МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Рукодельный робин (Робин по обмену декоративными салфетками для декупажа)
Рукодельный робин
ArtsalanaДата: Среда, 2012-11-28, 11:50 | Сообщение # 151
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Ольчик)
Здравствуйте, девочки, утром получила от Светы салфеточки, спасибо. Света, хорошо, что я послала Вам на свой выбор и положила и шарики и ангелочков. А как будете клеить на шарик, я тоже примеряюсь, но как сделать без складочек не понимаю.

Ольга, там хитрость в том, что надо порвать салфетку на части (фон) и приклеить к шарику. Место для приклеивания рисунка не заклеивать (хотя бы примерно). Когда весь шарик будет оклеен (по типу папье-маше), наклеивается основной рисунок.
Я конечно боюсь запороть снежинку, но надо все равно попробовать.

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-11-28, 14:03 | Сообщение # 152
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Декупаж старой хлебницы готов!
Комментарии и обсуждения принимаются!!!
/blog....-28-107

 
ОльчикДата: Среда, 2012-11-28, 14:41 | Сообщение # 153
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Света, а можно поподробнее про шарик, а то не понимаю. Я купила два шара d8см без украшений, вместо грунта оклеить кусочками салфетки (но это же не будет ровненько и гладенько), потом клеить мотив, ну и так далее, правильно? В теории вроде понятно, как получится и как будет выглядеть wacko Буду пробовать, если сделаете первой - выкладывайте.

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-11-28, 14:45 | Сообщение # 154
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Ольга, этой ссылкой со мной поделилась Лена. Я думаю, она не будет возражать, если вы глянете мастер-класс - вбейте в поиск без штриха адрес _http://dcpg.ru/mclasses/952/?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=10371537
Там видео-мастер-класс по изготовлению новогодних шариков.
Я еще видела мастер-класс, похожий, но не могу найти в своих закромах ссылку.

 
marinaДата: Пятница, 2012-11-30, 17:50 | Сообщение # 155
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
А а а а а а а, Лена, мне пришли твои салфетки, все такие классные.... biggrin

 
Marina17Дата: Суббота, 2012-12-01, 01:14 | Сообщение # 156
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Боже, неужели?! Как я рада!!! Просто слов нет! Здорово! Марина, от души желаю творческих декупажных успехов!!!
Кстати, Оля из Молдовы сегодня получила от Татьянки салфетки, а я Танины салфеточки получила вчера. (Зверюшки классные! Ну, и остальные салфеточки тоже.) Умеют же на почте работать нормально, когда захотят biggrin .

Добавлено (30.11.2012, 23:14)
---------------------------------------------
Света, наконец-то я хлебницу твою рассмотрела. Отличная работа, мастер-класс интересный получился. Все-таки здорово, что мы тебя в обмен салфетками втянули biggrin ! Видишь, как мало времени прошло, а мастерство твое в области декупажа как выросло! Ну, а теперь у тебя салфеток разных много, так что придется его (мастерство это самое) дальше оттачивать и совершенствовать! Желаю успехов!

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2012-12-01, 11:40 | Сообщение # 157
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Marina17)
Света, наконец-то я хлебницу твою рассмотрела. Отличная работа, мастер-класс интересный получился. Все-таки здорово, что мы тебя в обмен салфетками втянули ! Видишь, как мало времени прошло, а мастерство твое в области декупажа как выросло! Ну, а теперь у тебя салфеток разных много, так что придется его (мастерство это самое) дальше оттачивать и совершенствовать! Желаю успехов!

Ну, Лена, прямо в краску вогнала! Какое там мастерство! Мне до него... Но хлебницей любуюсь, хоть она все так же стоит в темном уголке. biggrin
Меня радует то, что иногда просто не обращаешь внимания на некоторые вещи, взгляд замыливается. А вытаскиваешь их на свет - мама дорогая! Это ж надо было так довести вещь до состояния... sad Согласна, декупаж дает простор для фантазии, а также прекрасная возможность отреставрировать старые вещи.

По поводу новогоднего шарика. Это кошмар!!!!
У меня было 2 старых шара. На одном смыла краску, на другом - нет. Манипуляции проделывала с прозрачным.
Не получилось у меня то, что я задумала!!! Нарвала на кусочки салфетку и начала приклеивать. Это нечто! Салфетка расползается под кистью - раз. Стала почти сухой кисточкой промазывать - швы получаются внахлест, видны. Плюнула я на все это дело и смыла эту лепнину.
Решила идти по накатанной - нанесла слой кистью краску, затем при помощи спонжа. У-у-у! У меня нет слов! Лена! Как ты шарик свой обрабатывала? Это липкое, выскальзывающее нечто так и норовило выскользнуть из рук! Я его уже и на фломастер цепляла, и на ниточку! Злая до сих пор! В процессе всех манипуляций произошло то, что должно было произойти - шар раскололся!
Я взялась за другой. Но так как я мега-ленивая, я не стала смывать краску, посчитав, что это мартышкин труд!
Взяла спонж и три слоя сделала при помощи акриловой краски.
Ну... шарик конечно скорее жив, чем... Но что-то он мне не сильно нравится, потому что через 3 слоя белой акриловой краски светится розовый тон.
Чтобы сидеть с наждачкой и полировать - об этом даже речи быть не может! Этот шарик еще покупала моя сестра в эпоху дефицита - где-то в 90-х годах. Новогодний шар просто не выдержит всех современных экзекуций и опять рассыпется.
Вот что делать???

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-12-03, 11:38 | Сообщение # 158
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Салфетки Татянке отправила в субботу повторно. Надеюсь на этот раз дойдут до адресата. biggrin

 
Marina17Дата: Вторник, 2012-12-04, 19:51 | Сообщение # 159
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Света, разделяю твою радость по поводу удачной реставрации хлебницы и сочувствую по поводу шарика. Мой шарик пластиковый, поэтому поверхность его не особо скользкая. Плюс - предварительный слой грунтовки. Акрилом покрывала частично держа шарик в руках, частично - закрепив его на кисти очень большого размера с толстой ручкой, так что шарик держался на ней плотно. Фотографии шарика на кисти решила не делать - неудобно было в таком положении снимать.
Насчет салфеток, наклеенных внахлест, думаю, ты поспешила. Надо было дать им высохнуть хорошо. Может, швы стали бы менее заметными. А потом, швы ведь можно и наждачной бумагой обработать, чтобы их сгладить. Ты не паникуй раньше времени. И вообще, можно швы потом блестками замазать. Это же всего лишь елочный шар!

 
marinaДата: Пятница, 2012-12-07, 21:30 | Сообщение # 160
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Девочки, получила салфетки от Татьяны и Светланы!!!Сразу куча идей в голове...когда бы все реализовать??? А мои салфетки кто-нибудь получил?

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2012-12-07, 21:37 | Сообщение # 161
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (marina)
Девочки, получила салфетки от Татьяны и Светланы!!!Сразу куча идей в голове...когда бы все реализовать??? А мои салфетки кто-нибудь получил?


Я не получила еще. sad

Зато купила еще одну пачку салфеток с рисунками из различных видов чая. biggrin

 
ОльчикДата: Суббота, 2012-12-08, 15:50 | Сообщение # 162
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
я тоже еще не получила, будем ждать happy

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2012-12-08, 16:42 | Сообщение # 163
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Салфетка Ольги из рукодельного обмена:

Мастер-класс здесь http://terra-hobby.ru/dekupazh-novogodnego-shara-angelochki/
Прикрепления: 6545721.jpg (85.1 Kb)

 
Татянка0355Дата: Понедельник, 2012-12-10, 17:32 | Сообщение # 164
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Всем привет! я вчера получила письмо от Марины П. smile hands hands

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-12-10, 18:55 | Сообщение # 165
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Татянка0355)
Всем привет! я вчера получила письмо от Марины П.

И я вчера получила салфеточки от Марины!!!
Спасибо огромное! Одна с виноградом - как раз хочу попробовать сделать декупаж бутылки под виноградное вино. Ужас какой-то! И не хочу вроде этим декупажем заниматься, а приходится! biggrin
biggrin biggrin

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Рукодельный робин (Робин по обмену декоративными салфетками для декупажа)
Поиск: