МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Юбки/брюки
Юбки/брюки
ArtsalanaДата: Вторник, 2017-04-11, 19:20 | Сообщение # 61
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
pavlovaanyta, красивая юбка получилась! А застежка есть или она на резинке?
Сами выкройку клина делали? Случайно вышло солнце или запланировано так было? )

 
pavlovaanytaДата: Среда, 2017-04-12, 17:20 | Сообщение # 62
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
А застежка есть или она на резинке?
Сами выкройку клина делали? Случайно вышло солнце или запланировано так было? )


Застёжка в виде молнии сзади. Выкройку делала сама, спасибо интернету. Поскольку совсем недавно стала интересоваться шитьем, у меня интерес, а что получиться если сшить так, или иначе. Вот и солнце получилось случайно.
smile

 
NickiДата: Воскресенье, 2017-04-30, 15:23 | Сообщение # 63
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Мне понравилась идея пошить на лето юбку/брюки. В ней будет очень удобно ходить на пляж, да и вообще на отдыхе. Понятно, что этот наряд не для работы.

 
pavlovaanytaДата: Вторник, 2017-05-02, 14:04 | Сообщение # 64
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
Цитата Nicki ()
Понятно, что этот наряд не для работы.


Ну не знаю, смотря какие брюки. Некоторые брючки очень интересного фасона, в них можно и на работу.







Последние мне очень понравились. Но боюсь с моим маленьким ростом, мне не пойдут.
Прикрепления: 6247195.jpg (405.9 Kb) · 6335246.jpg (101.8 Kb) · 9276441.jpg (333.4 Kb)

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2017-05-06, 12:15 | Сообщение # 65
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Новый мастер-класс от автора Анны Павловой "Как сшить женские лосины своими руками": /blog....-05-338
Прикрепления: 5407624.jpg (130.5 Kb)

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2017-05-06, 12:16 | Сообщение # 66
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
pavlovaanyta, а какой марки у вас швейная машинка?

 
pavlovaanytaДата: Воскресенье, 2017-05-07, 08:16 | Сообщение # 67
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
а какой марки у вас швейная машинка?




Эта моя первая швейная машинка, поэтому сравнить не с чем. Выбор стоял между Janome и Brother. По рейтингу, отзывам и собранной информации у мастеров, с небольшим отрывом побеждала Janome, поэтому предпочла именно эту марку. Очень довольна, единственное, жалею что не купила более укомплектованную. Пусть она дороже, но количество строчек огромное. Читала и про капризность этой марки, и про хрупкость, но подтвердить эти мнения не могу. Меня все устраивает, я признательна ей за отличную работу.
Прикрепления: 3511825.jpg (22.9 Kb)


Сообщение отредактировал pavlovaanyta - Воскресенье, 2017-05-07, 08:20

 
NickiДата: Воскресенье, 2017-05-21, 14:20 | Сообщение # 68
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
С одной стороны, юбки-брюки - это удобно, особенно летом. Однако, с другой, мне кажется, что они вышли из моды, как и широченные шаровары. Сейчас им на смену вновь пришли брючки-"дудочки".

 
britnaivДата: Вторник, 2017-06-06, 22:40 | Сообщение # 69
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
А я люблю юбки-брюки,они очень удобны и летом и зимой. Недавно смотрела свежий журнал мод и несколько удивилась - много широких и очень широких брюк! Думаю, что сегодня мода позволяет носить и узкие, и широкие, и клеш - главное, чтобы сидели хорошо и украшали женщину.

 
simiraДата: Пятница, 2017-06-23, 12:41 | Сообщение # 70
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Сейчас очень модные брюки, облегающие на бёдрах и сильно идущие в расклёш ниже колена! Я даже не удержалась и прикинула на себя такие недавно в магазине:) Они были не фирменные, но очень похожие заметила в новой коллекции Виктории Бэкхем, а она плохого не посоветует!

Сообщение отредактировал simira - Пятница, 2017-06-23, 12:42

 
NickiДата: Суббота, 2017-06-24, 09:19 | Сообщение # 71
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата britnaiv ()
Сейчас очень модные брюки, облегающие на бёдрах и сильно идущие в расклёш ниже колена!

Странно, я была уверена, что сейчас в моде брюки, плотно облегающие фигуру и зауженные к низу, а не расклешенные. Конечно, в коллекциях дизайнеров могут быть представлены разные модели, однако, это большей частью экзотика, а не одежда на каждый день.

 
simiraДата: Воскресенье, 2017-07-02, 15:45 | Сообщение # 72
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн

wink
Опять упомяну Викторию Бэкхем! Не зря же её последняя коллекция названа "демократичной"! И вот не поленилась, нашла одно фото - как раз такие брюки.
Прикрепления: 0235141.png (75.6 Kb)


Сообщение отредактировал simira - Воскресенье, 2017-07-02, 15:46

 
britnaivДата: Воскресенье, 2017-07-02, 17:58 | Сообщение # 73
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Глядя на эти брюки вспоминается поговорка, о том, что всё новое - это хорошо забытое старое! Носили такие брючки в 70-е модницы и модники - они стройнят и удлиняют ноги.

 
NickiДата: Среда, 2017-07-05, 14:18 | Сообщение # 74
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
С одной стороны, юьки-брюки очень удобны и практичны, особенно, летом. Но с другой, они часто смотрятся плохо на полной фигуре.

 
kazamariaДата: Суббота, 2017-11-25, 16:31 | Сообщение # 75
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Как сшить юбку с рюшами своими руками

Мода все время изменяется, а девушки желаютвсе время оставаться модными. И стараются покупать для этого самые свежие новинки для своего гардероба. Но на моде можно и сэкономить. Это довольно легко при наличии фантазии новой ткани или старых вещей, и швейной машинки. В некоторых случаях можно обойтись и просто иголкой с ниткой, но это будет гораздо дольше и утомительнее.

Обычно попробовав сшить несколько вещей,девушки быстро входят во вкус. И начинают шить не только себе, а и друзьям, знакомым, а в будущем и детям.

Самое главное – это наличие желания и свободного времени. В этой статье будут описаны несколько идей по поводу того, как сшить юбку с рюшами.

Для пошива юбки с рюшами выкройки можно взять от прямой юбки. Если отмерить нужную длину на выкройке, то получится кокетка – основа будущей юбки. При отмеривании длины оставьте сантиметров пять лишних.

Разная ткань по-разному утягивается, поэтому пара сантиметров в запасе вам не помешает.Сшив кокетку, можете пришивать рюши. Для этого запаситесь тканью, ее уйдет немало. Рюши могут быть как однотонные, так и
разных цветов. А можно даже на рюшки пришить еще одну оборку, получится рюшка с рюшкой.
Удобнее всего заранее отмерить нужную длину и разрезать рюши, скатав их
в рулоны.

Можно пришивать рюши, выглядывающие друг из-под друга. Для этого длина каждой рюшки должна быть больше предыдущей. Но если таких рюшей больше трех, то ткань получится слишком плотной и будет
некрасиво торчать на бедрах.

Можно пришивать рюши одинаковой длины к юбке-основе из легкой ткани. Этот способ особенно хорош, если планируется короткая юбка с рюшами на стройную худенькую девушку. Но неплохо смотрится и на длинных юбках.

Кстати, кокеткой вам может послужить верх от старых брюк. Желательно, чтобы брюки были без карманов, иначе их придется отпороть, а на многих видах ткани это остается заметным.

Отмерьте желаемую длину кокетки и просто отрежьте верхнюю часть брюк, прибавив пару сантиметров. Это очень удобно, так как решает проблему застежки – просто оставьте ту, что была на брюках.

Детская юбка крючком с рюшами под силу только тем, кто умеет вязать, и достаточно усидчив. Дело в том, что рюши – это довольно длинные отрезки ткани, и вывязывание их вручную займет немало времени.

Для придания юбки эксклюзивности вы можете просто обвязать крючком нижний край рюши. Причем край можно сделать ярким и контрастным.
Прикрепления: 6308365.jpg (183.7 Kb)


Сообщение отредактировал kazamaria - Суббота, 2017-11-25, 16:54

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Юбки/брюки
Поиск: