

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2012-12-21, 23:09 | Сообщение # 177
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (marina)
Ведь по сравнению с тем, что было до реставрации, это просто небо и земля! Хотя, действительно, очень обидно, когда твоя работа кому-то не нравится. В любом случае, не стоит огорчаться - всякая критика должна расцениваться только как призыв к дальнейшему совершенствованию. А поскольку теперь у тебя салфеток вполне достаточно ^_^, мы все ждем твоих новых работ!!!

Лена, сказали, что до реставрации было лучше. biggrin Когда я написала комментарий, что я вообще-то новичок, а во-вторых - на хлебнице был скол и я не придумала ничего лучшего, чем наклеить кружево - комменты прекратились. biggrin Я ж себя в обиду никогда не дам! Но неприятно стало. Плюс муж постоянно подтрунивает под руку, что я в детство впала - только и хожу с кисточками, спицами, крючками...
Короче, все хожу вокруг да около возле бутылки для вина и салфетки с виноградом! Боязно начинать!

 
marinaДата: Суббота, 2012-12-22, 20:26 | Сообщение # 178
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Ольчик, нет не получила cry я уже писала как наша почта "работает", так что ничего удивительного.
Artsalana, не ходи вокруг, да около, бери да клей biggrin

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2012-12-22, 21:05 | Сообщение # 179
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (marina)
Artsalana, не ходи вокруг, да около, бери да клей

Ага, легко сказать! biggrin
Если даже примерно не знаю что делать... biggrin

 
ОльчикДата: Понедельник, 2012-12-24, 15:17 | Сообщение # 180
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Начинаем с начала: очищаем от всех этикеток, обезжириваем, грунтуем (можно несколько раз), далее я советую покрыть лаком, чтобы при приклеивании салфетки и дорисовки не повредить грунтовку,прикладываем салфетку (я делаю это при помощи файла), потом разведенным ПВА мягкой кистью или пальцем покрываем салфетку, ну и далее уже тон, подрисовка, можно делать ярче мотивы салфетки и т.д. В общем-то не сложно, если занятие нравится newyear

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Рукодельный робин (Робин по обмену декоративными салфетками для декупажа)
Поиск: