МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Юбки/брюки
Юбки/брюки
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-06-05, 21:51 | Сообщение # 16
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Una)
А я к отпуску хочу успеть сшить длинную пляжную юбку, так как в магазине они стоят ну очень дорого, то решилась сшить сама. Схему правда еще не нашла, но ткань уже подобрала. Хочется что нибудь такое как на фото.

Симпатичная юбка. Кокетка вроде собрана на резинку-нитку.

 
ОлюшенькаДата: Среда, 2012-06-06, 22:20 | Сообщение # 17
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Вот нашла схему такой юбки и небольшое описание:

Прикрепления: 7129010.jpg (56.4 Kb) · 3662253.jpg (154.7 Kb) · 3954822.jpg (132.0 Kb) · 7235551.jpg (26.4 Kb)

 
СофьяДата: Воскресенье, 2012-06-24, 23:08 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Вот здесь еще есть http://konspekt-shvei.ru/?p=592

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-06-26, 17:04 | Сообщение # 19
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Олюшенька)
Вот нашла схему такой юбки и небольшое описание:

Оля, спасибо за модели юбок! Такие юбки сейчас как раз на пике популярности!

Софья, спасибо за ссылку - интересный сайт, нашла для себя много полезного.

 
НастяДата: Понедельник, 2012-07-02, 18:43 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
сшить юбку своими руками - отличная идея, и точно такой,не будет ни у кого. Хочу себе сшить юбку-макси.В магазине присмотрела 100% хлопок, думаю,может всё же взять что-то другое. Хочется,чтоб юбка смотрелась "дорого", но шёлк, брать не хочу -чтоб не было жарко.

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-07-02, 23:19 | Сообщение # 21
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Настя, если шелк натуральный, то вам в такой юбке на 100% жарко не будет. Что касается хлопка, то сейчас такое разнообразие тканей в магазинах... Есть масса тонких хлопчатобумажных тканей для летних юбок - и это необязательно только всем привычный ситец.

Вот например лишь небольшой перечень легких хлопчатобумажных тканей для летней юбки, которые будут выглядеть не так уж плохо:

Миткаль - ткань полотняного переплетения из тонкой и полутонкой кардной пряжи, отбельная. Из нее вырабатывают муслин и мадаполам, которые отличаются количеством аппрета. У муслина мягкая отделка, у мадаполама - жесткая.

Шифон - тонкая легкая, плотная и практичная в эксплуатации ткань. Вырабатывается из гребенной пряжи выше средней толщины полотняным переплетением. Может быть отбельной и цветной; подвергается мерсеризации.

Батист, вольта - тонкие, легкие и полупрозрачные ткани. Вырабатываются из тонкой гребенной пряжи полотняным переплетением. Выпускаются мерсеризованными набивными, отбельными и гладкокрашеными. Различаются массой 1 м2.

Тафта - более тонкая по сравнению с репсом ткань, выработанная из гребенной пряжи. Небольшая разница в толщине основных и уточных нитей делает тафту более гладкой, чем репс. Выпускается отбельной, гладкокрашеной и набивной, с безусадочной отделкой.

Элегант - ткань из крученой гребенной пряжи полотняного переплетения; мерсеризованная, набивная, отбельная и гладкокрашеная, с малосминаемой отделкой.

 
tatianakzДата: Вторник, 2012-07-03, 21:20 | Сообщение # 22
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Очень радует то, что сейчас вошли в моду длинные юбки. Девушки ходят по городу такие романтичные, и даже где - то скромные.

 
ЕкатеринаДата: Вторник, 2012-07-31, 14:00 | Сообщение # 23
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Олюшенька)
7235551.jpg(26Kb)

использовала эту выкройку и сшила к лету юбку из обрезков ткани. Правда у меня каждая последующая оборка всего на 30% шире предыдущей, шила из обрезков. Внизу пришила шитье и сделала кулиску на 6 резинок.
Прикрепления: 9094112.jpg (116.6 Kb)

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-07-31, 14:26 | Сообщение # 24
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Екатерина)
использовала эту выкройку и сшила к лету юбку из обрезков ткани. Правда у меня каждая последующая оборка всего на 30% шире предыдущей, шила из обрезков. Внизу пришила шитье и сделала кулиску на 6 резинок.

Очень красивая юбка получилась! Ткани так гармонично подобраны (я имею ввиду нижнюю оборку и основную ткань)! Сейчас такие трехъярусные юбки - на пике популярности. А вот я все не решусь пошить. biggrin

 
ЕкатеринаДата: Вторник, 2012-07-31, 18:01 | Сообщение # 25
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Artsalana, ткани остались от предыдущего изделия - костюма, поэтому такое точное сочетание.
Цвет на самом деле более яркий, просто овещение неудачное. Материал полиэфир с вискозой +эластан.

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-07-31, 18:26 | Сообщение # 26
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Екатерина)
Artsalana, ткани остались от предыдущего изделия - костюма, поэтому такое точное сочетание. Цвет на самом деле более яркий, просто овещение неудачное. Материал полиэфир с вискозой +эластан.

А как вы рассчитали ширину первой полоски? Объем бедер умножить на сколько? smile

 
ГостьДата: Вторник, 2012-08-07, 15:28 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Я искала себе выкройки длинной юбки в пол, причем такой, чтобы юбка получилась оригинальной - сейчас же все в них ходят...В результате, заказала с сайта http://blackfriday.ru/, осталась очень довольна, думаю заказать оттуда маме юбку в подарок - есть любые размеры, а ей всегда было очень сложно подобрать вещи, не в каждом магазине есть, иногда приходилось чуть ли не на другой конец города ездить.

 
ЕкатеринаДата: Четверг, 2012-08-30, 16:07 | Сообщение # 28
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Artsalana)
А как вы рассчитали ширину первой полоски? Объем бедер умножить на сколько?

я добавила к обхвату бедер 10см.
И т.к. количество материала было ограничено, то верхняя часть верхней полоски пошла на кулиску smile
А ширина полосок - 35 см с учетом припусков на швы. Итого (35-2)*3=99см - это длина юбки


Сообщение отредактировал Екатерина - Четверг, 2012-08-30, 16:09

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2012-08-30, 16:22 | Сообщение # 29
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
А длина 2 и 3 полоски? smile Какой коэффициент?

 
ЕкатеринаДата: Пятница, 2012-08-31, 23:30 | Сообщение # 30
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Artsalana)
А длина 2 и 3 полоски? Какой коэффициент?

`Коэффициент 1,3 smile

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Юбки/брюки
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: