МЕНЮ


» » Выкройка мужских классических брюк

Выкройка мужских классических брюк

Если вы решили сшить мужские брюки своими руками, вам не обойтись без выкройки. Где ее можно взять, если не хочется проводить долгих и нудных расчетов?

мужские брюки

Можно пойти самым легким путем – распороть старые ненужные мужские брюки, очистить от ниток, отгладить детали, перенести контуры на плотную бумагу, вырезать лекала – вот и получится самая точная выкройка мужских брюк. Но что делать, если подходящих для распаривания брюк не оказалось под рукой?

Тогда на помощь придут готовые выкройки. Например, предлагаем вашему вниманию построить вот такую выкройку:

выкройка мужских брюк

Эти мужские классические прямые брюки сшиты из шерстяной ткани. Они - на поясе. По линии притачивания пояса на передней части брюк – заутюженные складочки, а на задних половинках - две небольшие вытачки. Спереди на брюках сделаны два боковых прорезных кармана, сзади - один прорезной «в рамку».

Выкройка дана на размер 170-100-88, где 170 - рост, 100 - размер (т. е. 50), 88 - окружность талии. Расход ткани при ширине 140 см не менее 120 см. Запомните: в зависимости от роста расход ткани увеличивается. Например, при росте 1 м 80 см - он будет уже 1 м 30 см (при той же - 140 см -  ширине).

Вы сняли мерки фигуры, и вам не подходит размер выше указанной выкройки? Воспользуйтесь информацией из статьи Как можно увеличить или уменьшить выкройку.

И, конечно же, не стоит забывать, что готовую выкройку мужских брюк можно взять из журналов по шитью: выбрать модель и подходящий размер, найти нужные детали выкроек на специальных листах, перенести контуры на бумагу, вырезать и можно приступать к раскрою и пошиву мужских брюк! 


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

брюки с карманами в рамку, выкройка брюк, выкройка, мужские классические брюки, Брюки
Всего комментариев: 3
Вообще расписано все понятно. Опыта пошива брюк у меня еще нет, но вот хочу по этой выкройке попробовать сшить брючки своему сынишке, конечно размер маленький, вроде кажется не сложно будет, но все равно как то переживаю получится ли. confused
0
Сшила мужу брюки по этой выкройке - получилось здорово, сели идеально, раньше шила только шорты домашние, штаны шить было страшновато, но я смогла!!!
0
Соглашусь с девочками, которые писали выше: выкройка брюк - отличная, описание тоже понятное. Сшила такие шерстяные брюки мужу на работу на холодное время года. Сели замечательно, только самый большой размер я подкорректировала, так как супруг у меня очень высокий.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]